Editore: Reclam, Stuttgart 2003,, 2003
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., kl, 8?, 207s., in gutem Zustand, [SAP167]., [SAP439] (2) Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Steuben-Verlag 1948/194771947., 1948
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12°, geheftete Ausgabe. Condizione: Gut. 5 Hefte, EIN HEFT 5¤, je um 24Seiten, alters- und papiersortenbedingte Bräunung der Seiten und des Schnittes, Steuben-Blätter Nr. 23-15/24-9-28. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig o. J., ( etwa 1922),, 1922
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., ), 396s. Fraktur., , guter Zustand. [ AZB6,4], .(2) ., Deu 700g.
Lingua: Tedesco
Editore: Gondrom Verlag Bindlach, 1997
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 29,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 189 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Bibliographisches Institut,, 1922
Prima edizione
EUR 38,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 396 S.; In Fraktur gedruckt. Rücken leicht aufgehellt und etwas fleckig, Vorsatzpapiere leicht braunfleckig, sonst sehr gut. // Michail Jurjewitsch Lermontow (wissenschaftliche Transliteration Michail Jurevic Lermontov; * 3. Oktoberjul. / 15. Oktober 1814greg., Moskau; + 15. Julijul. / 27. Juli 1841greg. im Duell in Pjatigorsk) war ein russischer Dichter. Neben Alexander Puschkin und Fjodor Tjuttschew ist er in der russischen Literatur einer der bedeutendsten Vertreter der Romantik. /lager 0337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8°; gebunden, Orig.-Leinen mit Goldprägung, Kopffarbschnitt;
Lingua: Russo
Editore: Hermann Böhlaus Nachf., Weimar, 1947
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Ausreichend. 1947. 88 Seiten. Einband bestossen, hinterer Deckel mit Schadstelle. Papier gebräunt. Texte russisch.
Lingua: Tedesco
Editore: Moewig Verlag KG, München, 1976
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 395 Seiten Eine Sammlung spannender Erzählungen aus der Weltliteratur, die Abenteuer aus verschiedenen Zeiten und Kulturen beleuchtet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-696-7/8-00599998 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 641.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Bibliographisches Institut, 1922
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 19 cm Leinen. Condizione: Gut. 396 Seiten bibliophiler mattbgaluer Leinenband mit Goldtitelprägung und einem Bildnis des Dichters im Vorsatz; sehr gut erhaltenes Exemplar mit einem Vorwort und Einführungstext des Herausgebers Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Moewig Verlag KG, München, 1976
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 395 Seiten Eine Sammlung spannender Erzählungen von bekannten Autoren wie Edgar Allan Poe, Jules Verne und Mark Twain, die Abenteuer und Erlebnisse aus verschiedenen Teilen der Welt schildern. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-686-1/8-00586477 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 609.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Insel, 1906
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 71,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello264 S. OBrosch. DEA. Titel von Walter Tiemann. - Leicht stockfleckig, leichte Gbrsp.