Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Chemie, Weinheim, 1956
Da: Antiquariat BM, Flensburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: -- Befriedigend --. 720 S. -- Bibliotheks-Eintrag auf Vorsatz und Buchrücken, Rücken geklebt, ansonsten gutes Ex. -- Versand als Paket, erhöhtes Porto bereits im Kaufpreis inbegriffen. Sachbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Chemie, Weinheim, 1958
Da: Antiquariat BM, Flensburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: -- Befriedigend --. 978 S. -- Vorderes Gelenk angebrochen (Block hält), Bibliotheks-Eintrag auf Vorsatz und Buchrücken, ansonsten gutes Ex. -- Versand als Paket, erhöhtes Porto bereits im Kaufpreis inbegriffen. Sachbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Chemie, Weinheim, 1967
Da: Antiquariat BM, Flensburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: -- Befriedigend --. 1220 S. -- Bibliotheks-Eintrag auf Vorsatz und Buchrücken, Rücken geklebt, papierbed. etwas gebräunt, ansonsten gutes Ex. -- Versand als Paket, erhöhtes Porto bereits im Kaufpreis inbegriffen. Sachbuch.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrello01. Condizione: Wie neu. 2. Aufl. 1989. 704 S., 96 Farbfotos, 138 Zeichnungen, Leinen Dieses gut bebilderte Lexikon beinhaltet: Den botanischen Namen der Pflanzen, ihre Herkunft, Einführung und Übernahme in die gärtnerische Kultur, züchterische und wirtschaftliche Entwicklung, Vermehrung, Aufzucht, Pflegemaßnahmen, Verwendbarkeit und Ha Sprache: Deutsch.
Editore: Verlag Chemie, Weinheim, 1965, 1965
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1118 S., 8°, m. 123 Abb u. 30 Tab. und über Schrifttumsangaben, OLn., Goldprägung a. Rücken u. Deckel, Cellophanumschlag a. Rücken gerissen. innen i.d. Deckeln festgeklebt, hinteres Gelenk gebrochen, sonst gut.
Editore: Verlag Chemie, Weinheim, 1956, 1956
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello720 S., 8°, m. 94 Abb u. 36 Tab. i. Text, Band 2, OLn., Goldprägung a. Rücken u. Deckel, ohne OS, Inhaberstempel a. VS, guter Zustand.
Editore: Verlag Chemie, Weinheim, 1961, 1961
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 12,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello982 S., 8°, m. 109 Abb u. 76 Tab.u. über 8000 Schrifttumsangaben, Band 4, OLn., Goldprägung a. Rücken u. Deckel, ohne OS, Inhaberstempel a. VS, Gelenke etwas locker, sonst guter Zustand.
Editore: Verlag Chemie, Weinheim, 1958, 1958
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello977 S., 8°, m. Tabellen u. Diagrammen, OLn., Goldprägung a. Rücken u. Deckel, ohne OS, Inhaberstempel a. VS, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover, Verlag von M. & H. Schaper, 1939
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 360 S. q04604 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Erschienen in Weinheim/Bergstraße bei: Verlag Chemie im Jahre 1965., 1965
Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germania
Prima edizione
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInsgesamt XXIII+ 1118 Seiten mit 123 Abbildungen, 30 Tabellen und über 9.000 Schrifttums- Angaben. Zustand: Schutzumschlag leicht gebräunt und etwas einrissig, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, Stempel auf dem Vorsatz, sonst sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gr.8°(Groß- Oktav- Format bis 25 cm.) Rubin- roter Original- Ganzleinen- Einband mit goldgeprägter Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie hellgelber Original- Schutzumschlag. Erstausgabe, 1. Auflage, gedruckt in der Schwetzinger Verlagsdruckerei.
Editore: Berlin Dt Landwirtsch-Vlg (), 1984
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 93 (38 farb.) Abb. u. 23 Zeichn. 264 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Hannover, Verlag von M. & H. Schaper,, 1940
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 26,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 21 x 15 cm, Broschiert. Condizione: Gut. Deutsches Reich, Landwirtschaft, Agrarwirtschaft, Tierzucht, Tiermedizin, Veterinärmedizin, Dokumentarfilm, Kino Wissenschaft, Technik, Unterricht 16 S. Publikation aus dem Bereich Landwirtschaft / Agrarwirtschaft / Tierproduktion / Tierzucht / Veterinärmedizin / Tiermedizin; Erläuterungen zum Film "Bekämpft die Maul- und Klauenseuche" (Begleitheft); reichhaltig illustriert; leichte Knickspuren am äußeren rechten Rand; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Editore: Hannover, Schaper 1936.
Da: Antiquariat Cellensia, Celle, Germania
EUR 28,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: -. OBrosch. 2 Bl., 87 S. Mit zahlr. Abbildungen. 8°. Einband stellenweise angestaubt. Sonst gut erhaltenes, sauberes Exemplar. Untertitel: Regionale Krankheitsdiagnose, Erdstrahlen und Wasseradern in Tierstallungen, Einfluß auf Wachstum und Virulenz von Krankheitserregern.
Lingua: Tedesco
Editore: Erschienen in Weinheim/Bergstraße bei: Verlag Chemie in den Jahren 1954 bis 1958., 1954
Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germania
Prima edizione
EUR 39,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInsgesamt XIX+ 496 Seiten mit 1 Farbtafel und 76 Abbildungen im Text (Bd.1); und XIX+ 720 Seiten und 94 Abbildungen sowie 36 Tabellen im Text (Bd.2); und XX+ 977 Seiten und 85 Abbildungen, sowie 48 Tabellen im Text, (Bd.3). Zustand: Schutzumschläge leicht gebräunt und etwas einrissig, Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, Stempel und Name auf dem Vorsatz, sonst sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gr.8°(Groß- Oktav- Format bis 25 cm.) Rubin- rote Original- Ganzleinen- Einbände mit goldgeprägter Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie hellgelbe Original- Schutzumschläge. Erstausgabe, 1. Auflage, gedruckt in Berlin- Schöneberg bei Druckhaus Langenscheidt.
Editore: Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1968
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 2. Aufl.;. Gr.8° 461 Seiten mit teilw. farbigen Fotos; Orig.-Leinen mit OU; 1100g; [Deutsch]; Schutzumschlag gerändert 2. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Editore: Gernsback Publications, USA, 1962
Da: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, Canada
Membro dell'associazione: IOBA
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 133,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. First Edition. 120 pages. Features: Telstar - Giant step into the future; Build this all-transistor FM tuner; SW propatagion forecast; Noise limiter for the HE-20A; Traffic Jam ahead on short waves; Tube Changing in the color receiver; TV Nonocle gives extra eye to wearer; Tube layouts in TV sets; Service clinic; More on reverberation units; Understanding the microphone; Counting with the Dekatron; Measure atomic radiation; There's more to calibrating the signal gen; Equipment report; Simplified metal locator; Transverter powers mobile gear; and more. Average wear. Unmarked. A sound copy of this great vintage issue.
Editore: Weinheim : Verlag Chemie; Düsseldorf : VDI-Verlag 1954 - 85., 1954
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 182,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 496 S., 720 S., 977 S., 982 S., 1113 S., 1118 S., 1219 S., 1243 S., 1123 S., 616 S., 649 S., 626 S., 614 S., 608 S., 665 S., 648 S., 567 S., 612 S., 618 S., 634 S., 640 S., 593 S. Band 1: 1952/53; Band 2: 1954/55; Band 3: 1956/57; Band 4: 1958/59; Band 5: 1960/61; Band 6: 1962/63; Band 7: 1964/65; Band 8: 1966/67; Band 9: 1968/69; Band 10: 1970/71; Band 11: Januar 1972/März 1973; Band 12: 1973/74; Band 13: 1975; Band 14: 1976; Band 15: 1977; Band 16: 1978; Band 17: 1979; Band 18: 1980; Band 19: 1981; Band 20: 1982; Band 21: 1983; Band 22: 1984; Band 23: 1985. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedene Bibliotheksexemplare mit entsprechender Kennzeichnung. Bücher weisen leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Einige Bücher haben einen leicht eingerissenen Innenfalz. Buchrücken leicht lichtrandig. Ohne SU. Sonst ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30000.
Editore: Gütersloh Bertelsmann, 1979
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 287 S. Illustr., Or.-Ln., Or.-Umschl., guter Zust., Sprache: Deutschu.
Editore: Hannover Schaper, 1923
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 8 Abb. 4 Bl., 216 S. Hlwd. Name a. Tit. M. Anstreich. u. Randbemerk. Sprache: Deutsch 0 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Chemie, 1961
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 12,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag Chemie GmbH, Weinheim/Bergst., 1952-1959. XIX, XIX, XX, XIX, zus. ca. 3300 S. mit Figuren, Leineneinbände, (ausgeschiedene Bibliotheks-Exemplare/ lichtschattig) ----Enthalten: Band 1: 1952/53/ Band 2: 1954/55/ Band 3: 1956/57/ Band 4: 1958/59 - 5570 Gramm.
Data di pubblicazione: 1905
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZ. Hyg. InfektKr., 51. - Leipzig, Veit & Comp., 1905, 8°, 1 Bl., 506 pp., zahlr. Abbildungen, 10 lith. Taf., Halbleineneinband der Zeit; St.a.Tit.