Editore: München: Braun & Schneider
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBrosch., 200 Seiten mit zahlr. Abbildungen, 8° (15 x 23 cm), Vorderdeckel berieben und rissig, Hinterdeckel und Rücken fehlen, Bindung zerrissen, Seitenränder tw. angeschmutzt, sonst innen sauber. Book Language/s: German.
Editore: München/ Braun & Schneider, o.J.
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello59 S. Kl. 8°. Ln mit Goldprägung Das Buch selbst befindet sich in einem sehr guten Zustand. Der Schutzumschlag ist berieben, fleckig und eingerissen.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Erschienen ca. 1880. Orig.-Halbleinen mit Rückengoldprägung, 12x17, S 104 mit etlichen Illustrationen in der Art von Wilhelm Busch. Sehr guter Zustand.
Editore: München: Braun & Schneider
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBrosch., 199 Seiten mit zahlr. Abbildungen, 8° (15,5 x 22,5 cm), Deckel lose, brüchig, Bindung tw. gelockert, Seitenränder tw. angeschmutzt und eingerissen, innen sonst sauber. Book Language/s: German.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Braun & Schneider, 1900
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 17,5 cm. Condizione: Gut. 1. Aufl. 158 Seiten roter Leinenband im Oktavformatmit Goldfigur auf Deckel und dunkler Titelprägung; Deckelränder mit leichtzen Läsuren, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar mit einem Bildnis des Dichters Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Braun & Schneider ohne Jahr.
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. 20 cm. Condizione: Gut. 199 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. Sehr gutes Exemplar. - Humorvolles aus dem Umkreis der "Fliegenden Blätter", der Herausgeber Franz Bonn (1830-1894) war lange Jahre bayerischer Staatsanwalt und von 1881-1886 auch Mitglied des bayerischen Landtags. Unter seinem Pseudonym "von Miris" erschrieb er sich unter anderem "einen rühmlichen Namen als Humorist" (ADB). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Mit zahlreichen Illustrationen von A. Hengeler, A. Oberländer, E. Reinicke und anderen. ZWEITE Auflage.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEichinger, Ansbach, (um 1893). 63 S., illustr. original Pbd. (etwas berieben, bst. u. fl./StaT.)--- 750 Gramm.
Editore: München, Verlag von Braun & Schneider, o. J. (um 1900)., 1900
Da: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Umschlag etw. angestaubt. Leicht bestoßen. ge Gewicht in Gramm: 350 Kl.-8°. Mit Titelillustration. 32 S., Illustr.-OKart.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Braun & Schneider, o.J.
Da: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl.,. 59pp, sinnhafte mehrzeilige Widmung am Vorsatz (1923), sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original - Leinen m. dekorativer farb. Prägung.
Editore: München, Braun & Schneider, o. J. (um 1910)., 1910
Da: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Einband etw. berieben, bestoßen u. braunrandig. ge Gewicht in Gramm: 350 8°. Mit 86 Textillustrationen. VIII, 88 S., Illustr.-OPpbd.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Braun & Schneider ohne Jahr.
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen. 20 cm. Condizione: Gut. 199 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. Nur der Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren ( der Vorderdeckel etwas fleckig). Die Titelseite etwas fleckig. Sonst sehr gutes Exemplar. - Humorvolles aus dem Umkreis der "Fliegenden Blätter", der Herausgeber Franz Bonn (1830-1894) war lange Jahre bayerischer Staatsanwalt und von 1881-1886 auch Mitglied des bayerischen Landtags. Unter seinem Pseudonym "von Miris" erschrieb er sich unter anderem "einen rühmlichen Namen als Humorist" (ADB). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Mit zahlreichen Illustrationen von A. Hengeler, A. Oberländer, E. Reinicke und anderen. Dritte Auflage.
Editore: München, Braun & Schneider, o. J. (um 1900)., 1900
Da: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Erste Ausgabe. - Ecken u. Kapitale leicht bestoßen. Tlw. etw. (finger-)fleckig. ge Gewicht in Gramm: 500 8°. Mit zahlr. Illustrationen. 199 (1) S., Illustr.-OLwd.
Lingua: Tedesco
Editore: München Braun & Schneider ohne Jahr.
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Dritte Auflage. 2 Bl., 59 S. Kl.-8° (18 x 12,5 cm). FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der Originalausgabe. - Bonn (1830-1894) war lange Jahre bayerischer Staatsanwalt und von 1881-1886 auch Mitglied des bayerischen Landtags. Unter seinem Pseudonym "von Miris" erschrieb er sich unter anderem "einen rühmlichen Namen als Humorist" (ADB). Brümmer I, 294. - Vgl. ADB XLVII, 105. " So mancher, stark wie ein Athlet, / Doch unter dem Pantoffel steht. " - ( wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - we offer a lot of books in this field on our website) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Originalleinen mit reicher Deckel- und Rückentitelvergoldung, farbige Schmuckvorsätze. 19cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Eichinger, Ansbach., 1883
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germania
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl. 63 S., (1) Einband berieben und fleckig. Vorsatzblatt fehlt. Mod. Sammlungsetikett und Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Opb mit Deckelillustration Kl.-8°.
Editore: Braun & Schneider Mchn [], 1887
Da: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 86 Abbildungen. Kl.-8°. VIII,88 S. Illustrierter OPpbd. Berieben. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
Lingua: Tedesco
Editore: Braun & Schneider, München. 1900 (um 1900)., 1900
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. OPp. Condizione: Gut. 10 Auflage. VIII, 88 S. Einband stellenweise berieben / angestaubt. - Exemplar aus der Sammlung 'Bibliotheca Tiliana' (Jagdbibliothek Kurt Lindner). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Braun & Schneider, München, 1878
Da: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl.-8, ill. Titel, 88 pp, 86 Ill., ill. OPappe.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Schneider. 1890 (um 1890)., 1890
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germania
EUR 95,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zweite Auflage. 200 S. Mit zahlreichen Abb. Einband berieben / beschabt. Originalbroschur (Deckel) eingebunden. Besitzvermerk und Stempel. Mod. Sammlungsetikett und Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°. Halbleder der Zeit mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Schneider. 1900 (um 1900)., 1900
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Dritte Auflage. 200 S. Mit zahlreichen Abb. Dritte Auflage. - Einband stellenweise berieben / beschabt. Unteres Kapital und Außengelenk etwas eingerissen. Ecken bestossen. Innen mild gebräunt und teils leicht fleckig. Besitzvermerke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°. Originalleinenband mit Deckelillustration.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 26,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 57 pages. 8.25x5.25x0.13 inches. This item is printed on demand.