Lingua: Inglese
Editore: Universal Pictures Home Entertainment, 2006
Da: Stories & Sequels, Ashland, OH, U.S.A.
DVD. Condizione: Fair. Heavy Wear to the DVD?s Case. Some Scratches.
Lingua: Inglese
Editore: Katherine James Books, Chapel Hill, NC, 2024
ISBN 10: 1733929940 ISBN 13: 9781733929943
Da: GraceyBooks, Raleigh, NC, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Near Fine. Softcover. Book is Near Fine. There is no writing or highlighting. All books shipped same day or next in a box with styrofoam peanuts.
Hardcover with Dust Jacket. Condizione: VERY GOOD. Condizione sovraccoperta: Very Good. xvi, 402 pp. Toned, corners a bit bumped, some light rubbing to extremities, sharp and clean otherwise. DJ spine sunned, a few small chips and tears.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg [Breisgau] ; Berlin ; München [i.e.] Planegg ; Würzburg : Haufe-Mediengruppe, 2006
ISBN 10: 3448068756 ISBN 13: 9783448068757
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 270 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. CD-Rom NICHT enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Müller, René; Stüber, Michael; Viol, Andreas (illustratore). Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Fondo de Cultura Económica México 1984, 1984
Da: Dedalus-Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello380 p 23 cm Estado de conservación: Bien. Encuadernación editorial en rústica.
EUR 14,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Hardcover, dust jacket, Ex-Library, cocked, sunned edges, interior text clean, no markings.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 8,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Diversity & Inclusion stehen fur die optimale Nutzung interner und externer Ressourcen. Durch Aufgeschlossenheit werden vielfaltige Potenziale erkannt und durch Einbeziehung genutzt, was Unterschiede in messbare Mehrwerte verwandelt. Das Standardwerk von Michael Stuber beschreibt, wie Produktivitat, Kreativitat, Kundenorientierung und Image durch Diversity & Inclusion gesteigert werden konnen. Stuber, als ,Deutschlands Diversity-Papst" bezeichnet, liefert Daten und Analysen, die die Notwendigkeit fur Veranderungen aufzeigen. Mit rund 300 Beispielen aus uber 200 Organisationen wird demonstriert, wie das Potenzial-Prinzip konzipiert, eingefuhrt und dauerhaft verankert wird. Das Buch richtet sich an Fuhrungskrafte aus Wirtschaft und Politik, Personalverantwortliche sowie Berater. Die Inhalte umfassen das Konzept, wie Diversity & Inclusion zum Potenzial-Prinzip wird, die Notwendigkeit aktueller Trends, Barrieren und Bias, die Bedeutung ganzheitlicher Konzepte sowie die Rahmenbedingungen in D/A/CH. Weitere Themen sind die themenorientierte Implementierung von Alter bis Work/Life-Balance, die Grundlagen der Implementierung, strategische Ansatze der Organisationsentwicklung und die nachhaltige Verankerung von D&I. Zudem wird der Business Case erlautert und aufgezeigt, welche Mehrwerte durch Diversity & Inclusion entstehen und wie Unternehmen Vielfalt als Erfolgsfaktor nutzen konnen.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
Prima edizione
EUR 21,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 6. 239 S. B3703-188 9783774210837 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Editore: Fondo de Cultura Económica
Da: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Colección Sección de Obras de Política y Derecho.Traducción de Mayo Antonio Sánchez. 380 p. 23 x 15.5 cm. . Rústica ilustrada. Muy buen estado. Política,
Lingua: Spagnolo
Editore: Fondo de Cultura Económica, 1984
ISBN 10: 9681616502 ISBN 13: 9789681616502
Da: Librería Juan Rulfo -FCE Madrid, Madrid, M, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 384 págs.
EUR 17,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Hermann Luchterhand Verlag, 2003
ISBN 10: 3472053968 ISBN 13: 9783472053965
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1.,. 272 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 35,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 15,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 19,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New.
Da: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, Spagna
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMéxico, Fondo de Cultura Económica, 1984, 23x15,5 cm, 380 págs.+láminas.
Da: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMéxico, Fondo de Cultura Económica, 1984. Traducc. Mayo A. Sánchez. 23x16 cm. 380 p. Rústica. Textos de Herbert A. Deane, Robert A. Nisbet, Hannah Arent, Emile Capouya, Roderick Nash, Roger L. Shinn, Daniel Callahan, Mario G. Salvadori, Arno J. Meyer, Elisabeth Hansot, Steven Marcus, Onora O'Neill, Rosemary Park, etc. Buen estado. 1ª edición en español. (Ref. N. 407-M).
EUR 100,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. How has cultural diversity affected the business climate of the growing European Union? What are European institutions and enterprises doing to manage it? In EuroDiversity, Dr. Simons gathers issue-centered perspectives on how Europe s entwined past, p.
Da: Librería Páramo, Urueña, VA, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Fondo de Cultura Económica, México, 1984. Buen estado. 380 p., 23x15,5 cm.//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. E151217-L.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHaufe. München, 2006. 270 S. und 1 CD-Rom, 21 cm, kartoniert, (Bibliotheksexemplar)--- 566 Gramm.
EUR 19,30
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Ozéria | 3 : Les Sorciers de Logud | Michaël Stuber | Taschenbuch | 344 S. | Französisch | 2020 | Nanachi | EAN 9791070001837 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Mainz : Naturhistorisches Museum Mainz, 1989
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 414 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Vordere Einband an der unteren Bereich etwas lädiert. Buchrücken leicht beschädigt. Leserille am Buchrücken. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 46,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 300 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730 3., aktualisierte, erg. und überarb. Aufl.
EUR 24,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Botanik und Pflanzentransfer in europäischen Korrespondenznetzen des 18. Jahrhunderts. Hrsg. von Regina Dauser, Stefan Hächler, Michael Kempe, Franz Mauelshagen und Martin Stuber. Redaktion: Elisabeth Böswald-Rid, Tobias Brenner und Stefan Paulus. 19 Beiträge beleuchten die grenzüberschreitende Gelehrtenkommunikation, gegliedert in die Bereiche: Wissenschaftshistorische Kontexte: Gelehrtenrepublik und Botanik; Fallstudien; Netzwerke in der Analyse. Nicht nur Meinungs- und Nachrichtenaustausch vollzog sich über das Medium des Briefes, auch Realien - Antiquitäten, Handelswaren, Bücher und Naturalien - wurden in diesen Transfer einbezogen und hatten in Korrespondenznetzen der Frühen Neuzeit eine hohe Bedeutung. Durch die Diskussion und Anwendung moderner netzwerkanalytischer Verfahren präsentiert der Band in interdisziplinärer Kooperation zugleich neue Wege einer systematisch-vergleichenden Erforschung der Struktur und Dynamik von Korrespondenznetzen. 427 Seiten mit zahlreichen Abb., Tab. und Grafiken sowie 6 Farbfalttafeln, gebunden (Colloquia Augustana; Band 24/Akademie Verlag 2008). Statt EUR 94,95. Gewicht: 1196 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Lingua: Spagnolo
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spagna
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Regular. ATENCIÖN: LIBROS SUBRAYADOS.Ofrecemos dos libros sobre derecho y política muy notables por su contenidos, pero debemos advertir que ambos tienen páginas subrayadas a conciencia por su anterior propietario y a veces anotaciones a mano. Esto ha hecho que el precios ttoal sea más bajo del que normalmente sería. El primero pertenece a la editorial Debate, colección universitaria, 1987, 430 páginas. El segundo es del FCE 1984, 378 páginas. Como obras para el estudio son perfectamente aceptables, pero no para aquellos que amen los libros impolutos in marcas interiores.
Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 86,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 86,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.