Michel devèze (58 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (58)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Societe d'Edition d'Enseignement Superieur 1970

      • Brossura

      Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno UnitoG. & J. CHESTERS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,27

      EUR 8,10 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Soft cover. Condizione: Very Good. 2 vols, total 609 pages, very good pbks. An ex-library set. Tome II published 1971.

    • Lingua: Francese

      Editore: Albin Michel 1971

      2226047239 / 9782226047236

      • Brossura

      Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 4,20

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1971. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org

    • Lingua: Francese

      Editore: Karthala 2008

      2811100113 / 9782811100117

      • Brossura

      Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 5,74

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c

    • Lingua: Francese

      Editore: Julliard, collection "Archives" 1965

      • Brossura

      Da: Frederic Delbos, Lussan, FranciaFrederic Delbos

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 8,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Bon. Ref poche 13. Format poche.

    • Editore: SEDES, Paris 1970

      • Brossura

      Da: Histoire et Société, Bordeaux, FranciaHistoire et Société

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 15,00

      EUR 5,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Deux volumes brochés, 609 p. Collection "Regards sur l'Histoire". N° 11 et 12. Tome I : couverture abimée et cornée. Tome 2 : dos, couverture et intérieur en bon état.(C85) Size: 11,5 x 18,5. Livre.

    • Lingua: Francese

      Editore: Albin Michel, paris 1970

      • Brossura

      Da: Librería Quilombo, Sevilla, SpagnaLibrería Quilombo

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,00

      EUR 14,50 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. Col. L'Evolution de l'Humanité, 27, 703 p.

    • Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 10,00

      EUR 13,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. 296 pages sur papier vergé édition, dans la collection "Âges d'Or et Réalités". Nombreuses reproductions de photographies et documents en noir et blanc ou en couleurs dans le texte. Table des matières : chronologie / préface par Fernand Braudel / Pierre

    • Editore: Paris: Libraire Hachette 1948

      Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 20,85

      EUR 3,91 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Good. first edition, 319 pp., octavo, original decorated paper covers, text block untrimmed as issued, ex library, text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any addition

    • Editore: Albin Michel Sans date

      Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.

    • Lingua: Francese

      Editore: Julliard (A Archives), Paris 1965

      • Brossura

      Da: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 8,97

      EUR 31,24 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Bon. 286 p. Ill. Cote, cachet et porte-carte de biblio.

    • Editore: Presses Universitaires De France 1965

      • Brossura

      Da: antoine, wavre, Belgioantoine

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 12,75

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      broché Bristol illustré. Condizione: Très Bon État. 126 pages en format 11 - 17.5 cm.

    • Editore: SOCIÉTÉ D ÉDITION D ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR 1970

      9200794033 / 9789200794032

      • Brossura

      Da: LIBRERIACB, Pamplona, SpagnaLIBRERIACB

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 9,50

      EUR 28,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rústica (Tapa blanda). Condizione: Bien. Sin cubierta. Materia: Historia de España. Características físicas: Bordes del lomo con señales de roce. Dedicatoria en la portada. Ubicación: R30B4-118. LIBRO.

    • Editore: P. Hachette 1948

      Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, FranciaEmmanuelle Morin

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 13,00

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Very Good. Bon état. in-8. 1948. broché. 599 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. Very Good.

    • Lingua: Francese

      Editore: ALBIN MICHEL 1971

      2226047239 / 9782226047236

      Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,73

      EUR 29,96 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: very good. Envoi rapide et soigné.

    • Lingua: Francese

      Editore: , ALBIN MICHEL 1970

      2226047239 / 9782226047236

      • Brossura

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 9,90

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura Libro. Condizione: Good. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti. Collana: ?L'évolution de l'humanité/27". Volume triplo. Libro 704 2226047239 Buono (Good) . Book.

    • Editore: Collection Archives Julliard, Francia 1965

      • Brossura

      Da: LIBRERIA AZACAN, Valladolid, SpagnaLIBRERIA AZACAN

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 9,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Rústico. Condizione: Bueno. 10,7 x 18 cm. 286 pp. Incluye algunas fotografías en blanco y negro en mitad del libro. Rústico. Colección A Collection Archives Julliard 13. Francés. Algunas marcas y desgaste de la cubierta, y ligero amarilleamiento de las páginas por el paso del tiempo.

    • Editore: Editions Hachette. 1948. 1948

      • Brossura

      Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 25,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Broché. 321 pages.

    • Editore: Circa 1960. Ed. Centre de Dcoumentation Universitaire. 1960

      Da: Librería Astarloa, Bilbao, SpagnaLibrería Astarloa

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 21,12 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      . . . 1 Vol. . 136 pp. Folio. Rústica. . Cubiertas con manchas, algo de óxido en el interior. Contiene firma del anterior propietario.

    • Lingua: Francese

      Editore: Julliard, Paris 1965

      • Brossura

      Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 10,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Bon. In-12 de 286 pp.; broché de l'éditeur. Collection Archives. Illustrations hors texte. Un chiffre manuscrit sur la tranche inférieure.

    • Editore: Albin Michel 1971

      • Brossura

      Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 5,00

      EUR 46,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: BE. Paris, br.; in-12, 703 pp.

    • Editore: Hachette 1948

      • Brossura

      Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 37,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hachette 1948, In-8 broché. 321 pages. Non coupé. Bon état.

    • Condizione: Usato

      EUR 10,35

      EUR 29,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      1965 Hachette, Paris Col. Ages d'Or et Réalités. Préface de Farnand Braudel. Phot. en b/n. 291 p. 24x16 cm. Enq. guaflex Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(Felipe II, Historia de España, Felipe II, Historia de España).

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Salzburg, Pustet 1973

      3702501258 / 9783702501259

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, GermaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broschiert. Condizione: Gut. 66 Seiten. Mit einer zweizeiligen Widmung Hermann Lübbes auf dem Titelblatt. Einband berieben, unschöne Rißspur auf Umschlag. Ansonsten gut erhalten. 3702501258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

      • Brossura

      Da: L'Odeur du Book, Paris, FranciaL'Odeur du Book

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 4,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Albin Michel, L'évolution de l'humanité, 1971, 703 pp., poche, traces d'usage, état correct.

    • Editore: Presses Universitaires de France 1973

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: bon. RO90135678: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 582.16-Arbres.

    • Editore: Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 1er trimestre 1965 1965

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: bon. RO90135677: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 582.16-Arbres.

    • Editore: Gallimard/Julliard 1965

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: bon. R300295653: 1965. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 286 pages - quelques planches photos en noir et blanc hors texte. Coiffes très légèrement frottées. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

    • Editore: Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 4ème trimestre 1968 1968

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: bon. RO90136577: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 988-Guyane.

    • Editore: JULLIARD COLLECTION ARCHIVES N° 13 1965

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: bon. R150139494: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 286 pages. Couverture illustrée en noir et blanc. Plaches photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

    • Editore: LIBRAIRIE HACHETTE 1948

      • Brossura

      Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 29,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Bon état. In-8 broché. Bon état d'occasion. in-8°.