Editore: Manesse Verlag, Zürich, 1964
Da: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.
Hardbound. Condizione: Very Good. 32mo, green cloth with gold lettering, 523 pp. Translated into German from the Hebrew.
Editore: Zürich (Manesse Verlag) 1964, 1964
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 900 1. Aufl. 519 S. Ln. mit Schutzumschl. * `Manesse Bibliothek der Weltliteratur`.
Editore: Zürich:, Manesse,, 1964
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 521 S., kl8°, Ln. mit SU, übersetzt von Jacob Mittelmann. Manesse Bibliothek der Weltliteratur. (HK23) Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich Conzett & Huber Manesse Verlag (), 1964
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. m. OU. Kl.-8°. 521S. -Exlibris, im Schnitt fl. 215 gr.
Editore: Zürich, Manesse, ., 1964
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlein-8°. 521 S. Leineneinband mit geprägtem Rückentitel und Schutzumschlag, guter Zustand. 800.0.
Editore: Manesse, Z?rich 1964,, 1964
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Ou, 521s., ,in gutem Zustand, (2) Deu 400g.
Editore: Manesse Verlag., Zürich, 1964
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. 521 S. OU. Dünndruck. Zustand: Ausgabe in türkisgrünem Ganzleinen. Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPocket Hardcover. Dustjacket. Very Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Manesse 1964, 1964
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 8,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 521 Seiten; Manesse - 1. Auf. 1964 : Jacob Mittelmann - gb + Su. K. RB-SCVN-U7WX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Manesse Verlag, 1964
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 521 S. SU., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, Leinen mit farb. Kopfschnitt.
Editore: Manesse, Zürich, 1964, 1964
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello521 S., 15,5 cm x 9,5 cm, Oln., farb. Kopfschnitt, Dünndruck, gut.
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 521 S. ; kl. 8°, Ohne Schutzumschlag, sonst sehr guter Zustand. / ISBN: 371751184X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 gebunden, Orig.-Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel, Kopffarbschnitt,
Editore: Zürich Manesse, 1964
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, 521 S. Dünndruck, Oln. mit SU. - Schutzumschlag lädiert, sonst gut erhalten. /Autoren: S. J. Agnon, Ascher Barasch, Meïr Seco HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 300 gr.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
Da: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello521 Seiten. Dünndruck. Manesse Bibliothek der Weltliteratur. Kleiner(1cm) zwei Buchstaben Stempel auf vorderem Innendeckel. Sehr gut erhalten. 2008 371751184X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 253 Kl. 8°, Leinen mit Originalumschlag. Goldprägung auf Rücken.
Editore: Zürich Manesse, 1964
Da: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello521 S., 1 Bl. Orig. Leinen mit Orig. Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. CHF 20. Inhalt: S.J. Agnon, Ido und Enam, Aus Feind ward Freund - Ascher Barasch, Er blieb in Toledo - Meir Seco, Die Mär von Rehussawa - Chajim Haras, Die Wiederverkörperung - Dewora Baron, Siwa - Jischak Schenhar, Die gute Hoffnung - Moscheh Schamir, Doktor Schmidt - Jehuda Jaari, Peter Schlemihl fand einen Schatten - Jehoschua Barjossef, Die Mutter - S. Jishar, Der alte Abramowitsch - Aharon Megged, Wohltätiger Regen.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schutzumschlag. 521 Seiten. Schutzumschlag mit Randläsuren, leicht eingerissen an Kante sowie leicht gebräunt. Einband und Seiten in gutem Zustand. Kopffarbschnitt.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Manesse, 1964
Da: Versandantiquariat Reader's Corner, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Leinen. Condizione: Sehr gut. Kl.-8° (15.5*9 cm), dunkelgrünes Leinen m. goldgeprägtem Rückentitel, Verlagssignet in Blindprägung, Farbkopfschnitt, illustr. Schutzumschlag. Manesse Bibliothek der Weltliteratur. Zürich, Manesse (c1964). Schutzumschlagrücken minimal gebräunt, das Buch selbst neuwertig erhalten, ohne Einträge, geruchsneutral. * Versand versichert & nachverfolgbar / Shipping fees include insurance & tracking. ** Auf Nachfrage werden Bibliotheken und öffentliche Einrichtungen gerne gegen offene Rechnung beliefert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello521 Seiten. Dünndruck. Manesse Bibliothek der Weltliteratur. Kleiner(1cm) zwei Buchstaben Stempel auf vorderem Innendeckel. Sehr gut erhalten. Manesse 25870 371751184X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215 Kl. 8°, Leinen mit Originalumschlag. Goldprägung auf Rücken.
Lingua: Tedesco
Editore: Manesse Verlag, Zürich, 1964
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 521 (2) S. (Dünndruck); Original-Leinenband (ohne Schutzumschlag); Kl.8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 15,5 cm x 9 cm. c 1964. Meistererzählungen der Weltliteratur. 521 S. Leinen mit Schutzumschlag. Umschlagrücken verblichen, gutes Exemplar.
Editore: Zürich: Manesse Verlag,, 1964
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 33,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. 12° (95x155mm) - 468pp - In German language. Original green boards and dust-jacket. As new!
Editore: Manesse Verlag, Zürich, 1964
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 521 (2) S. (Dünndruck); Original-Leinenband (ohne Schutzumschlag); Kl.8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Manesse,, 1964
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello521 Seiten, Aus der Reihe Manesse Bibliothek der Weltliteratur. Herausgegeben und übersetzt von Jacob Mittelmann. Mit einem Beitrag zur Geschichte der nneuhebräischen Literatur und mit biografischen Notizen. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 251 Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 10x15cm, Zustand: 2.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Manesse Verl.,, 1964
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 4,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. m. Sch. Condizione: Gut. 521 S. ; kl. 8 Umschlagrücken minimal lichtschattig, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Manesse, 1964
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Leinen. Condizione: Gut. 521 Seiten kleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich, ohne Schutzumschlag, fast sehr gut W27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: MANESSE VERLAG
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.A. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 25,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeiden, Universiteits-Boekhandel en Antiquariaat J. Ginsberg, 1934. 50 pp., minor spot to edge last pages. Orig. wraps, discoloured, slightly soiled.
Editore: Zürich. Manesse. ISBN 371751184X / 3-7175-1184-X 1964., 1964
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZürich. Manesse. ISBN 371751184X / 3-7175-1184-X 1964. Kl. 8°. 521(4) Seiten. Kopffarbschnitt. OLeinen mit OSchutzumschlag. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Editore: Zürich. Manesse Verlag., 1964
Da: Daniel Thierstein, Bern, Svizzera
EUR 50,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlein-8°. 521 S., 1 Bl. Originallederband mit goldgeprägtem Rückentitel und Kopfgoldschnitt. "Manesse Bibliothek der Weltliteratur." Sprache: deutsch.