Editore: Ravensburg: Otto Maier, o. J.,.
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kart., Condizione: Gut. 96 S., 19 cm, Ohne Jahresangabe, ca. 1930/40er Jahre. O.kart., 96 Seiten mit zahlreichen s/w-Abbildungen im Text. Umschlag etwas fleckig, sonst gutes, auch textsauberes Exemplar. In Fraktur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Editore: Ravensburg Maier (), 1961
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello94 S., Ill. OPbd., 14.Aufl., Mit Abbildungen., [xxx] Sprache: Deutsch 310 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Ravensburg Otto Maier um, 1950
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 94 S. Mit Abb. -Gering best., min. fl. 134 gr.
Editore: O. Maier, Ravensburg o. J.,, 1930
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., 96s., guter Zustand. ,[TRA9,3], . (2) Deu 400g.
Editore: Ravensburg Verlag Otto Maier oJ (um ), 1924
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 S., ill. OKt., m. 33 Fig., Einband gedunkelt und angeschmutzt., mit Randläsuren., Klammerheftung der Seiten 94/95 gelöst., etwas unfrisch., [Schach] Sprache: Deutsch 230 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Otto Maier, Ravensburg
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschüre. Condizione: Befriedigend. 96 Seiten Ravensburg - Caesar Mitis - Gebundenes Buch - Gleiches cover, 9-44-2-L4 5B-3LYT-X6BL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Maier, Ravensburg, 1920
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 6,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 19,5 cm [1920]. Spielbücher ; Bdch. 2. 80 S. Broschiert. Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Besitzerschildchen auf dem Innendeckel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel ist leicht gebogen; Schnitt oben etwas angestaubt-fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Vlg. Otto Maier Vlg. Ravensburg o.J. ( ca. 1910 ),, 1910
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloillustr. Orig.Kart. geb. 8° (guter Zustand) 80 S. mit zahlr. Abb. (Skizzen, Figuren, Zeichnungen) Der Sammlung " Spielbücher " 2. Bändchen, hrsg. von Otto Robert.
Lingua: Tedesco
Editore: Ravensburg: Otto Maier Verlag, 1980
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 cm kart., 94 Seiten , das Erscheinungsjahr ist geschätzt, die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt und fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, Aus dem Inhalt: Bedeutung und Herkunft des Schachspiels - Anleitung zum Spielen - Übungspartien - Einige praktische Winke - Spieleröffnungen - Endspiele - Meister- und Musterpartien - Schachaufgaben Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2a2 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
Editore: Erscheinungsort: RavensburgErscheinungsort: Ravensburg: Maier Verlag, 1930, 1930
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Ausreichend. Ein empfehlenswertes und informatives Heft mit Abbildungen und 95 Seiten. Der Einband des Heftes ist stark beschädigt. Index: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Otto Maier Ravensburg Verlag, Ravensburg, 1973
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: acceptable. Caesar Mitis: Schach. Leichtfassliche Anleitung zur Erlernung des Schachspiels. Otto Maier Verlag Ravensburg o.J. Kartoniert, 94 Seiten, äußerlich mit Knickstellen, sonst ordentlicher Zustand.
Editore: Maier, Ravensburg
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J. Textskizzen 98 S. Ill.O.Broschur 8° (Einband Gebrauchsspuren, minimal fleckig) Spielbücher 1 Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Ravensburg: Otto Maier Verlag 190.
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 cm Pappeinband. 96 Seiten , das Erscheinungsjahr ist geschätzt, vorn und hinten auf dem Vorsatz befindet sich ein Eigentumsstempel, auf dem Vorsatz befindet sich ein Widmungseintrag, die Seiten sind altersbedingt gebräunt, der Einband ist leicht fleckig, Aus dem Inhalt: Bedeutung und Herkunft des Schachspiels - Anleitung zum Spielen - Übungspartien - Einige praktische Winke - Spieleröffnungen - Damenspringerspiel - Königsläuferspiel - Gambitspiele - Geschlossene Spiele - Endspiele - Meister- und Musterpartien - Schachaufgaben. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3c1b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMaier, Ravensburg (1940). 96 S. mit 33 Fig., kart. (Ebd. fl.)--- 750 Gramm.
Editore: Otto Maier, Ravensburg, 1905
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 8°. (1905). Erste Auflage, 96 S. Illustr. OKarton (Softcover) - wohl Binderate um 1920. Mit 33 Figuren. Einband leicht berieben und etwas gebräunt sowie etwas bestoßen; Papier etwas gebräunt.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMaier,Ravensburg (1930),96 S.,Obrosch., Einb.verknickt,S.7/8 fhl.
Lingua: Tedesco
Editore: Otto Maier-Verlag, 1966
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 8,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 94 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOtto Maier Verlag, Ravensburg, (um 1920). 80 S. mit zahlr. Abb., Pappband (gering fleckig)--- - aus der Reihe Spielbücher, Band 2 - 180 Gramm.
Editore: Ravensburg. Otto Maier ca., 1910
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 92 S. OHalbleinen-Einband. Einband leicht berieben und fleckig, Vorsatz angeplatzt, Titelseite lose, Marginalie mit Blei auf Hintervorsatz, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Spielbücher, Band 3 Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Ravensburg, Otto Maier, o.J.
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 Seiten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178 Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 3.
Lingua: Tedesco
Editore: Ravensburg, Otto Maier Vlg., ohne Jahresangabe.
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 Seiten, Einband angeschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172 Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 3-.
Editore: Otto Maier, Ravensburg, 1905
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl. 8° (200x135 mm.). [1905]. Spielbücher, Band 1. Erste Auflage, 96 S. Okt. ill. in s/w. Guter Zustand. Einband: leicht berieben; leichte Wasserränder am Vorderdeckel. Innen: etwas gebräunte Blätter; keine weiteren Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand. USADO / GEBRAUCHT / USED. Exemplar des beliebten Schachhandbuchs, erstmals veröffentlicht von Otto Maier in Ravensburg als erste Nummer der Reihe Spielbücher" zu Beginn des 20. Jahrhunderts. [Schach+Freizeit+Freizeit+Antiquariat+alte Bücher+Handbuch+ Anleitung]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 16,20 (original price 18,00) **.
Lingua: Tedesco
Editore: Otto Maier-Verlag, 1966
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 6,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 94 Seiten Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
Lingua: Tedesco
Editore: Ravensburg, Otto Maier, o.J. (um 1900)., 1900
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 16 cm, Broschur. 80, 16 S. Papierbedingt gebräunt. Außen nachgeheftet. Einband etwas fleckig und an den Rändern eingerissen. Sprache: Deutsch.
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 16. Aufl. 94 S. : Ill.; ; 20 cm Zustand: sehr gut, Namenzug im Vorsatz; MGW1577 9783473373345 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZahlenkunststücke und Geometrisches für Jung und Alt. Maier/Ravensburg um 1940, OHalbleinen, vorderer Deckel etwas (Kaffee?)-fleckig, sonst gut erhalten. (Der Sammlung "Spielbücher" 3. Band). 3513767 Sprache: Deutsch.
Editore: Maier, Ravensburg (1961) (Ravensburger Spielbuch)., 1961
Da: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello94 Seiten. Pappband. Geringe Gebrsp. Teils stärkere Anstreichungen, Anmerkungen.
ISBN 10: 3473373346 ISBN 13: 9783473373345
Da: Antiquariat Glatzel Jürgen Glatzel, Nördlingen, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Buchrücken unten minimaler Abrieb (Buchrücken leicht gestaucht), ab Seite 8 bis 12 Eintragungen und Unterstreichungen mit Bleistift, Buch nachgedunkelt, 21. Auflage Ausgabe 1975 Otto Maier Verlag Ravensburg, 94 Seiten, K15 K15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Editore: Ravensburg : Maier [1920]., 1920
Da: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Germania
Prima edizione
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. 96 S. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Spielbücher Band 1. Einband mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Farb. illustr. Orig.-Halbleinenband.
Lingua: Tedesco
Editore: Ravensburg : Maier, 1959
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Befriedigend. 13. Aufl. 94 Seiten 94 S. : Ill. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.