Meyer barkhausen werner (46 risultati)

Editore: München ; Berlin] : Deutcher Kunstverlag 1969
- Brossura
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,53
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Fourth Edition. Very good paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 41 p., 72 p. de pl. : ill. en noir h.t. ; 25,5 cm. Notes; Table des ill. p. 77-89. Subject; Cathedrals - art. 3 Kg.
Editore: München (ua) : Deutscher Kunstverlag, 1969
- Brossura
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
41 S., [36] Bl. : zahlr. Ill., Kt. . Orig.-Brosch. 4., verb. Aufl.
Editore: München/Berlin:, Deutscher Kunstverlag, 1963
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 3. Auflage, 41 S., 4°, Ln. mit SU, +72 Bildtafeln, 1 Stadtplan. SU eingerissen. (LV-BR4). Band.
Editore: OO Dt Kunstverlag 1969
- Brossura
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
41 SS. Text u. 72 photogr. Abb. 4°. OBroschur mit OU. Umschlag mit ein paar winz. Randläsionen. Ansonsten: Gut. (=Deutsche Lande - Deutsche Kunst). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich…, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Editore: München ; Berlin] : Deutcher Kunstverlag 1969
- Brossura
Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,95
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Fourth Edition. Very good paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 41 p., 72 p. de pl. : ill. en noir h.t. ; 25,5 cm. Notes; Table des ill. p. 77-89. Subject; Cathedrals - art. 1 Kg.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Bildarchiv foto Marburg NaN
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Editore: München [ua] Dt Kunstverl 1951
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe mit SU, geb.. 0. 4°. 35 S., 31 Bl zahlr. Ill., Pappe mit SU, geb., Deutsche Lande, deutsche Kunst. Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 16 R 4/C Sprache: Deutsch Deutsche Lande, deutsche Kunst. 0,320 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag N.G. Elwert in Marburg 1925
- Brossura
Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermaniaSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. ca. 100 Seiten ISBN 378728 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Kunstverlag
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2., verb. Aufl. B1429-212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: N. G. Elwert Marburg 1927 1927
- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,89
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. N. G. Elwert - 1. Auf. 1927 : Werner Meyer Barkhausen - tb. Gr. - Band 1 - 9-16-3-L1 5B-RR76-AENX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Editore: H. W. Urspruch, Corbach 1923
- Brossura
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,93
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Ausreichend. 26,5x19,5cm 56; 30 Tafeln. Broschiert. Zustand: Gut min. bis gering gebräunt, vom Buchblock aus gesehen, der hat sich vom Deckel gelöst, nur deshalb akzeptabel (Innen); Klammern haben leichte Rostspuren; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Kleiner Schrifteintrag im Buchrü…cken, hier Autor; Buchrückenbereich gering lichtrandig und etwas knickspurig in den Übergängen zu den Deckeln; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Munchen - Berlin 1951 1992
- Brossura
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpagnaLibrería Vobiscum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 30,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. Munchen - Berlin 1951. Deutscher Kunstverlag. Aufgenommen von Archiv Foto Marburg. 36 pp 62 laminas. 26 x 18. Ilustrado. Rústica. En Alemán.
Editore: Seemann, Köln 1952
- Rilegato
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermaniaAntiquariat Stefan Krüger
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. 1952. 207 S. 4°. Oln.OU. (Umschlag leicht angestaubt). Buch.
Editore: München, Dt. Kunstverlag 1951
- Rilegato
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
35+1 S. und Abbildungsanhang. OLwd. m. OSch. Mit Widm. und eighd. Signatur des OBB Gassmann dat. 1952. - OSch. m. kl. Läsuren.
Lingua: Tedesco
Editore: München Deutscher Kunstverlag 1957
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,89
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. Deutscher Kunst - 2. Auf. : Werner Meyer Barkhausen - gb + Su . Gr. 3J-K3F9-DS6H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, E. A. Seemann 1952
- Rilegato
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, gebundene Ausgabe, Leinen. 2. Auflage.. 180 Abb. auf Tafeln und 41 Figuren im Text, S. 207 Sprache: Deutsch, Zustand. gut, jedoch kleine Beschädigung der Titelseite und der beiden Vorsatzseiten, Innenteil ansonsten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: München,Deutscher Kunstverlag, 1969
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4.,verbesserte Auflage. 41 Seiten mit Abbildungen im Text und 72 Abbildungen auf Tafeln.Karte auf hinterem Vorsatz. Ordentlicher Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 4°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher KUnstverlag 1963
- Rilegato
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: acceptable. Werner Meyer-Barkhausen: Marburg an der Lahn. Bearbeitet von Dieter Groszmann. Deutscher Kunstverlag 1963 (in der von Burkhard Meier begründeten Reihe "Deutsche Lande - Deutsche Kunst"). Gebunden ohne Schutzumschlag, mit Deckel- und Rückenvergoldung, Format 17,5 x 25,5 cm, 42 Textseiten mit Ill…ustrationen plus sw-Tafelteil mit 72 Aufnahmen vom Bildarchiv Foto Marburg, Buntstiftanstreichungen im Textteil, sonst ordentlicher Zustand. Bildarchiv Foto Marburg (illustratore).

Editore: E. A. Seemann, Köln 1952
- Rilegato
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,80
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Lwd., 207 S. - ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Buch.

Editore: Deutscher Kunstverlag., Berlin. 1974
- Brossura
Da: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , GermaniaAdalbert Gregor Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
7. veränderte Auflage. 15 Seiten mit Abbildungen und Grundriss, geheftete Broschur, schön erhalten. 17 x 12 cm. Sehr selten! rar.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Berlin : Deutscher Kunstverlag, 1974
Da: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermaniaAntiquariat Hecht
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kl. 8°; Orig.-Broschur. Condizione: Sehr gut. 7., veränd. Aufl... 15 S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. /lager 0094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Editore: München, Deutscher Kunstverl., 1969. 1969
- Rilegato
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , GermaniaAntiquariat Reinsch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 52,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 44, 72 S. OLwd. m. ill. OU. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Deutsche Lande - deutsche Kunst). - Umschl. m. hinterl. Einrissen.

Editore: Marburg: Elwert 1925
- Rilegato
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. (6), 68 Seiten. Mit einigen Bildtafeln. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Inventarnummern und Stempeln auf Vorderdeckel und Vorsatzt. - Einband angestaubt und randgebräunt. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest g…ebunden].

Editore: Deutscher Kunstverlag, München Basel 1964
- Brossura
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermaniaVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,85
EUR 54,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Große Baudenkmäler Heft 137; 15 S.; mit SW-Fotos u. Lageplan; 4. Aufl. Size: 17,4 cm.

Editore: Marburg: Elwert 1925
- Brossura
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. (6), 68, (50) Seiten. Mit zahlreichen schwarz-weißen Abbildungen im umfangreichen Tafelanhang Insgesamt etwas angestaubt, stellenweise schwach fleckig sowie an Kapitalen und Kanten schwach berieben. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur.… [Softcover / Paperback].
Editore: Deutscher Kunstverlag 1957
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Auflage. 57 Textseiten plus 72 ganzseitige Fotos auf Kunstdruckpapier. Tolle BEILAGEN: Zeitungsartikel, Flyer, Mappen mit Stadtplan usw. über Marburg! Umschlag angerändert, Buch gut, Beilagen unterschiedlich, meist gut.
Editore: [München, Berlin], Deutscher Kunstverlag 1969. 1969
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , GermaniaSteamhead Records & Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vierte verbesserte Auflage, 4°, 41, [75] Seiten, mit Illustrationen im Text und 72 Schwarzweißfotos auf Kunstdruckpapier, sowie einer farbigen montierten Frontispiz, schwarzes Leinen, goldgeprägter Rückentitel und Deckelvignette. ohne Schutzumschlag (nur Frontseite liegt bei), kleiner Namenseintrag auf Titelblatt, sonst schönes…Exemplar. Deutsche Lande Deutsche Kunst. Beiliegend ein informatives Faltblatt über die Marburger Elisabeth-Kirche und eine benutzte Eintrittskarte für selbige. Sprache: Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Deutscher Kunstverlag 1953
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12°. 15 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° W 992 fu138813 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Kunstverlag o.J. (ca. 1950). 1950
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 2., verb. Aufl. 37 S. und 72 Abb. auf Tafelseiten. Umschl. etwas berieben. - Landschaft -- Anfänge von Burg und Stadt -- Die hei1ige Elisabeth -- Deutschherren und Elisabethkirche -- Stadt und Schloß im 13 Jahrhundert -- Marienpfarrkirche un d Kerner -- Schloß und Stadt zu Ausgang des Mittelalters -- Landgräflic…he Residenz im 16 Jahrhundert - Die Künstler -- Bürgerhäuser -- Niedergang vom 17 bis zum 19 Jahrhundert -- Gegenwart -- Zu den Bildern -- Literatur. // Stadtansichten; Lahnwehr und Stadt; Schloß; Schloßkapelle; Elisabethkirche (in zahlr. Ansichten); Universitätsmuseum; Deutschordensgebäude; Marienkirche; Landgericht; "Hochzeitshaus"; Ritterstraße; Barfüßertor / u.a.m. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalleinen mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Berlin : Deutscher Kunstverl. 1951
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermaniaHübner Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Oln.m.OU. 35 S. : 31 Bl. Abb. ; 8 Umschlag mit randläsuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.