Lingua: Tedesco
Editore: Carlsen; 5. Edition (23. September 2021), 2021
ISBN 10: 3551320322 ISBN 13: 9783551320322
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 22,07
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Karl-Marx-Stadt Selbstverlag 1967 0, 1967
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 16 S., 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 1 Fotoportrait Gorkis u. zahlr. weit. Abbildungen. OBeitrag: [Über Gorki]. Weit. Texte v. Brecht, Gorki, Max von der Grün, Jürgen Kuczynski u. Johannes R. Becher. Einband gering berieben, Einleger etwas gebräunt. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Lingua: Tedesco
Editore: Carlsen Verlag GmbH 2021-09-23, 2021
ISBN 10: 3551320322 ISBN 13: 9783551320322
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,57
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPocket Book. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Carlsen Verlag GmbH 2021-09-23, 2021
ISBN 10: 3551320322 ISBN 13: 9783551320322
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,53
Quantità: 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPocket Book. Condizione: New.
EUR 25,13
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 25,13
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 22,02
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Carlsen Verlag GmbH 2020-08-04, 2020
ISBN 10: 355158446X ISBN 13: 9783551584465
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 25,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Editore: Zürich, Juris, 1975,, 1975
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 32,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. in-8°, 61 S., Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Kunstanstalt des Bibliographischen Instituts in Hildburghausen und Herrmann J. Meyer. William Street New York ohne Jahr [ ca. 1840 ], 1840
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Originalstahlstiche. Alle Querformat. Bildgrößen alle 11 cm x 16 cm, wenig abweichend. Alle Stahlstiche vom Vorbesitzer aus einem Buch entnommen. Etwas angeschmutzt, wenig stockfleckig. Gute Exemplare. zu dekorativen Zwecken, zum Rahmen geeignet. Für Interessenten an Schifffahrt, Segelschiffe, Nordamerikanische Landschaft, Indianer, Amerika, Architektur, Geographie. Auch einzeln für 7,- Euro zuzüglich 3,-Euro Porto erhältlich. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04300-501403.
Data di pubblicazione: 2018
Da: ConchBooks, Harxheim, Germania
EUR 8,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 pp., 42 figs, gr. 8.
Editore: Zürich, F. Schulthess., 1848
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 31,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(2 Bl.), 182 S., (1 Bl.). Unaufgeschnittene OBr. (Rücken etwas beschabt). Teilweise etwas braunfleckig. Engelmann Suppl., S. 168; SGC I: IX, 239; Hirsch/H. IV, 189. - Konrad Meyer-Ahrens (1813-72) aus Zürich studierte in Berlin vor allem bei Joh. Mueller. In seiner Heimatstadt wirkte er anfänglich als Arzt, wandte sich dann jedoch der schriftstellerischen Tätigkeit zu. Die Schweiz verdankt ihm eine Reihe wichtiger medizin-historischer Werke. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich - Druck und Verlag von Orell, Füssli & Comp., 1860
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. y17802 Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 12,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. 213 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1819.
Editore: Ohne Ort,, 1845
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 43,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. 210x130mm, 185Seiten, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 43,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 48,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Zürich, Orell, Füssli und Comp., 1869
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 135 S. Interimsbroschur. Hinteres Deckelblatt fehlt, Rücken gebrochen, leicht stockfleckig, berieben. Sprache: deutsch.
Editore: Zürich, Friedrich Schulthess., 1848
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(2 Bl.) 182 S. (1 Bl.). Unaufgeschnittene Original-Broschur. Papier vereinzelt mäßig stockfleckig. Ansonsten sehr sauberes Exemplar ohne Anstreichungen und Stempeln. In sehr schöner Erhaltung. Engelmann Suppl., S. 168; SGC I: IX, 239; Hirsch/H. IV, 189. - Konrad Meyer-Ahrens (1813-72) aus Zürich studierte in Berlin vor allem bei Joh. Mueller. In seiner Heimatstadt wirkte er anfänglich als Arzt, wandte sich dann jedoch der schriftstellerischen Tätigkeit zu. Die Schweiz verdankt ihm eine Reihe wichtiger medizin-historischer Werke. Sprache: Deutsch.
Editore: Zürich Schulthess, 1848
Da: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germania
Prima edizione
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8°. 1 nn. Bl., 182 S., 1 nn. Bl. Neuer Pappband. Sprache: Deutschu.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 25,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Orell, Füssli & Co., 1869
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Mit einer Falttabelle. 135 S. Einzige Ausgabe dieser Bädergeschichte. - Papierbedingt tls. etwas gebräunt. Gutes Exemplar einer medizinhistorischen Bibliothek, mit deren Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Mod. Hlwd. (kl. Klebzettel am unteren Kapital).
Editore: Zürich, Füssli & Comp., 1860,, 1860
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 77,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8vo, XVI + 416 S., / Titelbl. (Kopie) + S. 417 bis 936 + 4 S., wenig Stockflecken, unbeschnitten, Bibliotheksexemplar, Stempel, Original-Broschüre. (Band 1: Umschlag lose / Bd. 2 Unbeschn. wie Neu). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 29,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Editore: Druckhaus Münster, 1992, 1992
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Originalbroschur, 95 Seiten, einige Abbildungen, Libretto-Abdruck in deutscher Sprache. Zustand: sehr gut, geringe Spuren am Umschlag Musikalische Leitung: Alan Hacker. Inszenierung und Kostüme: Axel Manthey. Bühne: Axel Manthey, Alexander Lindl ------- Program booklet Monteverdi: Il ritorno d'Ulisse in patria State Opera Stuttgart 1992 - Original softcover, 95 pages, some illustrations, libretto printed in German. Condition: very good, minor wear to the cover. - Musical direction: Alan Hacker. Staging and costumes: Axel Manthey. Set design: Axel Manthey, Alexander Lindl deu.
Editore: Orell Füssli Vlg., Zürich, 1869
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Svizzera
EUR 89,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntertitel: in physikalischer, therapeutischer, klimatologischer und geshichtlicher Beziehung Untergebiet: Raetica Abbildungen: Tabellen Zustand: Guter Zustand, handgebunden Seiten: 135 S. Einband: Hln. Gebiet: Balneologie.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 69,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 23,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Lingua: Latino
Editore: Berolini, typis Julii Sittenfeldii / Berlin, Julius Sittenfeld, o. J. ( 1835 )., 1835
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 77,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gr.-Folio. 45,5 x 29,5 cm. Original-Interimsbroschur. Auf dem Umschlag die Vermerke 'Med. Diss. 1835' mit Blaustift und 'Conrad Meyer 1835' in alter Tinte. Weitere Signaturen auf dem Titelblatt sowie ein Bibliotheksstempel (Bibliottheca Regiomontana) auf dessen Rückseite. 4 Bl., 44 S., 2 Blatt (Explicatio tabularum aenearum / Vitae curriculum) sowie 4 Kupfertafeln (eine teilkoloriert) von C. Guinand nach F. Wagner. Durchgehend unschön feuchtrandig, zum Ende hin etwas schwächer werdend. Seltenes Exemplar. --- Folio. 45.5 x 29.5 cm. Original brochure. On the cover the notes 'Med. Diss. 1835' with blue pencil and 'Conrad Meyer 1835' in old ink. More signatures on the title page as well as a library stamp (Bibliottheca Regiomontana) on its back. 4 sheets, 44 pages, 2 sheets (Explicatio tabularum aenearum / Curriculum vitae) and 4 copper plates (one of them partly colored) of C. Guinand by F. Wagner. Throughout wet edges, towards the end slightly fainter. Rare specimen. Conrad Meyer-Ahrens (1813 - 1872): Schweizer Arzt und Medizinhistoriker. In der Friedrich-Wilhelms-Universität Berlin öffentlich verteidigte medizinische Dissertation aus dem Gebiet der pathologischen Anatomie: über die verschiedenen Arten unnatürlicher Knochenrisse bzw. -spalten bei Mensch und Tier, z.B. in der Eustachischen Röhre des Ohres. Für eine Doktorarbeit ungewöhnlich aufwendig hergestellt: großzügiger Druck in Folioformat und mit 4 Kupfern (Demonstrationen an einem Schafskopf) sowie gedruckter Widmung an seinen Lehrer Johannes Müller. --- Der aus Zürich gebürtige Autor nur mit obigem Titel bei Callisen XXX, 888 incl. einigen Rezensionen; Hirsch, S.223. -- Conrad Meyer-Ahrens (1813 - 1872): Swiss physician and medical historian. In the Friedrich-Wilhelms-Universität Berlin publicly defended medical dissertation in the field of pathological anatomy: about the different types of unnatural bone cracks or columns in humans and animals, for example, in the Eustachian tube of the ear. For a doctoral thesis unusually complex manufactured: generous pressure in folio format and with 4 engravings (demonstrations at a sheep head) and printed dedication to his teacher Johannes Müller. Hirsch, p.223. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL0753/FL0754.
EUR 16,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die Thermen von Bormio | Konrad Meyer-Ahrens | Taschenbuch | 140 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783743696167 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.