Mocsy andras (57 risultati)
Editore: Akademiai Kiado
- Rilegato
Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 24,10
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Acceptable condition. Good dust jacket. Hungarian. In protective mylar cover. (moesia, history, roman provinces ) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes rea…ding copy only books.
Editore: Stuttgart: Druckenmüller 1962. 1962
- Brossura
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat groß 8°, broschiert, Einband braunrandig, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: ACCADEMIA NAZIONALE DEI LINCEI, ROMA 1979
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItaliaLibreria Rita Vittadello
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG.20 - BROSSURA - OTTIMO.
Lingua: Tedesco
Editore: Ado 1970
- Rilegato
Da: Swan Trading Company, GEORGETOWN, U.S.A.Swan Trading Company
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,82
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Hardcover and dust jacket show only light cover wear. Text is unmarked and binding tight. Ships FAST.

- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 61,76
EUR 5,21 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Editore: Budapest, Akademiai Kiado. 1971
- Rilegato
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, GermaniaDaniel Osthoff
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 144 S. + Tafeln. OLn. m. OU (nur dieser leicht berieben u. bestoßen).

Editore: Accademia Nazionale dei Lincei, Roma 1979
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Conferenza tenuta nella seduta del 14 marzo 1978. Problemi attuali di scienza e di cultura 244 Numero di tavole: 0 pp.20 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina con minime unghiature: ingiallimento, tracce di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli; timbro e prezzo scritto a penna alla qu…arta di copertina. Ultime pagine brunite.Testo in Lingua Italiana.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 76,04
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 70,66
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 530.

Lingua: Tedesco
Editore: Adolf M. Hakkert. Amsterdam. 1971
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 144 S. Innen mit Stempeln, sonst sehr sauberes Exemplar. Mit Beiträgen von Lajos Balla, Terezia P. Buocz, Zoltan Kadar, Andras Mocsy und Tihamer Szentleleky.; - Mit 191 Bildern und 3 Karten. deu B08-02-03G|Lager 10|11009BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 29 x 20,5 cm. Original Hardcover mit Bibliothekssch…ild u. eingebundenen OU. Gut erhalten.
Editore: Budapest, Akademiai Kiado 1972
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Thomas Emig, Altlandsberg, GermaniaThomas Emig
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 40,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 1. Auflage. 300 pages with 132 and 261 illustrations and 3 maps; clothbound with illustrated jacket.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,60
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 530.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 74,95
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.
Editore: Opladen, Westdeutscher. 1978
Da: Antiquariat Bücheretage, Bonn, GermaniaAntiquariat Bücheretage
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 S. Br. RWAkW G 229.

- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 74,96
EUR 25,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Rilegato
Da: SHIMEDIA, Brooklyn, U.S.A.SHIMEDIA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 111,73
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Adolf M. Hakkert Verlag, Amsterdam 1970
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Oxfam Bookshop Gent, Gent, BelgioOxfam Bookshop Gent
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. 284 pp. 57 Abb. Adolf M. Hakkert Verlag, Amsterdam, 1970. First Edition. Hardcover. Black covers with white spine and front cover lettering. Covers slightly stained. Some shelving wear. Pages slightly yellowed. Clean and unmarked inside. Ex. lib. of the Library of the Ghent Un…iversity: usual labels, stamps and numbers. Otherwise a good copy.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 70,31
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 109,61
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 530 pages. 10.25x7.25x1.50 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 115,62
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: South Congress Books, Austin, U.S.A.South Congress Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 129,62
EUR 5,21 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. First Edition. First Edition. Fourth volume in the Provinces of the Roman Empire Series. Mocsy was a Professor of Archaeology in Budapest, and the author of several important works in his field. A near fine copy in like jacket. Hardcover; black cloth; dust ja…cket price-clipped; else very little wear. Uncommon.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,25
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Pannonia and Upper Moesia (Routledge Revivals) | A History of the Middle Danube Provinces of the Roman Empire | András Mócsy | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2015 | Routledge | EAN 9780415745833 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19…, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 136,76
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,10
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
30 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 9783531072296 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Rilegato
Da: GoldBooks, Denver, U.S.A.GoldBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 140,50
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

Editore: Akadémiai Kiadó 1976
- Rilegato
Da: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 46,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 17x24, S 357 mit 211 Abbildungen, 345 Zeichnungen und 4 Landkarten. Schutzumschlag mit Einriss oben, innen jedoch sehr gut erhalten.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 240,19
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 222,46
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 246,02
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 244,16
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.