EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Hoffmann Korth, Renate; Riemer Sartory, Erika M (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,12
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Ratingen : Museum der Stadt Ratingen; München : Galerie Leger, 2003
ISBN 10: 3926538503 ISBN 13: 9783926538505
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 128 Seiten, Einband etwas nachgedunkelt und mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Utrecht : Museum Hedendaagse Kunst, 1987
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Paperback, illustraties in z/w.
Editore: Stadtmuseum Ratingen, Ratingen 1984., 1984
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20 x 21 cm. Weiße Originalbroschur mit farbigem Deckelbild, etwas berieben und leicht angestoßen, der Rücken mit leichter Knickspur vom Aufschlagen. 286 Seiten mit vielen, auch ganzseitigen Abbildungen, Beiträgen verschiedener Verfasser, Texten zum Industriemuseum und Katalogteil. Innen sauberes, insgesamt ganz gutes Exemplar. Ausstellung in Ratingen: 17.11.1984 - 3.3.1985 / Beilage: Ausstellungsflyer -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Editore: Utrecht, Hedendaagse Kunst Untrecht, 1986
ISBN 10: 9071550028 ISBN 13: 9789071550027
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperbound, 8vo 125 pp., 38 ills. een religieuze visie op het werk van Joseph Beuys; zeer goede conditie.
Editore: Museum der Stadt Ratingen, 2002
Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.
Wrappers. Condizione: Fine Condition. 40 pages. Paperback exhibition catalogue, bound in stiff illustrated paper covers. Mild shelfwear to the edges and corners. Else, the binding is tight and solid, with an uncreased spine and clean, unmarked interior. Text in German, with translation into English by Frank Hoffmann. Illustrated.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart. Urachhaus 1986. 128 Seiten. S/w Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (22 x 15,5) cm., 1986
ISBN 10: 3878384831 ISBN 13: 9783878384830
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 7,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKeine An-und Unterstreichungen. Kleiner Stempel auf zweiter Umschlagseite, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. First edition. Softcover. 128 pages. Features text in German by Wouter Kotte and Ursula Mildner. Includes numerous black and white illustrations. A very good copy in wrappers with a former owner signature to the verso of the front cover.
Editore: Rosenheim: Städtische Galerie [u.a.], 1995
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29 cm, Broschiert. Condizione: Sehr gut. 62 Seiten: zahlr. Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 476 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 18,68
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Brand New. 496 pages. German language. 4.96x1.32x7.36 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Julia Eisele Verlag GmbH 2023-03-30, 2023
ISBN 10: 3961611602 ISBN 13: 9783961611607
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 21,55
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Städtische Galerie Albstadt, 1988
ISBN 10: 392364423X ISBN 13: 9783923644230
Da: Kunstmuseum der Stadt Albstadt, Albstadt, Germania
EUR 8,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Neu. Körperzeichen. Geurt van Dijk, Hans Rath, Beatrix Sassen, Sam Szembek, Marianne Timander Korth, Katalog zur Ausstellung in der Städtischen Galerie Albstadt vom 8. Mai bis zum 12. Juni 1988, Texte von Hans Gercke, Hans van der Grinten, Ursula Mildner-Flesch und Adolf Smitmans, 44 Seiten, mit Farbabb., Veröffentlichungen der Städtischen Galerie Albstadt, Nr. 54/1988.
Lingua: Tedesco
Editore: Julia Eisele Verlag GmbH 2023-03-30, 2023
ISBN 10: 3961611602 ISBN 13: 9783961611607
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 22,39
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Urachhaus, Stuttgart, 1986
ISBN 10: 3878384831 ISBN 13: 9783878384830
Da: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germania
EUR 3,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 128 S. 8°. Einband mit leichten Rand- und Eckläsuren. Ohne Lesefalten im Buchrücken. Am Fußschnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet. Noch sehr gut erhalten.
Da: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Germania
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosoftcover. Condizione: Befriedigend. 128 S. Auf 20 S. Anstreichungen, teils mit Marker, sonst schön erhalten. ISBN: 9783878384830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Editore: Utrecht, 1986
Da: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Künstler: Beuys, Joseph . Herausgeber: Van Hedendaagse Kunst, Museum ; Hedendaagse Kunst, De Pont Stichting Voor . Datum: 1986. 126 Seiten mit Schwarzweissabb. ausgestellter Werke. Niederlaendisch . 8. Katalog zur Ausstellung vom 31. Mai - 20. juli 1986. OKarton. guter bis sehr guter Zustand.
Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Paesi Bassi
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUtrecht, 1986. 125 blz. 38 afb. Paperback. Fraai. #9071550028. [171979].
Lingua: Tedesco
Editore: Städtische Galerie Albstadt, 1988
ISBN 10: 392364423X ISBN 13: 9783923644230
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 44 Seiten, zahlreiche Abb. Katalog in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Kunst- und Buchhandlung Benediktinerabtei Gerleve; Ratingen, Stadtmuseum, Billerbeck, 1990
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 31 S., Abbildungen, 1 CD, 18 cm x 18 cm. Schachtel mit leichten Lager-/Gebrauchsspuren; insgesamt sauber - gut bis sehr gut erhalten.
Editore: Kunst- und Buchhandlung Benediktinerabtei Gerleve; Ratingen, Stadtmuseum, Billerbeck, 1990
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 31 S., Abbildungen, 1 CD, 18 cm x 18 cm. Schachtel mit leichten Lager-/Gebrauchsspuren, Schachteldeckel eingedrückt. insgesamt sauber - gut erhalten.
Editore: Kunst- und Buchhandlung Benediktinerabtei Gerleve; Ratingen, Stadtmuseum, Billerbeck, 1990
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 31 S., Abbildungen, 1 CD, 18 cm x 18 cm. Schachtel mit leichten Lager-/Gebrauchsspuren; insgesamt sauber - gut bis sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Museum der Stadt / St. Peter & Paul, Ratingen, 1999
ISBN 10: 3926538325 ISBN 13: 9783926538321
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Wie neu. (ohne Jahr ). 14 nicht paginierte Blätter, Farbtafeln, 4° Orig.- Karton. Neuwertig erhalten.
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Wie neu. 116 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Einband, Seiten am Schnitt zart nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Lingua: Tedesco
Editore: Gelsenkirchen, Arachne Verlag., 1996
ISBN 10: 3932005007 ISBN 13: 9783932005008
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 19 cm, 95 Seiten, mit Abbildungen, weißer farbig illustrierter Pappband. kaum gebraucht, sehr gute Erhaltung. Kunstdruckpapier Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Verlag Urachhaus, 1986
ISBN 10: 3878384831 ISBN 13: 9783878384830
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. 126 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Umschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 22,0 x 15,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Urachhaus Johannes M. Mayer Gmbh. ;, Stuttgart, 1986
ISBN 10: 3878384831 ISBN 13: 9783878384830
Da: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, NRW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Künstler: Beuys, Joseph . Verleger: Verlag Urachhaus Johannes M. Mayer Gmbh. . Datum: 1986. 128 Seiten mit zahlr. Schwarzweissabb. Deutsch . 8to., Oktavformat. farb. illustr. OKarton. gutes bis sehr gutes Exemplar. 3-87838-483-1.
Editore: Meckenheim, Stadt Meckenheim, 1979, 1. Aufl., 1979
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Meckenheim. Band 3. Broschur, Fadenheftung, 269 Seiten, mit 68 Abbildungen, 24 x 16,6 cm. Obere Ecken bestoßen, sauberes Exemplar. Gewicht: 750.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 21,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 120 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf:Gebundene Ausgabe . Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.