Mm e labiche (10 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (10)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Altre immagini

      Editore: Paris, 1858. 1858

      Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpagnaÚltimo Capítulo S.L.

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 14,50 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      66 pages. 1 feuillet. (19x12cm). Broché. Couverture imprimée brunie et salie. Déchirures marginales. Dos frotté légèrement déchiré. Coins émoussés. Publié à Paris en 1858, cet ouvrage est le fruit de la collaboration entre Mm. Anicet-Bourgeois, dramaturge reconnu de l'époque, et Eugène Labiche, maître incontesté du vaudeville. "

    • Editore: CALMANN LEVY 1892

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80083885: 1892. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 208 pages. Dos et plats absents. Quelques passages soulignés au crayon à papier. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

    • Editore: TYP. DE LACRAMPE ET CIE

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R240075763: NON DATE. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Mouillures. 30 pages - coins frottés - quelques traces de mouillures sans réelle conséquence sur la lecture - plats et dos manquant - ouvrage livré sans couverture - tranches salies. . . . Classification Dewe

    • Editore: Librairie Stock, Paris 1922

      • Rilegato

      Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 49,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      flessibile. Condizione: Buono (Good). Testo in francese, Nouvelle edition, 20 p., f.to cm 28x18, copertina flessibile. Buone condizioni, copeertina usurata, parzialmente distaccata. Book.

    • Editore: L'AMICALE - LIBRAIRIE THEATRALE 1964

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO20191344: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 132 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

    • Editore: E.DENTU 1889

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R240075762: 1889. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 35 pages - plats et dos manquant - ouvrage livré sans couverture - ouvrage désolidarisé - tranches salies. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.

    • Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R240075756: 1866. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 51 + 34 pages - annotations sur la page de garde - rousseurs et quelques mouillures sans réelle conséquence sur la lecture - tranches salies - quelques annotations et phrases soulignées à l'intérie

    • Editore: E.DENTU 1865

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 55,50

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R240075761: 1865. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Mouillures. 111 pages - couverture d'attente - annotations sur le 1er plat - coins frottés - plats salis - mouillures et rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - coiffes manquantes - tranches salies. . . . C

    • Editore: E. DENTU 1874

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 55,50

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R260130752: 1874. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 52 pages. Léger manque sur le premier plat et au dos. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

    • Editore: BARBRE 1874

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 55,50

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO80176358: 1874. In-8. En feuillets. A relier, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages - pages désolidarisées. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.