Michel pichon (51 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Pichon, Camille; Azam, Jacques (illustratore).

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,27
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organ…izations. Pichon, Michel (illustratore).

Editore: Ed. Science et vie - 1969 1969
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Science et vie - 1969, in-8, broché, 156 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

- Brossura
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,93
EUR 20,81 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Pas de jaquette. 2176B-1Texte en francais text in french. 9782867815799 Dechirure mineure sur page couverture. Bibliothèques musicales virtuelles, prêt de films en ligne, diffusion en streaming, téléchargement ou licence globale sont quelques-unes des solutions envisagées par les établiss…ements de lecture publique pour mettre à profit le potentiel des fonds numérisés. Réflexions de professionnels sur leur application et ses contraintes : le coût financier, les difficultés techniques, la question juridique.
Editore: Viking 1982
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bristlecone Books RMABA, Ridgway, U.S.A.Bristlecone Books RMABA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,82
EUR 9,54 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. VG 4to hardcover in a VG+ dj, 1st US edition, illus in color, 286p, art oversized. english text.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,87
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Michel Bez (illustratore).

- Rilegato
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,18
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,09
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c…harity organizations.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Edition de l'officine, Paris 2010
- Brossura
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Michel et Bernard PICHON VAGUES A L'AME D'UN APPRENTI-MARIN 1938-1945 2010, Paris, Edition de l'officine Format : In-8 (24 x 14,5 cm), broché, 379 pages illustré de photographies in fine Etat : papier propre, bon exemplaire poids : 600g.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,73
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Charles Lavauzelle, Paris Nancy 1994
- Rilegato
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Yann LE PICHON LA JEANNE D'ARC 1994, Paris Nancy, Edition Charles Lavauzelle Format : In-4 (31 x 23,5 cm), relié, 123 pages Reliure cartonnage éditeur, jaquette Abondamment illustré de dessins en couleurs de Michel BEZ peintre de la Marine Etat : très bon exemplaire, superbes dessins de m…arine poids : 1,1 kg. Michel BEZ (illustratore).
Lingua: Francese
Editore: Balland, Paris 1973
- Brossura
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranciaLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon État. Exemplaire broché en bon état général. SP perfore sur la quatrieme. 20cm. Pichon, Michel (illustratore).
Editore: 1973 1973
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloThèse présentée à l'Université d'Aix-Marseille II, UER des Sciences de la Mer et de l'Environnement, 1973, 21x27 cm, broché, 416 pages + tableaux Bon état, couverture insolée et abîmée, présentation sommaire, nombreuses dédicaces sur la page de titre - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les fra…is de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Bulletin de La Diana (73-1).
La Diana / GARDON (Noël), Muriel PICHON, Stéphane PRAJALAS, Jean-Claude SABY, Gérard Michel THERMEAU et Philippe TILLON / Capponi di Francia, Jean Paultrieu, Charles Beauverie.
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMONTBRISON, Au siège de La Diana - 2014 - Br.24x16 - Couverture ivoire, médaillon au dauphin photo couleurs et titrage en noir; 96 pages [1 à 96] et 4 feuillets publicitaires sur papier beige in-fine; iconographie en noir et en couleurs. (Collection Bulletin de La Diana - Tome LXXIII - N°1 - 1er trimestre 2014 - Publication trim…estrielle). Bon exemplaire. Excursion du 6 septembre 2013: Saint-Chef, château Teyssier de Savy et château de Vallin (M. Pichon - 7 pages). Capponi di Francia (J.-C. Saby - 21 pages). Montaud: une commune en sursis (1790-1855) (G.M. Thermeau - 22 pages). Maladies, médecine et soins dans la haute vallée du Lignon au dernier siècle de l'Ancien Régime (S. Prajalas - 15 pages). Jean Paultrieu, sieur de la Maison, capitaine dans les armées du Roi (ca 1563-1621)(N. Gardon - 19 pages). A propos de Charles Beauverie: rectifications à la communication du Bulletin LXXII n°4, du 4e trimestre 2013 (P. Tillon - 4 pâges) - Vie de la Société. Français Revues.

- Brossura
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon état. In-8 broché. Très bon état d'occasion. in-8°.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,23
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. couverture cartonnée, petit format , très bon état. . 4748104 - Céleste, Tome 1 : Le premier de nous deux qui rira !, Grard, Georges, Grrr. Art, 2006. Pichon, Michel (illustratore).
Editore: Australian Institute of Marine Science Monograph Series Volume 1. Australian Government Publishing Service, Canberra,1976. 1976
- Brossura
Da: Grant's Bookshop, Cheltenham, AustraliaGrant's Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 41,39
EUR 16,47 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTall quarto (foolscap), vi+86 & iv+234pp, illustrated, original wrappers, ink name on both title pages, a very good set.

- Rilegato
Da: Librairie chemin des arts, PARIS, FranciaLibrairie chemin des arts
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 34,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon.
Editore: Salernes, Éditions du citron hallucinogène, (avril) 1981. In-8, broché, non folioté. 1981
Da: Librairie Dhouailly, Paris, FranciaLibrairie Dhouailly
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbum de dessins. [3729].

- Rilegato
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,66
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,96
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,50
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 14 disponibili
Condizione: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Altre immagini- Rilegato
Da: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, U.S.A.Pistil Books Online, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 1237,45
EUR 5,85 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Near Fine. No Jacket. Twelve volume set of graphic erotica by numerous artists bound in red leather (possibly leatherette) with embossed strip tease occurring successively on the cover of each book. Gilt lettering and numbered spine. Each book is 9 X 11 3/4 " and 240 pages with color and b&w art: mostly i…n comic format with some individual plates and occasional photos. Volumes #8 and 12 suffer light damage: # 8 shows a tear at the top of spine, # 12 has a chewed corner at lower back cover, damaged area about 1" . Otherwise all other volumes, all bindings, all pages are Near Fine, showing very little edge wear if at all. The set includes an advertising brochure of 16 pages with color and b&w illustrations in a loose-leaf folder as well as a copy of what appears to be a monthly "Rombaldi Club" newsletter/flyer from January 1988 (#11) that came with the monthly volume a customer subscribed to. This is on newsprint and is Fine. The collection contains more than 50 individual artists. Each volume has a theme that is introduced in a multi-page illustrated format by Jacky Goupil and then proceeds to the individual artists with an intro for each of them with biographical info, etc. Themes include Great Masters, Imagination, Bizarre, & Humor Artists include: Guido Crepax [with the work Hello Anita (1980) & Emmanuelle (1978)] Magnus [ Les 110 pilules] Milo Manara [Le declic] [Glamour book] Lucques [Zone erogne] Claeys [Whisky's dreams] Jean-Claude Servais [Yriacynthe (1980)] Leroi-Levis [Les perles de l'amour] Michel Bridenne [Saison des amours] Belom [ Et que ca saute] Lucques [Encyclopedie aphrodisiaque] Michel Pichon [Trop plein d'amour] Claude Serre [Vice compris] Gerard Lauzier [Les sextraordinaires aventures de Zizi et Peter Panpan] Maurice Sinet -- Sine [Erotissine] Tetsu [Drole de vie] Roger Brunel [Pastiches] Alain Voss [Parodies] Philippe Cavell [Fanny Hill] Alex Varenne [Carre noir sur dames blanches] Rene Giffey [Libertinage] Jean-Claude Forest [Barbarella] From the advertising brochure: Les Chefs-d'Oeuvre de la Bande Dessinee Erotique, c'est une collection aunique au monde, aussi rare que precieuse, totalement inedite. Jamais une telle collection n'a reuni un nombre aussi impressionnant de grands artistes. Veritable piece de collection-neur, elle a sa place dans la bibliotheque de tout amateur passionne et de chaque bibliophile averti. Pour cette grande collection, les Editions Rombaldi ont cree une edition pariculierement raffinee, d'une sobre elegance; reliure en Reluskin rubis jaspe, avec sure le plat, une pin-up dessinee tout specialement pour Rombadi par Milo Manara et gravee au balancier, rehussee de pates de couleurs. A fur et a mesure de la reception des volumes, vous pourrez suivre les etapes successives d'un suggestif strip-tease. Le dos de chaque volume, discret et de bon gout, permet de placer cette collection tout naturellament dans votre bibliotheque. Pages de garde noires -- 12 volumes de format 23 X 30 cm, 240 pages par volume, plus de 10,000 dessins en couleurs ou en noir et blanc, imprimes sur un beau papier. Chaque volume comporte une importante preface exclusive richement documentee, redigee par Jack Goupil, grand specialiste de la Bande Dessinee Erotique. L'ensemble de ces prefaces constituera une veritable encyclopedie de l'erotisme dessine. En outre, chaque auteur es presente en un ou deux pages: vous saurez ainse "a qui vous aves a faire! De tres nombreux artistes de renom figurent dans cette exceptionnelle collection de 12 volumes: Gerard Lauzier, Lucques, Pichon, Belom, Claude Serre, Michel Bridenne, Jean-Claude Forest, G. Levis, Georges Pichard, Milo Manara, magnus, Guido Crepax, Paul Cuvelier, Eric Stanton, Carlo, Philippe Cavell, Jim, Jean-Claude Servais, Philippe Caza, Wojtek Siudmak, Rene Giffey, Vittorio Giardino, Jean-Claude Claeys, Paul Gillon, Varenne, Aslan, Liberatore, etc. Tous les grands dessinateurs de bandes dessinees, du mone entier, y sont representes: Francais, Belges, italiens, Americaains, Espagnols.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,83
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme. Michel Bez (illustratore).

- Rilegato
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,00
EUR 23,24 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

Editore: Jean-Jacques Pauvert, Editeur. 1969 1969
Da: Bookinerie, LAVAL, FranciaBookinerie
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, couverture illustrée, in-8, 20x11, dessins humoristiques en noir & rouge de Michel Pichon, 1ère édition du 1er livre de Pichon en très bon état. Non paginé : 86 pages. Michel Pichon est un scénariste et dessinateur français, né le 5 août 1945 à Redon (Ille et Vilaine).
Altre immaginiRaciste, moi ? Le racisme vu par. . .
Mix & Remix (ill.) - Marianne Basler, Jean-Luc Bideau, Laurence Deonna, Henri Dès, Massimo Lorenzi, Bertrand Picard, Bernard Pichon, Michel Pont et al.:
Editore: LICRA - Ligue internationale contre le racisme et l'antisémitisme, 2007
- Brossura
Da: La Bergerie, Le Locle, SvizzeraLa Bergerie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 26,81
EUR 47,10 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-8 broché, couverture illustrée, insolée en bord. Nombreuses illustrations en noir par le regretté Mix & Remix. 2e édition, aussi vite épuisée que le fut la première.

Editore: L'airone 1969
- Rilegato
Da: Romanord, Roma, ItaliaRomanord
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,40
EUR 67,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Molto buono (Very Good). illustrato, 90 p. Molto buono (Very Good) leggero ingiallimento, dedica nella sguardia anteriore. Book.
Editore: Berger-Levrault 1988
Da: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Livre 1988, Berger-Levrault, in-4 pleine toile bleue de 174 pages, jaquette illustrée en couleurs, nombreuses illustrations couleurs. | Etat : Très bon état général (Ref.: G1837). Livre.