Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 4,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Milano, Cortina Arte Edizioni,, Milano, 2003
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Perfetto (Mint). Testi in italiano e inglese di Alberto Veca, Luca Nicoletti e Cinzia Bossi Bollino. Numerose ill. a colori. Nota biografica, attività espositiva . 8vo. pp. 48. . Perfetto (Mint). . . . Book.
Editore: Parenti Editore (Società Tipografica Editrice Bolognese)., Firenze (Bologna)., 1953
Da: DARIS SAS, Lucca, LU, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8°, legatura editoriale in brossura (12)232(4). In appendice fac simile di un raro opuscolo del Gen. Cacherano di Bricherasio sul ripiegamento dell'esercito di Carlo Alberto a Milano; altre illustrazioni su tavole fuori testo alla fine. Giornalista e storico, Cesare SPELLANZON fu Costretto sotto il fascismo ad abbandonare la professione giornalistica, e si dedicò a studî storici, soprattutto risorgimentali. Fra le sue opere principali: Il vero segreto di re Carlo Alberto (1953), in cui insisteva sulla responsabilità del re sabaudo per la sconfitta subita nella prima guerra di indipendenza, e la Storia del Risorgimento e dell'unità d'Italia (rimasta interrotta al 1848, 5 voll., 1933-50 e quindi continuata da E. Di Nolfo). Rientrato nel giornalismo dopo la seconda guerra mondiale, collaborò attivamente al Corriere della sera e ad altri giornali italiani e stranieri. Esemplare perfetto, ma privo della sopracoperta.
Editore: Novara - Stresa, Interlinea - Sodalitas, Passio, 1993
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Ottimo (Fine). Testimonianze rosminiane e poesie con una nota di Eugenio Montale. Note introduttive di Germano Zaccheo e Umberto Muratore. Alcune riproduzioni di incisioni di Mauro Maulini . 16mo. pp. 122. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Editore: Milano, Galleria Carini,, Milano
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Testo di Raffaele de Grada J., Biografia. 9 tavole in nero . 8vo. pp. 24. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Editore: Firenze, Parenti,, Firenze, 1957
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Prima edizione (First Edition). Alcune tavole in bianco e nero . 8vo. pp. 435. . Molto buono (Very Good). Fioriture ai tagli (Yellowing of edges). Prima edizione (First Edition). . Book.
Editore: Milano, All'insegna del pesce d'oro, La Primula Rossa, Milano, 1967
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Ottimo (Fine). Edizione di 1000 es. numerati. Prefazione di Carlo Bo. Al controfrontespizio facsimile di una pagina autografa dell'autore Volume n. 7 della collana "La Primula Rossa". Libro curato da Vanni Scheiwiller e impresso dalla Tipografia U. Allegretti di Campi il 13 maggio 1967 in occasione del "Convegno di Studi Banfiani" a Reggio Emilia, 13-14 maggio 1967. Copia n. 57. 16mo. pp. 136. . Ottimo (Fine). Dorso sbiadito (Faded spine). Edizione di 1000 es. numerati. Scheiwiller [Novati, 2013] NOVATI, Laura. Giovanni e Vanni Scheiwiller editori. Edizioni Unicopli, 2013. Book.
Editore: Accademia degli Intronati (Tipografia Combattenti)., Siena., 1953
Da: DARIS SAS, Lucca, LU, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8°, legatura editoriale spillata, pp. 6 + 2 bianche. Estratto dal 'Bullettino Senese di Storia Patria'. All'angolo superiore destro del piatto anteriore dedica autografa firmata dell'autore. Leggere bruniture, ed altre marginali tracce del tempo. Cesare SPELLANZON, giornalista e storico. Costretto sotto il fascismo ad abbandonare la professione giornalistica, si dedicò a studî storici, soprattutto risorgimentali. Fra le sue opere principali: Il vero segreto di re Carlo Alberto (1953), in cui insisteva sulla responsabilità del re sabaudo per la sconfitta subita nella prima guerra di indipendenza, e la Storia del Risorgimento e dell'unità d'Italia (rimasta interrotta al 1848, 5 voll., 1933-50 e quindi continuata da E. Di Nolfo). Rientrato nel giornalismo dopo la seconda guerra mondiale, collaborò attivamente al Corriere della sera e ad altri giornali italiani e stranieri. (Treccani).
Editore: Accademia degli Intronati (Tipografia Combattenti)., Siena., 1953
Da: DARIS SAS, Lucca, LU, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8°, legatura editoriale spillata, pp. 6 + 2 bianche. Estratto dal 'Bullettino Senese di Storia Patria'. All'angolo superiore destro del piatto anteriore dedica autografa firmata dell'autore. Leggere bruniture, ed altre marginali tracce del tempo. Cesare SPELLANZON, giornalista e storico. Costretto sotto il fascismo ad abbandonare la professione giornalistica, si dedicò a studî storici, soprattutto risorgimentali. Fra le sue opere principali: Il vero segreto di re Carlo Alberto (1953), in cui insisteva sulla responsabilità del re sabaudo per la sconfitta subita nella prima guerra di indipendenza, e la Storia del Risorgimento e dell'unità d'Italia (rimasta interrotta al 1848, 5 voll., 1933-50 e quindi continuata da E. Di Nolfo). Rientrato nel giornalismo dopo la seconda guerra mondiale, collaborò attivamente al Corriere della sera e ad altri giornali italiani e stranieri. (Treccani).
Editore: Accademia degli Intronati (Tipografia Combattenti)., Siena., 1953
Da: DARIS SAS, Lucca, LU, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8°, legatura editoriale spillata, pp. 6 + 2 bianche. Estratto dal 'Bullettino Senese di Storia Patria'. All'angolo superiore destro del piatto anteriore dedica autografa firmata dell'autore. Leggere bruniture, ed altre marginali tracce del tempo. Cesare SPELLANZON, giornalista e storico. Costretto sotto il fascismo ad abbandonare la professione giornalistica, si dedicò a studî storici, soprattutto risorgimentali. Fra le sue opere principali: Il vero segreto di re Carlo Alberto (1953), in cui insisteva sulla responsabilità del re sabaudo per la sconfitta subita nella prima guerra di indipendenza, e la Storia del Risorgimento e dell'unità d'Italia (rimasta interrotta al 1848, 5 voll., 1933-50 e quindi continuata da E. Di Nolfo). Rientrato nel giornalismo dopo la seconda guerra mondiale, collaborò attivamente al Corriere della sera e ad altri giornali italiani e stranieri. (Treccani).
Editore: Accademia degli Intronati (Tipografia Combattenti)., Siena., 1953
Da: DARIS SAS, Lucca, LU, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8°, legatura editoriale spillata, pp. 6 + 2 bianche. Estratto dal 'Bullettino Senese di Storia Patria'. All'angolo superiore destro del piatto anteriore dedica autografa firmata dell'autore. Leggere bruniture, ed altre marginali tracce del tempo. Cesare SPELLANZON, giornalista e storico. Costretto sotto il fascismo ad abbandonare la professione giornalistica, si dedicò a studî storici, soprattutto risorgimentali. Fra le sue opere principali: Il vero segreto di re Carlo Alberto (1953), in cui insisteva sulla responsabilità del re sabaudo per la sconfitta subita nella prima guerra di indipendenza, e la Storia del Risorgimento e dell'unità d'Italia (rimasta interrotta al 1848, 5 voll., 1933-50 e quindi continuata da E. Di Nolfo). Rientrato nel giornalismo dopo la seconda guerra mondiale, collaborò attivamente al Corriere della sera e ad altri giornali italiani e stranieri. (Treccani).
Lingua: Italiano
Editore: Pistoia, Via del Vento, Ocra gialla, 2000
ISBN 10: 8887741115 ISBN 13: 9788887741117
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Perfetto (Mint). A cura di Enrico Grandesso . 16mo. pp. 32. . Perfetto (Mint). . Edizione originale di 2000 es. numerati. . Book.
Editore: Milano, All'insegna del pesce d'oro, La Primula Rossa, Milano, 1965
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 25,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Ottimo (Fine). Edizione di 1500 es. numerati. Tre saggi: Galileo e Suor Maria Celeste - Galileo scolaro e maestro - Il Manifesto della Nuova Scienza Volume n. 4 della collana "La Primula Rossa". Libro curato da Vanni Scheiwiller e impresso dalla Tipografia U. Allegretti di Campi nel gennaio 1965. Copia n. 1099. 16mo. pp. 80. . Ottimo (Fine). . Edizione di 1500 es. numerati. Scheiwiller [Novati, 2013] NOVATI, Laura. Giovanni e Vanni Scheiwiller editori. Edizioni Unicopli, 2013. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Milano, Jaca Book, Di fronte e attraverso, 1994
ISBN 10: 8816403543 ISBN 13: 9788816403543
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Perfetto (Mint). A cura e con introduzione di Carmelo Giovannini. Presentazione di Carlo Carena In copertina Clemente Rebora in un disegno di N. Richard. 8vo. pp. 372. . Perfetto (Mint). . Prima edizione (First Edition). . Book.
Editore: Milano, All'insegna del pesce d'oro, Quaderni reboriani, Milano, 1967
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 30,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Prima edizione di 1000 es. numerati. Quaderno reboriano 1965-1966-1967. Introduzione di Daria Banfi Malaguzzi. In antiporta un fotoritratto di Rebora (Alessandria, marzo 191) Volume n. 4 della collana "Quaderni reboriani". Collana a cura degli Amici di don Clemente Rebora. Quaderno a cura di Vanni Scheiwiller, stampato a Milano dalla Tipografia U. Allegretti di Campi il 6 gennaio 1968. Copia n. 889. 8vo. pp. 125. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione di 1000 es. numerati. Scheiwiller [Novati, 2013] NOVATI, Laura. Giovanni e Vanni Scheiwiller editori. Edizioni Unicopli, 2013. Book.
Editore: Milano, All'insegna del pesce d'oro, Quaderni reboriani, Milano, 1962
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Prima edizione di Cl + 500 es. numerati. Quaderno reboriano 1961-1962. Lettere al fratello. Lettere alla madre Volume n. 2 della collana "Quaderni reboriani". Collana a cura degli Amici di don Clemente Rebora. Quaderno a cura di Vanni Scheiwiller, stampato a Milano dalla Tipografia U. Allegretti di Campi il giorno di Ognissanti 1962. Copia n. 72. 8vo. pp. 76. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione di Cl + 500 es. numerati. Scheiwiller [Novati, 2013] NOVATI, Laura. Giovanni e Vanni Scheiwiller editori. Edizioni Unicopli, 2013. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Milano, Libri Scheiwiller, Poesia, Milano, 1986
ISBN 10: 8876440399 ISBN 13: 9788876440397
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Ottimo (Fine). Prima edizione di 10500 es. numerati. A cura di Anna Folli. Con due fotoritratti in bianco e nero (Aleramo, Rebora) Volume n. 2 della collana "Poesia". Libro a cura di Vanni Scheiwiller e stampato a Milano dalla Tipografia Allegretti di R. Campi il 21 maggio 1986. Copia n. 543. 16mo. pp. 94. . Ottimo (Fine). Dorso brunito (Sunned spine). Prima edizione di 10500 es. numerati. Letteratura italiana del Novecento [Gambetti, 1997] Gambetti Lucio, Vezzosi Franco, La letteratura italiana del Novecento. Repertorio delle prime edizioni. Genova, Graphos, 1997. La dedica del volume è a Vitorio Sereni. Book.
Editore: Longanesi & C. (Cromotipia E. Sormani, 23 ottobre), Milano, 1952
Da: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, Italia
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura editoriale con , cm 18.5 x 12.5, pp 256 (2). La Gaja Scienza, volume 70. Prima edizione in brossura, uscita parallelamente a quella rilegata che fu impressa in settembre, di questo capitolo del «diario italiano» di Longanesi. Questa narrazione degli anni tra la fine della guerra e il 1950, della morte di Mussolini e degli incontri dell'autore-editore Longanesi tra Roma e Milano «non è un romanzo, né una biografia, né una cronaca storica» e risponde pienamente alla definizione montanelliana di Longanesi «memorialista epigrammatico». Gambetti Vezzosi, p. 459; Spaducci, p. 162. Lievi difetti sulla sovraccoperta (un po' arricciata, macchiette sul dorso), lievi fioriture sui tagli, complessivamente ben conservato.
Editore: Milano, Edizione a cura della Galleria,, 1963
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Molto buono (Very Good). Con un testo originale di Eugenio Montale. 6 riproduzioni in b&n. Brevi testimonianze di L. Borgese, C. Carrà, G. Angioletti, F. Flora. Edizione a cura della Galleria Annunciata . 8vo. pp. 8. . Molto buono (Very Good). . . . Legatura con punto metallico (stapled binding). Book.
Editore: Milano, All'insegna del pesce d'oro, Acquario, Milano, 1965
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Ottimo (Fine). Prima edizione di 1000 es. numerati. Alcune pagine di testo in facsimile a fronte Volume n. 31 della collana "Acquario". Libro curato da Vanni Scheiwiller e impresso dalla Stamperia Valdonega di Verona l'8 dicembre 1965, festa dell'Immacolata, per il 10 dicembre 1965 trigesimo della morte di Giovanni Scheiwiller (1889-1965). Copia n. 884. 16mo. pp. 42. . Ottimo (Fine). . Prima edizione di 1000 es. numerati. Letteratura italiana del Novecento [Gambetti, 1997] Gambetti Lucio, Vezzosi Franco, La letteratura italiana del Novecento. Repertorio delle prime edizioni. Genova, Graphos, 1997. Book.
Editore: Milano, All'insegna del pesce d'oro,, 1959
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Ottimo (Fine). Iconografia a cura di Vanni Scheiwiller, con una nota di Eugenio Montale . Con poesie e prose inedite e 36 tavole in bianco e nero, Volume n. 1 della collana "Serie iconografica". Cm 12,2 x 9,2. pp. 86. . Ottimo (Fine). . Prima edizione di 2000 es. numerati. . Book.
Editore: ULTRA (13 luglio, Arti Grafiche E. Ponti & C.), Milano, 1945
Da: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, Italia
Prima edizione
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura editoriale con illustrata, cm 24.5 x 17, pp 140 (4), illustrazioni in nero nel testo e 8 tavole patinate con fotografie in nero. Sovraccoperta con segni d'usura, peraltro esemplare genuino e ben conservato. Al verso del piatto anteriore incollato ritaglio di fascetta o annuncio editoriale che recita «Con la presa e la resa di Cannobio, Cannero e Domodossola fino alla liberazione dell'intera Verbania». Edizione originale di questo memoriale sulla Resistenza in Val d'Ossola e Valle Cannobina, pubblicato dalla casa editrice ULTRA di Gino Pesavento e Aldo Gabrielli (consulente grafico era Carlo Dradi). Scultore, pittore e critico d'arte, Costantini viveva negli anni '40 a Cargiago ai piedi della Val Cannobina, ove faceva parte della rete antifascista locale ed era in contatto con Giovanni Panza. In questo «libro clandestino: scritto cioè mentre gli avvenimenti erano in atto» l'autore, mascherando i nomi dei partigiani coinvolti, racconta degli avvenimenti relativi al gruppo partigiano della «Cesare Battisti» attivo sotto il comando di Armando Calzavara nelle Valli Intragna e Cannobina, e alla schiera di collaboratori che sostenevano segretamente i combattenti, «tifo partigiano» (p. 29) di cui egli stesso era parte. I disegni al tratto nel testo sono di Gino Baldo (Padova 1884 Milano 1861), illustratore, caricaturista e fumettista che collaborò a lungo con Il Corriere dei Piccoli e Guerin Meschino. Pansa, 524. Sovraccoperta con segni d'usura, peraltro esemplare genuino e ben conservato. Al verso del piatto anteriore incollato ritaglio di fascetta o annuncio editoriale.
Editore: Milano, All'insegna del pesce d'oro,, 1955
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 100,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Ottimo (Fine). Con14 riproduzioni di sculture di Francesco Messina Volume n. 48 della collana "Serie illustrata". 24mo. pp. 44. . Ottimo (Fine). . Prima edizione di 1000 es. numerati. . Poesia già pubblicata nella Fiera letteraria del 11 luglio 1954. Book.
Editore: Indici 1961-1962. Heft 55-60. Indici 1965-1966. Heft 73-78. Indici 1960-1961. Heft 49-54. Insgesamt 47 Hefte + Indici. Zahlreiche teils auch farbige Abbildungen. Sprache: italienisch. Zusammenfassungen teils in deutsch. Format ca. (21,5 x 15,5) cm., 1966
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 108,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTeils entwidmete Bibliotheksexemplare mit Stempel und Bibliothekssignatur. 1 Exemplar lädiert, sonst im akzeptabeln, guten bis befriedigenden Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Editore: Milano, All'insegna del pesce d'oro, Acquario, Milano, 1957
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 120,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Raccolti da Vanni Scheiwiller Volume n. 2 della collana "Acquario". Libro curato da Vanni Scheiwiller e impresso dalla Stamperia Valdonega di Verona il 20 settembre 1957. Con fascetta editoriale. Copia n. 542. 16mo. pp. 142. . Molto buono (Very Good). . Nuova edizione accresciuta di 1000 es. numerati. Letteratura italiana del 900 italiano [Gambetti, 2007] Gambetti Lucio, Vezzosi Franco, Rarità bibliografiche del Novecento italiano. Repertorio delle edizioni originali. Milano, Edizioni Sylvestre Bonnard, 2007. La prima edizione del 1956 conteneva soltanto 11 poesie (All'Insegna del pesce d'oro, collana Fascicoli di Poesia) Nuova edizione accresciuta di 1000 es. numerati. Book.
Editore: Milano, All'insegna del pesce d'oro, Poeti, Milano, 1955
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 450,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Fine. Prima edizione di 500 + L es. numerati. Con un ritratto fotografico dell'Autore sciolto Volume n. 6 della collana "Poeti", impresso nella Stamperia Valdonega di Verona. Una delle 50 copie su carta Giappone con numerazione romana (es. L). 24mo. pp. 36. . Ottimo (Fine). Copertina leggermente scolorita verso il bordo sinistro. Prima edizione di 500 + L es. numerati. Letteratura italiana del 900 [Gambetti, 2007] Gambetti Lucio, Vezzosi Franco, Rarità bibliografiche del Novecento italiano. Repertorio delle edizioni originali. Milano, Edizioni Sylvestre Bonnard, 2007. Book.
Editore: Istituto per l'Europa Orientale, Roma, 1940
Da: Libreria Le Colonne, TORINO, TO, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° (cm. 22,3x15,3), pp. 40 (da p. 305 a p. 344). Brossura posticcia con fonte dattiloscritta e cifra a penna in cop. SALVINI, slavista, filologo, storico della letteratura e traduttore. Censito come estratto in 3 bibl. it. Es. da studio.
Editore: Stabilimento Grafico Pasquino, San Paolo (Brasile), 1921
Da: Libreria Le Colonne, TORINO, TO, Italia
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° (cm. 21x16,2), pp. 93, (3) + RITRATTO fotografico applicato all'antiporta in cartoncino leggero protetta da velina e recante sotto la FIRMA AUTOGRAFA dell'Autore. Testo interamente incorniciato da filetto tipografico in rosso, distinta veste tipografica con grandi capilettera ormati in rosso e nero. Nelle sue barbe. Brossura originale in cartoncino azzurro con titolo entro larga cornice riccamente ornata con volute vegetali in tonalità di verdolino e azzurrino. Il numero di tiratura è stampigliato in rosso sotto un riccamente ornato ippocrateo emblema del serpente. Infatti il BERTARELLI era medico, laureato a Torino dopo aver frequentato il laboratori del grande Angelo Mosso, di Carlo Forlanini e Antonio Carle, su igiene e vaccini. Docente a San Paolo del Brasile e in Argentina, poi a Pavia e presidente dell'Istituto Sieroterapico Milanese e dell'editrice Hoepli, direttore di riviste mediche. Le sue scoperte (nel 1906) sul treponema della sifilide, tuttora insuperate, sono restate negli annali. Questo libro è una raccolta di acuminati aforismi di un pensatore libero, divisi per argomenti e da degustare uno per uno come le ciliegie. Da NON confondere con l'edizione italiana del 1928, questa è molto rara ed è apparsa una sola volta in Maremagnum ed è censita da SBN in sole 2 bibl. it.
Da: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italia
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLitografie originali mm. 230x160 c.ca, su carta ocra chiaro tratte dalla rivista "Paesaggio" diretta da Mino Rosi n°3-4 Agosto\Novembre 1946.