Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Rembrandt, 1971
Da: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 2 erweiterte Auflage. 173 Seiten Mit 187 Abbildungen, davon 52 farbig. Schutzumschlag fehlt. Einband durch Sonnenlicht leicht verfärbt. Innen Signatur von Vorbesitzer, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Kreuz-Verl. [1955]., 1955
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. 205 (2) S. ; 8 angegraut/angestaubt, Kanten leicht bestossen /// Standort Wimregal . HAA-9336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt, 1968
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag.
Editore: Rembrandt, Berlin, 1965
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello166 S., mit 187 Abbildungen, davon 52 farbig, Ln. m. OU., 8° Name a. V., OU. mit Einrissen, Buch gut. Bücher.
Editore: DVA, Stgt.,, 1968
Da: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello211 S. m. 257 teils farb. Abb. u. 140 Tabellen, 4°, OLwd. m. OU. Sehr interessant: Stand der Wohnforschung 1968. Statistiken, Umfragen, Vorstellungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Rembrandt-Verl., 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2., erweiterte Auflage;. 173 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Editore: DVA, Stuttgart :, 1968
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 30x23cm; 211; Gewebe (Grauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Kleiner BL-Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Kreuz-Verlag, Stuttgart, 1955
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J. () 1. Aufl. Faksimile 205 S.+Verlagsanz. O.goldgeprägtes Leinen mit ill. SU + 8° (SU beschädigt ) Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Rembrandt Verlag, Berlin, 1965
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1965 - Buch mit Abbildungen und 168 Seiten - - Index: 150 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden: Bauverlag, 1963
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., 23 x 15 cm. Condizione: Gut. 283 Seiten, zwischengeschaltete Tafeln, Mit Hunderten von Abbildungen und Rißzeichnungen im Text und auf den Tafeln. - Provenienz: Staatliche Gewerbe- und Hauswirtschaftsschule Harburg (Stempel, Rückensignatur, foliert). - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Tedesco
Editore: Rembrandt-Verlag, Berlin, 1965
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Grete Meyer-Ehlers: Textilwerken. Arbeiten mit Faden und Gewebe. Rembrandt-Verlag, Berlin 1965. Gebunden ohne Schutzumschlag, 168 Seiten mit 187 (davon 52 farbigen) Abbildungen; Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Rembrandt-Verlag, 1965
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe-Einband. 168 Seiten. 25 cm. Mit 187 Abbildungen, darunter 52 farbig. SU fehlt. Einband leicht lichtrandig und mit einem kreisförmigen Abdruck. Eigentumsvermerk im Vorsatz. Innen sehr suaber und ordentlich erhalten. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Editore: Rembrandt-Verlag, Berlin, 1965
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. Erste Aufl. Fadengehefteter Ganzleineneinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. Die Schnitte leicht nachgedunkelt, die ersten vier Seiten am unteren Gelenk mit kleinem Einriss, ansonsten guter Erhaltungszustand, der deutlich beschädigte Schutzumschlag sowie zwei private Beilagen zum Thema liegen bei. "Die alte Nadelarbeit hatte keinerlei Beziehungen zum bildnerischen Gestalten, da sie überwiegend technisch orientiert war. Ihre Wertmaßstäbe erschienen seit langem überholt, da sie in wenig zeitgemäßen Vorstellungen von der Bildungsaufgabe dieses Schulfaches wurzelten. Frau Prof. Grete Meyer-Ehlers von der Pädagogischen Hochschule Berlin, Expertin in Textil- und Wohnfragen, geht in diesem Buch von der Grundvorstellung aus, daß das textile Werken ein Teilgebiet der modernen Werkerziehung ist. Funktionales Denken und sicherer Geschmack lassen sich am besten mit Hilfe bildnerischer Tätigkeiten erwerben und ausbilden. Dabei müssen für das Textilwerken FADEN und GEWEBE als Grundmaterialien dienen. Erfahrungen im sensiblen Umgang mif Stoffen und Farben wirken sich in geschmacklicher Hinsicht günstig bei der Wahl von Kleidung, Gardinen, Teppichen, Kissen usw. aus. Das große Wissen der Autorin, ihre klaren Ausführungen und die Vielseitigkeit der Aufgabenbeispiele können den Lehrkräften im textilen Unterrichtsbereich wertvolle Hilfe für die Praxis und für die Besinnung auf diesem noch nicht voll entwickelten Gebiet der bildnerischen Erziehung geben. Viele instruktive Bildbeispiele und die ungewöhnliche reiche Ausstattung des Bandes mit farbigen Abbildungen unterstützen die Ausführungen von Frau Meyer-Ehlers und vermitteln wertvolle Anregungen." (Verlagstext) In deutscher Sprache. 168 pages. Groß 8° (180 x 250mm).
EUR 18,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Haende hoch, jetzt wird es tierisch!Frosch und Fliege, Fuchs und Hase, Loewe und Gazelle . im Tierreich wird kaltgemacht, was das Zeug haelt. Doch wo das Tier fuer sein Ueberleben killt, tut es der Mensch aus Habgier, Neid und Rache - aus niederen Motiven eben.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Rembrandt-Verlag, 1965
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe-Einband. 168 Seiten. 25 cm. Mit 187 Abbildungen, darunter 52 farbig. SU fehlt. Oberer Schnitt mit leichten Lagerspuren. Innen kaum Lesespuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Rembrandt,, 1971
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, OLnbd. 2. Aufl. Mit 187 Abbild im Text und auf Tafeln (davon 52 farbig), 173 S. Stempel auf vorderem Vorsatz, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Deutsche Verlags-Anst., 1968
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Leinen, zahlreiche Abbildungen, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, Stempel auf dem Einband, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 , Erstauflage, EA, 211 S., 4° EA.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErnst & Sohn, Berlin, 1960. 120 S. mit einigen Abb., graphischen Darstellungen und Tabellen, kartoniert, quart, (Stempel auf Einband und Titel/randgebräunt/kleines Papierschild auf vorderem Einbanddeckel)---- Berichte aus der Bauforschung, Heft 17 - 334 Gramm.
Editore: Bauverlag, Wiesbaden - Berlin, 1963
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Brosch., 283 S. - etwas berieben, bestoßen u. nachgedunkelt. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: SPIEGEL-Buchverlag, Hamburg, 2002
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 247 Seiten Eine umfassende Analyse der Ereignisse des 11. Septembers 2001, basierend auf Recherchen von SPIEGEL-Reportern. Das Buch bietet eine detaillierte Darstellung der Vorbereitungen und des Ablaufs der Terroranschläge in den USA. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-545-5/8-00712139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 592.
Editore: Rembrandt-Verlag Berlin
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 33,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 168 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 49,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 274 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Rembrandt-Verlag, 1965
Da: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Leineneinband. Condizione: Befriedigend. 168 S., gr. 8°, Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel, ordentlicher Zustand. EL1962 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 27,58
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1901 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 286 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 286 Akademie der Wissenschaften in Göttingen Mathematisch -Physikalische Klasse , Akademie der Wissenschaften in Göttingen, Felix Klein , Wilhelm Meyer, Peter Gustav Lejeune Dirichlet , Ernst Heinrich Ehlers , Franz Kielhorn , Richard Dedekind , Wilhelm Schur , Festschrift zur feier des hundertfünfzighährigen bestehens der K . gesellschaft der wissenschaften zu Göttingen, David Hilbert, Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen Philologisch -Historische Klasse.