Michel pichon (51 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (51)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Francese

    Editore: MILAN 2024

    2408050014 / 9782408050016

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,90

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Pichon, Camille; Azam, Jacques (illustratore).

  • Lingua: Francese

    Editore: Grrr. Art 2006

    2913574475 / 9782913574472

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 4,27

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organ

  • Condizione: Usato

    EUR 3,00

    EUR 15,20 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Ed. Science et vie - 1969, in-8, broché, 156 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

  • Lingua: Francese

    Editore: Presses Universitaires de Bordeaux 2009

    2867815797 / 9782867815799

    • Brossura

    Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 8,93

    EUR 20,81 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Très bon. Pas de jaquette. 2176B-1Texte en francais text in french. 9782867815799 Dechirure mineure sur page couverture. Bibliothèques musicales virtuelles, prêt de films en ligne, diffusion en streaming, téléchargement ou licence globale sont quelques-unes des solutions envisagées par les établiss

  • Editore: Viking 1982

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Bristlecone Books RMABA, Ridgway, U.S.A.Bristlecone Books RMABA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,82

    EUR 9,54 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. VG 4to hardcover in a VG+ dj, 1st US edition, illus in color, 286p, art oversized. english text.

  • Lingua: Francese

    Editore: LAVAUZELLE 1994

    2702503640 / 9782702503645

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 21,87

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Michel Bez (illustratore).

  • Lingua: Francese

    Editore: FLUIDE GLACIAL 2002

    2858153140 / 9782858153145

    • Rilegato

    Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,18

    EUR 29,96 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

  • Lingua: Francese

    Editore: LEXISNEXIS 2020

    2711031985 / 9782711031986

    • Rilegato

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 17,09

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Edition de l'officine, Paris 2010

    • Brossura

    Da: Librairie RAIMOND, Dourges, FranciaLibrairie RAIMOND

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 15,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Bon. Michel et Bernard PICHON VAGUES A L'AME D'UN APPRENTI-MARIN 1938-1945 2010, Paris, Edition de l'officine Format : In-8 (24 x 14,5 cm), broché, 379 pages illustré de photographies in fine Etat : papier propre, bon exemplaire poids : 600g.

  • Lingua: Francese

    Editore: Editions L'Harmattan 2020

    2343217513 / 9782343217512

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 33,73

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Charles Lavauzelle, Paris Nancy 1994

    • Rilegato

    Da: Librairie RAIMOND, Dourges, FranciaLibrairie RAIMOND

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 25,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: Très bon. Yann LE PICHON LA JEANNE D'ARC 1994, Paris Nancy, Edition Charles Lavauzelle Format : In-4 (31 x 23,5 cm), relié, 123 pages Reliure cartonnage éditeur, jaquette Abondamment illustré de dessins en couleurs de Michel BEZ peintre de la Marine Etat : très bon exemplaire, superbes dessins de m

  • Lingua: Francese

    Editore: Balland, Paris 1973

    • Brossura

    Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranciaLibrairie Sheehy (Theologia Books)

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 36,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Broché. Condizione: Bon État. Exemplaire broché en bon état général. SP perfore sur la quatrieme. 20cm. Pichon, Michel (illustratore).

  • Editore: 1973 1973

    • Brossura

    Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 15,20 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Thèse présentée à l'Université d'Aix-Marseille II, UER des Sciences de la Mer et de l'Environnement, 1973, 21x27 cm, broché, 416 pages + tableaux Bon état, couverture insolée et abîmée, présentation sommaire, nombreuses dédicaces sur la page de titre - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les fra

  • Condizione: Usato

    EUR 4,00

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    MONTBRISON, Au siège de La Diana - 2014 - Br.24x16 - Couverture ivoire, médaillon au dauphin photo couleurs et titrage en noir; 96 pages [1 à 96] et 4 feuillets publicitaires sur papier beige in-fine; iconographie en noir et en couleurs. (Collection Bulletin de La Diana - Tome LXXIII - N°1 - 1er trimestre 2014 - Publication trim

  • Lingua: Francese

    Editore: E-dite 2012

    2846083363 / 9782846083362

    • Brossura

    Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 19,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Très bon état. In-8 broché. Très bon état d'occasion. in-8°.

  • Lingua: Francese

    Editore: GRRR 2006

    2913574475 / 9782913574472

    • Brossura

    Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 4,23

    EUR 56,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: fine. couverture cartonnée, petit format , très bon état. . 4748104 - Céleste, Tome 1 : Le premier de nous deux qui rira !, Grard, Georges, Grrr. Art, 2006. Pichon, Michel (illustratore).

  • Editore: Australian Institute of Marine Science Monograph Series Volume 1. Australian Government Publishing Service, Canberra,1976. 1976

    • Brossura

    Da: Grant's Bookshop, Cheltenham, AustraliaGrant's Bookshop

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 41,39

    EUR 16,47 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Tall quarto (foolscap), vi+86 & iv+234pp, illustrated, original wrappers, ink name on both title pages, a very good set.

  • Lingua: Francese

    Editore: Libr. Seguier 1988

    2877360644 / 9782877360647

    • Rilegato

    Da: Librairie chemin des arts, PARIS, FranciaLibrairie chemin des arts

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 34,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Très bon.

  • Editore: Salernes, Éditions du citron hallucinogène, (avril) 1981. In-8, broché, non folioté. 1981

    Da: Librairie Dhouailly, Paris, FranciaLibrairie Dhouailly

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Album de dessins. [3729].

  • Lingua: Francese

    Editore: Ed. De La Tour 2002

    2858153140 / 9782858153145

    • Rilegato

    Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,66

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Lingua: Francese

    Editore: Albin Michel 1985

    222602283X / 9782226022837

    • Brossura

    Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,96

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Lingua: Francese

    Editore: Editions L'Harmattan 2020

    2343217513 / 9782343217512

    • Brossura

    Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,50

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 14 disponibili

    Condizione: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

  • Lingua: Francese

    Editore: Editions L'Harmattan 2020

    2343217513 / 9782343217512

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,70

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Altre immagini

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 1237,45

    EUR 5,85 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: Near Fine. No Jacket. Twelve volume set of graphic erotica by numerous artists bound in red leather (possibly leatherette) with embossed strip tease occurring successively on the cover of each book. Gilt lettering and numbered spine. Each book is 9 X 11 3/4 " and 240 pages with color and b&w art: mostly i

  • Lingua: Francese

    Editore: Lavauzelle 1994

    2702503640 / 9782702503645

    • Brossura

    Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,83

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme. Michel Bez (illustratore).

  • Lingua: Francese

    Editore: LEXISNEXIS 2020

    2711031985 / 9782711031986

    • Rilegato

    Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 63,00

    EUR 23,24 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Neuf.

  • Editore: Jean-Jacques Pauvert, Editeur. 1969 1969

    Da: Bookinerie, LAVAL, FranciaBookinerie

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 37,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Broché, couverture illustrée, in-8, 20x11, dessins humoristiques en noir & rouge de Michel Pichon, 1ère édition du 1er livre de Pichon en très bon état. Non paginé : 86 pages. Michel Pichon est un scénariste et dessinateur français, né le 5 août 1945 à Redon (Ille et Vilaine).

  • Altre immagini

    Editore: LICRA - Ligue internationale contre le racisme et l'antisémitisme, 2007

    • Brossura

    Da: La Bergerie, Le Locle, SvizzeraLa Bergerie

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 26,81

    EUR 47,10 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Bon. In-8 broché, couverture illustrée, insolée en bord. Nombreuses illustrations en noir par le regretté Mix & Remix. 2e édition, aussi vite épuisée que le fut la première.

  • Editore: L'airone 1969

    • Rilegato

    Da: Romanord, Roma, ItaliaRomanord

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,40

    EUR 67,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    rilegato. Condizione: Molto buono (Very Good). illustrato, 90 p. Molto buono (Very Good) leggero ingiallimento, dedica nella sguardia anteriore. Book.

  • Editore: Berger-Levrault 1988

    Da: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 25,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Très bon. Livre 1988, Berger-Levrault, in-4 pleine toile bleue de 174 pages, jaquette illustrée en couleurs, nombreuses illustrations couleurs. | Etat : Très bon état général (Ref.: G1837). Livre.