EUR 5,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Argus Books 1978 first edition, in English and German. Pages clean and bright, binding firm, minor shelf wear to cover. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Lingua: Inglese
Editore: Model And Allied Publications/Argus Books Ltd, Watford, 1978
ISBN 10: 0852426674 ISBN 13: 9780852426678
Da: Marlowes Books and Music, Ferny Grove, QLD, Australia
Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPictorial Soft Cover. Condizione: Very Good. First Edition. 96 pages. Book is in Very good condition throughout. The only exception is a small inscription to the inside page. Rare Naval, Military, And Aviation Photographs For Modellers And Enthusiasts.
EUR 17,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good.
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOffizielles Organ des Bundesverbandes Deutscher Eisenbahn-Freunde e.V. Inhalt u.a.: Mit 41 241 bis Narvik. Auf Breitspur bis Potsdam. Dampf-Ferien in Süddeutschland. Die schwedischen Ellok-Oldtimer sind auf dem Rückzug. 102 S. Quart. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Alba. Düsseldorf. 1991. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Editore: VGB Verlag Bahn 12/2007, 2007
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Eisenbahn-Kurier Modell und Vorbild 12/2007. Der legendäre 218. Mit gorsser Modellübersicht. DR vor 25 Jahren Aschied der Öl-Jumbos. Knotenpunkt an der Elbe Gruzss aus Riesa. H0-Fernweh beim MEC Dill Wilder Südwesten. Unte der Lupe. Viessmanns Commander. Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert VGB Verlag Bahn , 12/2007 , Modelleisenbahner 12 2007 Magazin für Vorbild und Modell, Modelleisenbahner 12 2007 Magazin für Vorbild und Modell, , BU383692.
Editore: VGB Verlag Bahn 5 2000, 2000
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. 49. Jg. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag 40 Jahre Silbervögel. Unter der Lupe. TT:pmt-Güterwagen. H0:Preiser-Feuerwehr. TEsts. Kartoffelkäfer: Heljans H0-Nohab. Kohlen-Ksten: Brawas E95 in TT. Clubanlage im Gründerzeit-Bau. Bewegungsdrang für Bus und Bahn Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert VGB Verlag Bahn 49. Jg, 5 2000 , Modelleisenbahner Magazin für Vorbild und Modell Nr. 5 Mai 2000, Modelleisenbahner Magazin für Vorbild und Modell Nr. 5 Mai 2000, , BU383689.
Editore: VGB Verlag Bahn 10 2022, 2022
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. 71. Jg. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Modelleisenbahner Magazin für Vorbild und Modell 10 2022. Altbau-Legende E 77. Plus Schwungrad-Elli E7710 ist immer noch auf Achse. 03-Abschied vor 50 Jahren. Bildraritäten und Erinnerungen. Letzte Einsätze zwischen Ulm und Bodensee. Neuheiten im Test: E7 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert VGB Verlag Bahn 71. Jg, 10 2022 , Modelleisenbahner Magazin für Vorbild und Modell 10 2022, Modelleisenbahner Magazin für Vorbild und Modell 10 2022, , BU383690.
Editore: VGB Verlag Bahn 8 2004, 2004
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zeitschrift Modelleisenbahner Magazin für Vorbild und Modell Heft 8/2004. Verkehrsknoten Hamburg. Das Tor zur Welt. Modellbahn-Superlative. Traumland in der Speicherstadt. 600-mm-Idylle vor 35 Jahren. MPSB hofft auf DR-Wunder. Strausberger Sonderweg. Absc Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert VGB Verlag Bahn , 8 2004 , Zeitschrift Modelleisenbahner Magazin für Vorbild und Modell Heft 8/2004, Modelleisenbahner Magazin für Vorbild und Modell 8 2004, , BU383693.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeinrich Müller Verlag, Schweikheim, 1987. 36 S. mit vielen Abbildungen, broschiert, quart, (vorderer Einbanddeckel geringst berieben)---- sonst gutes Exemplar - 92 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeinrich Müller Verlag, Schweikheim, 1987. 36 S. mit vielen Abbildungen, broschiert, quart---- gutes Exemplar - 100 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloModellbahnen-Welt, Göppingen, 1985. Je Heft 58 S. mit vielen Abbildungen, kartonierte Einbände, quart---- gute Exemplare - 518 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloModellbahnen-Welt Verlags-GmbH, Göppingen, 1992. Je Heft 70 S. mit zahlreichen Abbildungen, broschierte Einbände, quart---- gute Exemplare / kompletter Jahrgang - 1220 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloModellbahnen-Welt Verlags-GmbH, Göppingen, 2000. Je Heft ca. 90 S. mit zahlreichen Abbildungen, broschierte Einbände, quart---- gute Exemplare / kompletter Jahrgang - 1830 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloModellbahnen-Welt Verlags-GmbH, Göppingen, 2001. Je Heft ca. 100 S. mit zahlreichen Abbildungen, broschierte Einbände, quart---- gute Exemplare / kompletter Jahrgang - 1855 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloModellbahnen-Welt Verlags-GmbH, Göppingen, 1999. Je Heft ca. 90 S. mit zahlreichen Abbildungen, broschierte Einbände, quart, (Einbände teils mit kleinen Eckknickspuren)---- sonst gute Exemplare / kompletter Jahrgang - 1705 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloModellbahnen-Welt Verlags-GmbH, Göppingen, 1994. Je Heft ca. 74 S. mit zahlreichen Abbildungen, broschierte Einbände, quart, (Einbände teils mit kleinen Eckknickspuren)---- sonst gute Exemplare / kompletter Jahrgang - 1305 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloModellbahnen-Welt Verlags-GmbH, Göppingen, 1996. Je Heft ca. 90 S. mit zahlreichen Abbildungen, broschierte Einbände, quart---- gute Exemplare / kompletter Jahrgang - 1530 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloModellbahnen-Welt Verlags-GmbH, Göppingen, 1997. Je Heft ca. 90 S. mit zahlreichen Abbildungen, broschierte Einbände, quart---- gute Exemplare / kompletter Jahrgang - 1765 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloModellbahnen-Welt Verlags-GmbH, Göppingen, 1995. Je Heft ca. 80 S. mit zahlreichen Abbildungen, broschierte Einbände, quart---- gute Exemplare / kompletter Jahrgang - 1490 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloModellbahnen-Welt Verlags-GmbH, Göppingen, 1998. Je Heft ca. 90 S. mit zahlreichen Abbildungen, broschierte Einbände, quart---- gute Exemplare / kompletter Jahrgang - 1710 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloModellbahnen-Welt Verlags-GmbH, Göppingen, 2003. Je Heft ca. 100 S. mit zahlreichen Abbildungen, broschierte Einbände, quart, (Einbandrücken teils gering berieben)---- sonst gute Exemplare / kompletter Jahrgang - 1920 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPietsch + Scholten Verlag GmbH, Stuttgart, 1999. Insgesamt ca. 1100 S. mit vielen Abbildungen, kartonierte Einbände, quart, (Heft 9 fehlt/teils geringe Gebrauchsspuren)---- sonst gute Exemplare - 2910 Gramm.
Editore: Alba, Düsseldorf, 1976
ISBN 10: 3870944099 ISBN 13: 9783870944094
Da: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: guter Zustand. 94 S., 153 überwiegend schwarzweisse Fotos, Bildunterschriften in deutsch und englisch, Kt., 8° (20 cm) Band 2 der Reihe "Foto Archiv" Sprache: deu.
Editore: Alba, Düsseldorf, 1978
ISBN 10: 387094417X ISBN 13: 9783870944179
Da: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: guter Zustand. 96 S., 149 überwiegend schwarzweisse Fotos, Bildunterschriften in deutsch und englisch, Kt., 8° (20 cm) Band 4 der Reihe "Foto Archiv" Sprache: deu.
Editore: Alba, Düsseldorf, 1980
ISBN 10: 3870944277 ISBN 13: 9783870944278
Da: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: guter Zustand. 96 S., 163 überwiegend schwarzweisse Fotos, Bildunterschriften in deutsch und englisch, Kt., 8° (20 cm) Band 7 der Reihe "Foto Archiv" Sprache: edu.
Editore: Alba, Düsseldorf, 1976
Da: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: guter Zustand. 95 S., 179 überwiegend schwarzweisse Fotos, Bildunterschriften in deutsch und englisch, Kt., 8° (20 cm), Händleraufkleber im Vorsatz Band 1 der Reihe "Foto Archiv" Sprache: deu.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMEB-Verlag, Bad Waldsee, 2002. Je Heft ca. 110 S. mit vielen Abbildungen, broschierte Einbände, quart---- gute Exemplare / kompletter Jahrgang - 3060 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMEB-Verlag, Bad Schussenried, 2003. Je Heft ca. 110 S. mit vielen Abbildungen, broschierte Einbände, quart---- gute Exemplare / kompletter Jahrgang - 3045 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlba, Düsseldorf, 2003. Je Heft ca. 60 S. mit vielen Abbildungen, broschierte Einbände, quart---- gute Exemplare / kompletter Jahrgang - 2200 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlba, Düsseldorf, 2004. Je Heft ca. 60 S. mit vielen Abbildungen, broschierte Einbände, quart---- gute Exemplare / kompletter Jahrgang - 2255 Gramm.