Editore: Edition Nahua, Wuppertal, 1986
ISBN 10: 3923329334 ISBN 13: 9783923329335
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. Bleistift-Anstreichungen auf ca. 15 Seiten, 86 S., kart. Redaktion Eberhard Löschcke. Die weisse Reihe Gramm 600.
EUR 14,65
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 192 pages. German language. 7.32x4.65x0.55 inches. In Stock.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeutsch von Pauline Hahn. Leipzig: F. A. Brockhaus Verlag (= Länder und Völker), 1926. OLn. m. illustr. Rücken. 341 S. mit 55 Abb. auf Tafeln u. 1 Karte. - 23,5 x 16,5. * Über die Vulkane Costa-Ricas, die nicarguanische Moskitoküste, die Ruinen Anitguas in Guatemala, u. a. Regionen des mittelamerikanischen Landdreiecks. - Mit Exlibris, N. a. T.; Ebd. etwas berieben; Schnitt gebräunt.
Editore: München/Genf/Paris, Nagel (1970)., 1970
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 258(1) S. mit 160, teils ganzseitigen Abbildungen. OKunstldr. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit leichten Randläsuren und Gebrauchsspuren, sonst so gut wie tadelloses Exemplar. Erste deutsche Ausgabe. Sprache: de.
Editore: Zürich, Ex Libris (Lizenzausg.), 1979
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 319 S. mit zahlr. Abb., OLwd. mit farb. ill. OUmschl. (dieser mit Läsuren). Sonst gutes Exemplar.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeutsch von Pauline Hahn. Leipzig: F. A. Brockhaus Verlag (= Länder und Völker), 1926. OLn. m. illustr. Rücken. 341 S. mit 55 Abb. auf Tafeln u. 1 Karte. - 23,5 x 16,5. * Über die Vulkane Costa-Ricas, die nicarguanische Moskitoküste, die Ruinen Anitguas in Guatemala, u. a. Regionen des mittelamerikanischen Landdreiecks. - Mit Exlibris, N. a. T.; Ebd. etwas berieben; Schnitt gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, um 1840., 1840
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17,5 x 24,0 cm. Weißer Rand unten etwas fingerfleckig und berieben. Aus Meyer`s Atlas. [SW - Landkarte, Landkarten].
Editore: New York, Selbstverlag des Museums 1970., 1970
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 322 S., 1 Bl. mit 308 teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter Okart. Folienkaschierung des Umschlags teils abgelöst, sonst aber gutes Exemplar. Beiliegend: Archeological Map of Middle America - Land of the Feathered Serpen (von National Geographic) sowie ein mehrseitiger Zeitschriftenbeitrag zur Archäologie Mexikos. Sprache: de.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellound Kunst der Mexikaner aus späterer Zeit. (Ausstellung) Im Künstlerhaus Wien vom 22.Dez.1959 bis 29.Febr.1960. Veranstaltet von der österr.Kulturvereinigung in Zusammenarbeit mit dem Museum für Völkerkunde, Wien 1959. Mit 2 gefalteten Karten, 8 mont.Farbabb.auf Tafeln u.96 s/w Tafeln, XXXII, 95 S., farbig illustr.OKart., Kapitale gering berieben; gutes Expl.
Editore: grenzcol. Litho. ,, 1896
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello36x23.
Editore: grenzcol. Stst. ,, 1846
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,5x30,5.
Editore: Washington, Government Printing Office, 1919., 1919
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. With 24 plates. X, 366 SS. Orig. cloth with gilt stamped shield on spine (dusty, stamped and stained). Contents: "Construction. Meteorology and hydrography. Marine division. Fuel-oil plants. Locks division. Water consumption,Gatun Lake. Pacific locks. Atlantic locks. Electrical division. Telephone and telegraph. Dredging division. Report of the resident engineer, building division. Report of the marine superintendent. Report of the chief quartermaster, supply department. Panama Canal press. Division of civil affairs. Police and fire division. Bureau of posts. Panama Railroad matters. Colon hospital" etc.
Editore: Washington, Government Printing Office, 1920., 1920
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. With 25 plates. 1 Bl., X, 380 SS. Orig. cloth with gilt stamped shield on spine (dusty, stamped and stained). Contents: "Oragnization. Construction. Meteorology and hydrography. Locks division. Pacific locks. Atlantic locks. Panama Railroad stables. Dredging division. Electrical divison. Telephone and telegraph systems. Report of the marine superintendent. Report of the chíef quartermaster, supply department. Cattle industry. Report of the auditor. Population of the Canal Zone. Police and fire division. Relations with Panama. Land matters of the Panama Canal. Panama Railroad land matters. Report of the chief health officer. Colon hospital" etc.
Lingua: Tedesco
Editore: Mittelamerika - Revolution, Intervention und Dialog, 1987
ISBN 10: 3329000309 ISBN 13: 9783329000302
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 16,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Mittelamerika - Revolution, Intervention und Dialog In deutscher Sprache. pages.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Zeichnungen von Enzo Di Grazia. Übersetzung von Genoveva Dieterich, Grete u. Karl-Eberhardt Felten. Stuttgart / Mailand: Belser Verlag / Electa Editrice (= Weltgeschichte der Architektur), 1975. OHardc. m. illustr. OU. 337 S. mit 363 teils ganzs. Abb. auf Tafeln, Grundrissen u. Lageplänen. - 28,5 x 25.
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. XL, 127 S., mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. . 1 Broschur (Umschlag etw. bestoßen und mit kleinem Einriß).
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerschiedene Verlage und Orte, 1981/92/99. 224/460/368 S., 2 Pappbände mit Schutzumschlägen/1 band kartoniert--- - enthalten: Konrad Ratz: Kampf um Mexiko. Kaiser Maximilian in den Erinnerungen seines Privatsekretärs/Jose Leon Sanchez: Tenochtitlan. Die letzte Schlacht der Azteken/Kurt Kauter: Lautaro der Araukaner - 1495 Gramm.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F27-366 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle M Niemeyer, 1927
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. VIII, 128 S. Original-Kartonband Studien über Amerika und Spanien, Geograph. Reihe. - Bibliotheksexemplar: Rücken mit Bibliotheksschildchen versehen (unter Klarsichtfolie); vielfach gestempelt (entwidmet). - Gebräunt. Gewicht (Gramm): 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Stgt G Hopf [ursprüngl bei Vlg Colombia], 1922
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 304 S. Mit vielen Ill. auf Tafn. Original-Pappband Verlagsangabe auf Titelblatt von Verlagsseite mit neuer Angabe überklebt. - Einband verblaßt. Außengelenk mit kleinem Loch. - Papier gebräunt. Gewicht (Gramm): 405.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich/Düsseldorf Benziger, 1997
ISBN 10: 3545341445 ISBN 13: 9783545341449
Da: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 125 Seiten. mit zahlreichen Sepia-Photos. Oig.Pappband mit OSU. Mit Anmerkungen, Glossar, Quellenverzeichnis und Literaturhinweisen. - Schutzumschlag leicht fleckig, Schutzumschlag und Vordergelenk unten leicht eingeritzt. Gewicht (Gramm): 1050.
Editore: Leipzig, Brockhaus, (1875)., 1875
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildausschnitt ca. 31 x 44 cm. Mit 2 Inset-Karten: San Salvador sowie Mexiko und Veracruz.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPorträtfotopostkarte, eigenhändig signiert Erstes Wiener Kunstlicht-Atelier, um 1920.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerschiedene Auflagen und Verlage, (1962)-1995. Insgesamt ca. 1800 S. mit vielen Abbildungen, verschiedene Einbände, (teils geringe Gebrauchsspuren)---- sonst gute Exemplare / Enthalten: Sonnenkönigreiche. Azteken, Maya, Inka; Victor W. von Hagen / Glanz und Untergang des Alten Mexiko. Die Azteken und ihre Vorläufer; Herausgeber: Arne Eggebrecht / Azteken, Maya, Inka und ihre Vorläufer - Sonderausstellung Knauf-Museum Iphofen, 28. Juli bis 1. November 1995; Text: Ferdinand Anton / Webkunst der Maya aus Guatemala; Herausgeber: Arne Eggebrecht / Die Welt der Maya - Archäologische Schätze aus drei Jahrtausenden; Herausgeber: Eva und Arne Eggebrecht, Nikolai Grube / El Dorado - der Traum vom Gold; Dr. Warwick Bray - 7465 Gramm.
Da: partitions-anciennes, Blois, Francia
Spartito
EUR 19,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAltindianische Tänze aus Sud und Mittelamerika Danzas antiguas indigenas - Old Indian Dancesfür Blockflöten, Gitarre (Laute) und Schlagwerk, Bass ad lib. Conducteur Herausgegeben von Guillermo Graetzer B. Schott's Söhne XXe siècle 1966 39 pages 27.3 x 19.3 cm Très bon état 024586 Nouveau.
Editore: Böhlau-Verlag GmbH, 1998
ISBN 10: 3412066877 ISBN 13: 9783412066871
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 1998. Die Mosquitoküste im Spannungsfeld britischer und spanischer Politik 1502-1821 In deutscher Sprache. pages.
Editore: Stuttgart, Hallberger., 1836
Da: Antiquariat Tresor am Roemer, Frankfurt, Germania
Prima edizione
EUR 370,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 206 S. (ohne die Tafeln). Lwd.d.Zt. m. RVerg., (ger. beschabt). Erste Ausgabe. - Henze IV, 620. - Enthält Kapitel über die Geschichte Haitis, über die Sitten und Gebräuche der Einwohner, sowie botanische und zoologische Beschreibungen. - Es fehlen die 3 Tafeln. - Leicht stockfl., Besitzeintrag v.alter Hand a. Vors.
Editore: Cambridge, The Museum, 1896/1903., 1903
EUR 750,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 141 Tafeln (meist in Lichtdruck) und Karten, vielen Textabbildungen, Volume I mit unterschiedlicher Paginierung der einzelnen Teile, Volume II : 2 Blatt, 216 Seiten, Halblederbände der Zeit, 35,5 x 29 cm, Einbände leicht berieben, sonst gut erhalten. Das Peabody Museum of American Archaeology and Ethnology ist Bestandteil der Harvard Universität. In loser Folge gibt das Museum seit 1896 "Memoirs" zur Archäologie und Ethnologie Mittelamerikas heraus. Die Volume I enthält folgende Beiträge : 1. Prehistoric Ruins of Copan, Honduras. 2. Cave of Loltun, Yucatan. 3. The Chultunes of Labna, Yucatan. 4. Researches in the Uloa Valley, Honduras. 5. Caverns of Copan, Honduras. 6. The Hieroglyphic Stairway Ruins of Copan. Volume II : Researches in the Central Portion of the Usumatsintla Valley. Part 1 and 2.
Lingua: Italiano
Da: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLithographie m. Tonplatte v. Terzaghi n. Barbieri b. Pagnoni in Mailand, um 1850, 12 x 18.