Editore: Westdeutscher Verlag, Köln und Opladen 1969,, 1969
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello40 S. Broschüre, guter Zustand,
Editore: Westdeutscher Verlag, Köln Und Opladen, 1969
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello; OBr; 40 S.; Einband etwas angeschmutzt; sonst gut, unbenutzt; aus aufgelöster Fachbibliothek;
Lingua: Tedesco
Editore: Rheinisch-Bergische Druckerei- u. Verlagsges., 1973
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 73 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Köln: Westdeutscher Verlag, 1966, 1966
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Mikat, Paul. Das Verhältnis von Kirche und Staat im Lande Nordrhein-Westfalen in Geschichte und Gegenwart. Köln: Westdeutscher Verlag, 1966, 50pp., sewn PAPERBACK, very good, light wear. Heft 129 of Arbeitsgemeinschaft f. Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen.
Lingua: Tedesco
Editore: Rheinisch-Bergische Druckerei- u. Verlagsges., 1973
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 73 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1984
ISBN 10: 3531072684 ISBN 13: 9783531072685
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 37 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Walter de Gruyter, 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 24 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Da: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. O.-Leinen mit gelber Bauchbinde. Titelschild auf Rücken (goldene Titelei auf grünem Hintergrund). Aus dem Inhalt: Paul Mikat: Zu den Voraussetzungen der Begegnung von fränkischer und kirchlicher Eheauffassung in Gallien. Matthäus Kaiser: Unauflöslichkeit und »Auflösung« der Ehe nach kirchlichem Recht. Heribert Heinemann: Erwägungen zur Reform des Rechtes der Ehehindernisse. Rudolf Weigand: Gibt es eine Heiratsmöglichkeit trotz Vorliegens eines trennenden Ehehindernisses? Laurentius Köster: Psychische Eheunfähigkeit als Nichtigkeitsgrund. Othmar Hegelbacher: Kirchenrecht und Psychoanalyse, u.v.m.; Jahr: 1973; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: XII, 419; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Namensstempel auf Vorsatz. Teilweise Unterstreichungen mit rotem Buntstift.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 795 gr. XII, 419 pages. Namensstempel auf Vorsatz. Teilweise Unterstreichungen mit rotem Buntstift.
Lingua: Tedesco
Editore: Görres-Gesellschaft, 1993
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 234 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Editore: Westdeutscher Verl., 1969
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 40 Seiten Broschur aus der Reihe ``Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes NRW``, Heft 155, Westdeutscher Verlag 1969, guter bs sehr guter Zustand, sauber und anscheinend ungelesen, normale altersbedingte Lagerspuren, Schnitte leicht nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 2,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Sehr gut erhalten. 14 + 41 BT Seiten; urspr. Vorrag auf dem 87. Katholikentag Düsseldorf (1982) (NK].
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1980,, 1980
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello552 S., Ln., guter Zustand,
Editore: Bielefeld, Gieseking, 1970,, 1970
Da: Antiquariat Werner Haschtmann, Frankfurt a.M., Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello87 S, okart., Exlibris, guter Zustand, Widmung d.Autors.
Editore: Opladen, Westdeutscher Verlag., 1996
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 38(2) S. OBrosch. Nordrhein-Westfälische Akademie der Wissenschaften. Vorträge G 345.
Lingua: Tedesco
Editore: Gieseking Verlag;, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 87 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Echter Verlag, 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 24 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Editore: Berlin: Walter de Gruyter & Co, 1964
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. 0. 8°. 24 S. Brosch. l. ber. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Görres-Gesellschaft;, 1994
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 294 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr sehr guten Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Lingua: Tedesco
Editore: Westdeutscher Verlag, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 17 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 11,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht - Gut. Schuber mit Gebrauchsspuren (Kanten sind berieben) - 3 BÄNDE -GUTER ZUSTAND - 2000 - GÜTERSLOHER VERLAGSHAUS - H4.
Lingua: Tedesco
Editore: Fredebeul & Koenen, Essen, 1966
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe 109 S., Blauer OLn mit Rückentitel, Fadenh., OUmschlag; 1244 gr. 60, meist farb. Abb. auf Taf.; gutes Exemplar, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Lingua: Tedesco
Editore: Gieseking Verlag;, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 87 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Editore: Müller, Karlsruhe, 1963
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, S. 315 bis 342, kart., Exlibris, guter Zustand. Sonderdruck aus "Staatsbürger und Staatsgewalt. Verwaltungsrecht und Verwaltungsgerichtsbarkeit in Geschichte und Gegenwart. Jubiläumsschrift zum hundertjährigen Bestehen der deutschen Verwaltungsgerichtsbarkeit und zum zehnjährigen Bestehen des Bundesverwaltungsgerichtes".
Editore: Düsseldorf, Droste, 1999
ISBN 10: 3770011236 ISBN 13: 9783770011230
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 47 S. ; 19 cm brosch. Taschenbuch 1.Aufl. Minimaler Fleck auf Hinterdeckel; sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn, Schöningh, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband; Condizione: Gut. 31 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Im Innern einige Anstreichungen/Notizen mit Bleistift. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Inglese
Editore: C. Bertelsmann Varlag, Germany, 1967
Da: NightsendBooks, Concord, CA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. IN GERMAN. This copy is SEHR GUT/ VERY GOOD; the text is clear, bright, and unmarked except for dealer's mark rear inside cover; binding is tight but one page once turned bottom corner, small mark bottom edge. The covers are also VG; intact, including very good color and design, but small dent on front and first pages slight wear on edges and corners, signs of rubbing. We have a five star rating because of our fulfilment success and because our descriptions are accurate. We guarantee: NO NASTY SURPRISES.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh, Bertelsmann., 1966
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Befriedigend. 94 S., Befried. Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Editore: Bielefeld, Gieseking 1976, 1976
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1071 S. Ln. guter Zustand.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.