Michel frere (63 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,96
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,40
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Francese
Editore: LE CONTRE REFORME CATHOLIQUE 1985
- Brossura
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,55
EUR 17,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. (Voir photo). Intérieur propre. Envoi soigné.

- Brossura
Da: L'Art du Livre, Arnay-le-Duc, , FranciaL'Art du Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 19,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Pour les envois à l'étranger, il est préférable de me consulter sur les frais de port avant d'acheter. En effet le tarif "livres et brochures", très économique, est supprimé depuis le 1er juillet 2025. Le montant des frais de port pour les envois à l'étranger est désormais beaucoup plus élevé.… Par ailleurs les envois de marchandises aux Etatqs-Unis sont suspendus jusqu'à nouvel ordre par la poste française. Il est donc inutile actuellement de passer commande depuis ce pays.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,90
EUR 14,67 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,70
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: Editions du Centurion, Paris 1965
- Brossura
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. PM-DX2-C36.
Editore: Editions du Centurion 1965
- Brossura
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. 0 GLN-58. Livre.
Editore: Communauté Mariste, Saint-Chamond/France 1996
- Brossura
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,74
EUR 20,73 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. 392 pages. Plis à quelques pages. Biographie de ce Supérieur des frères Maristes au XIXe siècle. Size: In-8.

L'ART SACRE : LA SCULPTURE ET LES IMAGES DE LA FOI .
COCAGNAC Augustin-Marie Frère / MOORE Henry / UBAC Raoul / ADAM-TESSIER Maxime / MASCHERINI Marcello / CHARPENTIER Michel / DIESNIS Andrée / CATTANT Jean / SILVERI Alexander / KAEPPELIN Philippe / BUNTING John / RUGGERI Costantino / BAZAINE ( Jean ) / CAPELLADES Jean
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue mensuelle, numéro 3-4, Novembre-Décembre 1965, format 260x180mm, 32 pages, illustrations photographiques in et hors-texte, exemplaire en bon état. Sommaire : avant-propos par Augustin-Marie Cocagnac, Henry Moore, Raoul Ubac, Maxime Adam-Tessier, Marcello Mascherini, Michel Charpentier, Andrée Diesnis, Jean Cattant, Alexand…er Silveri, Philippe Kaeppelin, John Bunting, Costantino Ruggeri, Bazaine ( Jean ) , Le Congrès d'Assise, Gospel Night par Jean Capellades.
Editore: Galerie Albert Baronian, Bruxelles, Belgium 1990
- Brossura
Da: monobooks, Waterford, MI, U.S.A.monobooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,59
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. No Jacket. First edition 2010, first printing, numbers line starts with 1. Published in conjunction with exhibition by Galerie Albert Baronian, Bruxelles, Belgium. Large softcover without DJ as issued. Condition near fine, square tight and clean book, spine not creased, slight edgewear, corners not…bumped, no names, no bent page corners, no underlinings, no highlights, not a reminder. 4to, no paginated (about 60 pages), full page plates in color. ASIN: B00DUFMKDC.

Lingua: Francese
Editore: Les Editions de l'UCO/L'Harmattan, Angers/Paris 2003
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon état. in-8 Description :143 pp. Revue de l'Université Catholique de l'Ouest. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Galerie Albert Baronian 1990
- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 26,09
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Brossura
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Spiritualité Editeur : Ouest-France Date de parution : 2000 Description : In-8, 128 pages, broché remplié, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants :…Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X7246.
Editore: Maison De La Revelation, France 1995
- Rilegato
Da: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, U.S.A.Veronica's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 44,49
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. Text in French and English. Mammoth book, 777pp. Dust jacket in mylar. Oversized, will exceed standard shipping quotes for international and airmail options. Book.
Altre immaginiEditore: Immaculate Heart Publications, Buffalo, NY 1989
- Brossura
Da: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.Kubik Fine Books Ltd., ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 44,49
EUR 6,48 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. 550p. Ex-library paperback book in original binding. The spine is creased and has label residue at the bottom. Closed tear on back edge of spine (about 2 inches up from the bottom), not affecting the integrity of the overall binding. Church library stamp and card pocket inside, but text is unmarked.…Pages tanned, but tightly bound. An acceptable reading copy. VOLUME 1 ONLY (of 3). A scarce book on Our Lady of Fatima, illustrated with a section of black and white photographs.
Lingua: Inglese
Editore: Immaculate Heart Publications 1989
- Brossura
Da: Alplaus Books, Alplaus, NY, U.S.A.Alplaus Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 83,98
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mass Market Paperback. Condizione: Good. The Whole Truth about Fatima, Volume II: The Secret and the Church. Mass market paperback, 847 pages. Small chip missing from back cover edge; front cover corner with wear, else generally gentle wear; pages toning. Handful of pages with limited markings.

Editore: Saint - Joseph Lisesi Egitim Vakfi 2002
- Rilegato
Da: Smyrna Books, Kadikoy, KADIK, TurchiaSmyrna Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,04
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Turchia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Dust Jacket Included. Original bdg, Dust jacket, book library tasfiyesidir, in Turkish and French, b/w and color ills, vol: 1, 296 page, 29x23 cm Language= Turkish.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R100074134: 2002. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 175 pages - traces de moisissures sur la couverture et à l'intérieur de l'ouvrage ne gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Lingua: Francese
Editore: La Contre-Réforme Catholique, Saint Parres Les Vaudes 2006
- Rilegato
Da: AU POINT DU JOUR, TROYES, , FranciaAU POINT DU JOUR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 30,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
demi-basane fauve de L'époque. Condizione: Très bon. Pas de jaquette. Couverture de papier glacé illustrée d'une photo couleur ; titre en blanc ; 394pp ; Très bel exemplaire, illustrations HT couleurs et noir (45 fig.) importante étude sur Fatima, peu courant.

- Rilegato
Da: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, , FranciaLibrairie La cabane aux bouquins
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Frère, Aude (illustratore).

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,25
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 356204-1 - Van, l'enfant aux mains vides, Marie-Michel, SARMENT / EDITIONS DU JUBILÉ, 1999.

Lingua: Inglese
Editore: Immaculate Heart Publications 1989
- Brossura
Da: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, U.S.A.Veronica's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 106,78
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. 847+pp.

Lingua: Inglese
Editore: Immaculate Heart Publications 1989
- Brossura
Da: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, U.S.A.Veronica's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 106,78
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. 847pp. Age toning to pages, partial owner address label on fly, cover worn though contents remain tight.
Editore: Rome, Maison Saint Jean-Baptiste de la Salle 1959 1959
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,40
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
xlviii + 106pp., dans la série "Cahiers Lasalliens : textes Etudes - Documents" vol.1, br.orig., 23cm., bel état.

- Brossura
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,39
EUR 20,73 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Neuf. NA4115, PC518, 2744903086. Frère, Aude (illustratore).

- Rilegato
Da: Smyrna Books, Kadikoy, KADIK, TurchiaSmyrna Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,04
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Turchia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Dust Jacket Included. Original bdg. Dust jacket, b/w and color ills, vol: 2, 320 page, 29x23 cm Language= Turkish.
Altre immaginiLingua: Francese
- Brossura
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranciaARTLINK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Maison de la révélation, 1984. In-8°, broché, 347 pp. Menus frottements. Intégrale. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Lux…embourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Altre immaginiActes notariés / Ensemble de 24 archives manuscrites et signées pour la plupart, concernant Etienne ou Estienne GARCIN ou GARSIN, marchand de bois, vigneron de Boën, chargé de route: quittance, obligation, testament, baptême, mariage, tailles, commandement, .
Archive, Acte notarié / Etienne ou Estienne GARCIN ou GARSIN Laisné // George Bardoin, Louis de Bonnefoy, Buclor (notaire), Jean Chatain, Chomat (curé de Boën), Duclos (notaire), Duris, Jean Flochon, André Garcin (baptême), François Garcin ou Garsin (son frère), Magdeleine Garcin, Gaudin, Guyot (consul), Lachereau, Lacour, Philibert La Cour, Lapierre, Anthoine Lavoca, Malcheveau, Manginot, Gaspard Michel, Mongmos (notaire), Anthoine Mossaz, Anthoine Paignon, Laurent Paignon, Claude Paurelle, Marie Plassan (femme de Paurelle), Porte, Jean Sarra, Anthoine Serre, Jeanne Serre (femme d'Etienne Garcin, testament), Vernin, .
Editore: 1694, . 1694
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
BOËN - 1694 (4), 1696 (&), 1697 (1) / 1700 (2), 1701 (1), 1705 (1), 1706 (2), 1714 (2), 1718 (1), 1719 (1), 1720 (1), 1721 (1), 1723 (1), 1752 (1), s.d. (2) & 1 documents de 1723 à 1766 - Ensemble 24 documents notariés, manuscrits, sur simple feuillet [13x19 cm (14), 16x11 cm (2), 24x17,5 cm (1), 14x21 cm (2), 10x17 cm (1), 24,5…x19,5 (2), 23,5x18,5 cm (1), 10,5x21,5 cm (1)] - Empreinte en noir de la 'Généralité de Lion' sur 13 documents; papier vergé filigrané. Pliures; mouillure et bordures grisâtres, manques de papier en lisières, L'ensemble des 24 documents lisible et très correct. Français Acte notarié.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20175013: 2000. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages - nombreuses photos, illustrations et cartes en couleurs dans et hors texte - couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 250-Ordres religieux chrétiens.