Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 16,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 17,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 27,28
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 30,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 31,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 20,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 22,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 22,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 35,65
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 25,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Istituto di Studi Romani, 1974
Da: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLieve brunitura della copertina e del taglio per il resto ottimo edizione: 1a pp. 233.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 32,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 33,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 34,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Hoepli, Milano, 1883
Da: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato Copertina rigida. Condizione: Ottimo (Fine). 179 pagine, 19 cm. Rilegatura coeva in tela con titolo in oro al dorso come da foto Copertina rigida Ottimo (Fine) .
Editore: Tipografia Salviucci, 1857
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 24, [4] pp.; 22 cm. Brossura muta. Piccole mancanze ai margini della copertina. Dedica autografa dell'autore a matita al frontespizio. Molto buono internamente Buono (Good). Book.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 38,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Hoepli, Milano, 1883
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: discrete. Cm.19,2x12,4. Pg.180. Esemplare intonso. 200 gr.
Editore: Tip. Di L. Franceschini E C., Firenze, 1900
Da: LIBRI RARI di Gattignolo Libraio-Editore, Vigevano, PV, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEstratto (pp.1-30) da: 'Il Giornale Dantesco', diretto da G. L. Passerini, Anno VII, Quad. XII. Buona copia. In 8-vo. pp.30.
Lingua: Italiano
Editore: G.L. Passerini, Firenze,, 1903
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, ohne Schutzumschlag. Edizione di D. esemplari. 194 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Die Druckbögen sind unbeschnitten. Die Fadenbindung ist in der Mitte des Blocks schwach, er hält aber zusammen. Insgesamt noch gut. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 501.
Editore: Milano, Hoepli, 1883,, Milano, 1883
Da: Libreria Antiquaria Pregliasco, Torino, TO, Italia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: molto buono. in-16, pp. 179, (3), brossura moderna. Edizione originale di interessanti carteggi con ricordo biografico di Angelo De Gubernatis. Buon esemplare. Fiske II, 434. Book.
Editore: Salviucci, Roma, 1881
Da: Libreria Antonio Pettini, ROMA, RM, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4°, 63pp, fascicoli intonsi, legatura in brossura editoriale.
Editore: Pe' tipi del Lapi in Città di Castello, FIRENZE, 1902
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Opera incompleta. Numero pagine 272.
Editore: s.e., s.l., 1852
Da: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8 (cm 16 x 22), pp. 10 + (2b). Esemplare privo di legatura all'origine. Dedica autografa al frontespizio. Saggio, privo di dati editoriali (ma 1852), estratto editoriale di un saggio di Caetani sul XVIII canto della Divina commedia. ITA.
Editore: Salviucci,, Roma,, 1857
Da: La Darsena di Leonelli Siro e C. s.a.s., Modena, MO, Italia
Copia autografata
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCm. 21,5, senza leg., pag. 24 (2) più 1 tavola f.t. Dedica autografa dell'A. Ottimo esemplare.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 25,52
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, coi tipi del Salviucci, 1881, in-8, privo di brossura, pp. 63.