Editore: Halle, 1935
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. S. 123-277, 68 Abb., 26 cm, unaufgeschnitten, leicht stockfleckig. Sprache: deu.
Editore: Berlin:, Volk und Wissen,, 1981
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 10. Aufl., 612 S., 8°, Ln., mit 571 Zeichnungen. (HK24) Band: 0.
Editore: 1943, 1943
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 23 cm, Taf., Heftung leicht rostig, Rücken leicht beschädigt, aus der Sammlung Herbert Ant. Sprache: Deutsch.
Editore: 1970, 1970
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 24 cm, handschr. Rand mit Läsuren, leicht geknickt, aus der Sammlung Herbert Ant. Sprache: Deutsch.
Editore: 1971, 1971
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 23 cm, Beil., Ecke geknickt, Rand mit Fleck, aus der Sammlung Herbert Ant. Sprache: Deutsch.
Editore: 1969, 1969
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 24 cm, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Herbert Ant. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Volk und Wissen,, 1981
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10. Aufl.,. Mit zahlr. Abb., 612 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 627 19,5 x 12,5 cm, OLn. Sehr gut erhalten.
Editore: Halle (Saale), Druck von der Buchdruckerei des Waisenhauses GmbH. 1935., 1935
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 4°. 2 Blätter, 124.-277.Seiten mit 68 Textabbildungen. Original-Broschüre. Rücken unten mit Fehlstelle aufgeplatzt, Einbandskanten mit kleinen Fehlstellen angerändert, Namenszug aufr Vosatz, sonst durchaus ordentliches, sauberes Exemplar. "Nova Acta Leopoldina. Abhandlungen der Kaiserlich Leopoldinisch-Carolinisch Deutschen Akademie der Naturforscher. Herausgegeben und redigiert im Namen der Kaiserlich Leopoldinisch-Carolinisch Deutschen Akademie der Naturforscher von Emil Abderhalden. Neue Folge. Band 3. Nummer 12".
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1957
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 9 Seiten mit zahlr. Ill., Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, Seitenränder eingerissen, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Editore: Buchdruckerei des Waisenhauses Halle an der Saale/Berlin, 1940
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Groß-Oktav. 186 Seiten. Band 3 - Heft 5. Broschiert. mit Abbildungen. Papier gering nachgedunkelt.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 5,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 22,5cm 332; 156. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Archivex.; Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Bd. 2:Stempel im Schnitt; Bd. 1: Schnitt oben Kopffarbschnitt in Gelb; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Verlag Volk und Wissen., Berlin., 1981
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen. 10. Auflage, 612 Seiten mit über 900 Abbildungen (kleine Zeichnungen). Guter Zustand. Size: Kl.-8°.
Editore: Volk und Wissen, Berlin, 1981, 1981
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello612 S., 8°, 10. Auflg., m. zahlr. Abb., Oln., gutes Exemplar.
Editore: Buchdruckerei des Waisenhauses Halle an der Saale Berlin, 1937
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 13,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Groß-Oktav. 185 Seiten. Band 1 - Heft 1. Broschiert. mit Abbildungen. Papier nachgedunkelt/gebräunt, Einband gering fleckig.
Editore: Buchdruckerei des Waisenhauses Halle an der Saale/Berlin, 1939
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 13,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Groß-Oktav. ca. 150 Seiten. Band 1 - Heft 3. Broschiert. mit Abbildungen. Papier gering nachgedunkelt.
Editore: Buchdruckerei des Waisenhauses Halle an der Saale/Berlin, 1937
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 13,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Groß-Oktav. ca. 150 Seiten. Band 1 - Heft 1. Broschiert. mit Abbildungen. Papier gering nachgedunkelt.
Editore: Buchdruckerei des Waisenhauses Halle an der Saale/Berlin, 1938
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 13,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Groß-Oktav. ca. 150 Seiten. Band 1 - Heft 2. Broschiert. mit Abbildungen. Papier gering nachgedunkelt.
EUR 11,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuchdruckerei des Waisenhauses, Halle 1938. Pp. 285-308. Printed wrapper. Reprint frpm Hercynia, Band I, Heft 2.
EUR 4,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 11. Aufl. 19,5 cm. 612 S. Mit 571 Zeichnungen im Text und ausführlichem Register der deutschen und lateinischen Pflanzennamen. Dekoriertes Leinen (Hardcover), Fadenheftung. Gutes sauberes und festes Exemplar. Rücken minimal geblichen, Stempel auf Titel. Exkursionsflora für die Gebiete der DDR und der BRD ; 2.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 13,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAufgaben der Landeskultur und Wasserwirtschaft. Wissenschaftliche Zeitschrift der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg. Sonderheft und Kartenbeilage. "Freiheit" Verlag. Halle. 1964. 185 S. Quart. m. Textabb. und zahlr. Karten. Kt. -2)1 Heft und 1 Mappe.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, Volk und Wissen 1978. 612 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten.
Editore: Volk und Wissen, Berlin, 1982
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11.Aufl. Zeichnungen 612 S. O.geprägtes Leinen 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren); *mit Register der deutschen und lateinischen Pflanzennamen* Sprache: de.
EUR 9,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 13., durchges. Aufl. 19,5 cm. 639 (1) S. Mit 597 Zeichnungen im Text und ausführlichem Register der deutschen und lateinischen Pflanzennamen. Dekoriertes Leinen (Hardcover), Fadenheftung. Kanten mit einigen kleinen Dellen, sonst Gutes sauberes Exemplar. Exkursionsflora für die Gebiete der DDR und der BRD ; 2.
EUR 12,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 13., durchges. Aufl. 19,5 cm. 639 (1) S. Mit 597 Zeichnungen im Text und ausführlichem Register der deutschen und lateinischen Pflanzennamen. Dekoriertes Leinen (Hardcover), Fadenheftung. Gutes Exemplar. Einband am Rücken oberflächlich etwas angefleckt. Exkursionsflora für die Gebiete der DDR und der BRD ; 2.
Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1976
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8. Auflage. 612 Seiten nachträglich in Plastik gebunden, Inndeckeln beschriftet, Buchhandlungsaufkleber, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, eicht schiefgelesen, Privatwidmung am Deckblatt, Seiten kleberfleckig, eher mittlerer Zustand Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Leinen, Hardcover/Pappeinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin:, Volk und Wissen, 1981
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. Condizione: Gut. 11. Aufl.,. 612 S., mit 571 Zeichnungen geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle[/Saale] : Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, 1964
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 13,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 185 S. + 10 Bl.-Beil. in Mappe ; 4 Ehem. Bibliotheksexemplar. Publikation und Kartenteil. Umschlag stark berieben und teilweise rissig, Seiten nachgedunkelt, Text sauber. Karten in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Halle a S: Buchdruckerei des Waisenhauses, 1939
Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello498 S./352 S. Gr.8°, HLn., goldgepr. Rückentitel, marm. Deckenbezug, ohne flieg. Vorsatzblatt. Einbanddecken berieben, Kanten beschabt. Anzeichnung am Titel. Papier leicht gebräunt. Insgesamt noch sehr guter und sauberer Zustand. Im Anhang 34 Tafeln mit s.-w. Fotografien und 2 Falttafeln mit farbigeVegetationskarten. 1900 gr.
Editore: Selbstverlag der Bundesanstalt für Landeskunde Remagen,, 1958
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 8,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 21 x 15 cm, Broschiert. Condizione: Gut. Botanik, Pflanzenkunde, Flora, Pflanzengeographie, Kartografie Botanik, Biologie, Zoologie 12 S. Publikation aus dem Bereich Botanik / Pflanzenkunde / Vegetation / Flora; Pflanzengeographie / Geobotanik / Kartographie; Sonderdruck aus "Berichte zur Deutschen Landeskunde", 19. Band, 2. Heft, Februar 1958; mit 5 Abbildungen und einem Kartenblatt im Anhang, welches fehlt; vorn privater Eigentümerstempel; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Editore: Druckerei der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg,, 1998
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 21 x 15 cm, Broschiert. Condizione: Gut. Fachbuch, Sachbuch, Botanik, Pflanzenkunde Botanik, Biologie, Zoologie 75 Seiten Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Pflanzenkunde / Botanik; Nr. 152 der Mitteilungen aus dem botanischen Garten der MLU; als Manuskript gedruckt; reichhaltig illustriert; vordere Umschlagseite mit Knickspuren; ansonsten gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.