Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2020-05-24, 2020
ISBN 10: 2329428103 ISBN 13: 9782329428109
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,64
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Editions Medicis, Paris, 1955
Da: JP Livres, Agde, Francia
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 3ème Édition. Francais.Preface du Dr L. Vidouze.251 p.Poids 300 gr.Format 19,5 x 14,5 cm.
Editore: Editions La Maison Rustique. 1954., 1954
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 40 pages.
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibro.
Editore: Réunion de l'Association pour l'Etude Géologique des Zones profondes de l'Ecorce terrestre dans les Massifs anciens des Vosges, de la Forêt-Noire et de l'Odenwald, plaquette de 22x28 cm, plusieurs articles réunis par l'Université de Strasbourg, Service de la carte géologique d'Alsace et de Lorraine, environ 100 pages, 2 dépliants joints en troisième de couverture
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRéunion de l'Association pour l'Etude Géologique des Zones profondes de l'Ecorce terrestre dans les Massifs anciens des Vosges, de la Forêt-Noire et de l'Odenwald, plaquette de 22x28 cm, plusieurs articles réunis par l'Université de Strasbourg, Service de la carte géologique d'Alsace et de Lorraine, environ 100 pages, 2 dépliants joints en troisième de couverture Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Médicis, 1950
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. 1950. 253 pages. Fine.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 27,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 1990. paperback. . . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: Harrassowitz Verlag Wisbaden, 1999
ISBN 10: 3447041137 ISBN 13: 9783447041133
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Copia autografata
Hardcover, no dust jacket. Very good. Inscribed and signed by author Heintz. 213 pp.
Condizione: New. 1990. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Francese
Editore: Librairie de Paris, Paris
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi Toile. Condizione: Bon. MILLOT (illustratore). G. de CHERVILLE LES OISEAUX CHANTEURS Sans date circa fin XIXe siècle, Paris, Edition Librairie de Paris Format : In-8 (23 x 16 cm), relié, 248 pages Reliure demi-toile verte, dos lisse titré doré, couverture conservée illustré de 12 gravures hors texte par MILLOT Contenu du livre : Le Rossignol, Fauvette, Linotte, Merle et Grive, Troglodyte et Roitelet, Alouette, Chardonneret, Bouvreuil, Rouge-gorge, Pinson, Bruants, Tarin Etat : papier propre, ouvrage solide, bon exemplaire poids : 1,1 kg.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloL Maison Rustique Librairie Agricole, Horticole, Forèstiere et Ménagère, Paris, 1954, couverture souple, 39 pp., 18x13,5 cm., figures intercalées dans le texte, très bon état. Agricultura, horticultura, alimentación, endivias, achicoria.
Editore: Editions Médicis, 1952, 1952
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24, 103 pp., illustrations, broché, Bon état.
Lingua: Spagnolo
Data di pubblicazione: 1952
Da: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. MEDICINA. Editado en BARCELONA, EDIT. FAMA, 1952. Cuarto Menor. CARTONÉ/SOBRECUBIERTA. Portada, 100 pp. Numerosos dibujos y un estado plegado para graduar la vista. Como conservar una bunea visión, corregir el estabismo, suprimir las gafas, reeducar la vista y embellecer los ojos.ME-02.
Lingua: Francese
Editore: Librairie de Firmin-Didot et Cie, Paris, 1891
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. MILLOT (illustratore). G. de CHERVILLE LES OISEAUX CHANTEURS 1891, Paris, Edition Librairie de Firmin-Didot et Cie Format : In-8 (25 x 16,5 cm), relié, 248 pages Reliure cartonnage percaline ornée d'une plaque signée Paul SOUZE, tranche dorée, livre de prix du Lycée du Valenciennes illustré de 12 gravures hors texte par MILLOT Contenu du livre : Le Rossignol, Fauvette, Linotte, Merle et Grive, Troglodyte et Roitelet, Alouette, Chardonneret, Bouvreuil, Rouge-gorge, Pinson, Bruants, Tarin Etat : dos légèrement passé, une coiffe écorchée, papier propre, ouvrage solide, bel exemplaire poids : 1,1 kg.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1950
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNancy, Impr. Thomas, 1950. Petit in-8 agrafé, 47 pp., 15 fig. dans le texte. Cachet ex-libris sur la couverture. /38E Dos un peu frotté mais bonne condition.
Editore: Médicis
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240158756: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de tête, Papier jauni. 103 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Petite annotation au crayon de papier en page de garde. Non daté. . . . Classification Dewey : 612-Physiologie humaine.
Editore: Médicis, 1959
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30310955: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 106 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: Médicis Non daté
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30338304: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Papier jauni. 102 pages. Quelques rousseurs. Quelques illustrations en noir et blanc. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 617.7-Ophtalmologie.
Lingua: Italiano
Editore: hoepli, 1907
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: buono. seconda edizione. Costruzione - impianti - macinazione. Seconda edizione rifatta con 161 incisioni intercalate nel testo e 3 tavole.
Editore: Ulrico Hoepli, Milano, 1916
Da: Gilibert Libreria Antiquaria (ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16°, pp. XVI, 409 + 64 di elenco di Manuali Hoepli, legatura editoriale t. tela con illustrazione al piatto, tagli rossi. 226 incisioni n.t. e 10 tavv. f.t., alcune delle quali ripiegate o su doppia pag. Ottimo stato. Terza edizione, rifatta per le cure di Celeste Malavasi. Il più fortunato ed esaustivo trattato sui mulini del '900 italiano. Assirelli, p. 134; Di Masi, p. 527 italiano.
Editore: Médicis
Copia autografata
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30308867: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Papier jauni. 102 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Envoi d'auteur à l'encre en page de garde. Quelques rousseurs. 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Editore: EDITIONS MEDICIS non daté
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30050451: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 168 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80186026: 1942. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 160 Pages. Nombreux culs de lampe en noir et blanc. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Editore: PARIS-VIe P. TEQUI & FILS, LIBRAIRES-EDITEURS, 1938
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200038276: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 457 pages. Annotations sur le deuxième plat. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Editore: P. LETHIELLEUX, 1933
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0114471: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. IX+383 pages. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 49,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1993 Chassee-Maree France, hardcover with dustjacket 112 pages, with 61 plates in colour of the art of Le Breton. Also, his life and work ISBN 290370841x In very good condition.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 419 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Hoepli,, Milano,, 1907
Da: SCRIPTORIUM Studio Bibliografico, Mantova, MN, Italia
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-16, pp. XVIII, (2), 296, 64, leg. t. tela edit. Perfetto esempl.
Editore: Fama, Barcelona, 1952
Da: LIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO, Puente Tocinos, Murcia, MU, Spagna
EUR 24,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello100 p., 1 h. pleglada, dibujos blanco y negro, 23 x 15 cm traducción y notas del Dr. Ismael Antich Sariol ; prefacio de Pierre Devaux como conservar una buena vista, corregir el estrabismo, suprimir las gafas, reeducar la vista y embellecer los ojos Español.