Editore: Christians Verlag., 1986
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Atelier im Bauernhaus, Fischerhude, 2014
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 128 S., viele meist farbige Abb., Grossformat ca. 27,5 x 21,5 cm, Pappband, geb., m. OU Sehr schöner, informativer Bildband, erschienen zur Ausstellung zum 100. Todestag des Malers. Breling war Mitbegründer der Fischerhuder Künstlerkolonie. Seine Tochter Louise war verheiratet mit Otto Modersohn. Herausgegeben von der Gesellschaft Otto-Modersohn-Museum und dem Kunstverein Fischerhude. Redaktion Rainer Noeres, W.D. Stock. Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Otto-Modersohn-Nachlass-Museum, 1978
ISBN 10: 3455088775 ISBN 13: 9783455088779
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Original green boards, numerous illustrations in colour and b/w, 4to.; Dust jacket missing; small stain on back cover.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, ASCO Im Auftrag d. Kreismuseum in Tecklenburg,, 1988
ISBN 10: 3926619082 ISBN 13: 9783926619082
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erstauflage. Bll. + 95 S. inkl. Anhang mit Biographie u. mit s/w. u. farb. Abb. (Zeichnungen, Malerei, Fotos, auch ganzseit.-Tafeln). Papier sauber nur etwas nach- oder randvergilbt. * Ausstellung im Kreismuseum in Tecklenburg Juni-September 1988 - Otto Modersohn Museum Fischerhude - Mit Stempel des Zeitschrift WELTKUNST auf d. Vortitelblatt (nicht störend) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 Gr.-4°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur mit geringf. Gebrauchs.-oder Altersspuren (Rücken - Ecke oben vorn.). Gut erhalten insges. aber nicht perfekt.
Editore: Selbstverlag des Autors, 1992
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Ausstellung 5. September bis 4. Oktober 1992 Worpsweder Kunsthalle Friedrich Netzel - 15. Oktober bis 14. November 1993 Museum Soltau - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 16.
Editore: Atelier im Bauernhaus, Fischerhude, 2014
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Copia autografata
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohier signiert von Tim Bontjes van Beek (Enkel Brelings!), Umschlagrücken ausgeblichen, sonst sehr guter Zustand, 128 S., viele meist farbige Abb., Grossformat ca. 27,5 x 21,5 cm, Pappband, geb., m. OU Sehr schöner, informativer Bildband, erschienen zur Ausstellung zum 100. Todestag des Malers. Breling war Mitbegründer der Fischerhuder Künstlerkolonie. Seine Tochter Louise war verheiratet mit Otto Modersohn. Herausgegeben von der Gesellschaft Otto-Modersohn-Museum und dem Kunstverein Fischerhude. Redaktion Rainer Noeres, W.D. Stock. Beiliegend ein Flyer zur Ausstellung Louise Modersohn-Breling 1989 im Historischen Museum der Stadt und Grafschaft Wertheim, zu dieser ferner auch die gefalzte Einladungskarte beiliegend. Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Hoffmann und Campe und Fischerhude, Otto-Modersohn-Nachlass-Museum,, 1978
ISBN 10: 3455088775 ISBN 13: 9783455088779
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 368 Seiten, Erschienen zur Ausstellung im Kunstverein Hannover vom 10. Dezember 1978 - 28. Januar 1979, die auch im Landesmuseum Münster vom 11. März - 6. Mai 1979 gezeigt wurde. Herausgegeben vom Otto Modersohn Museum in Fischerhude. Mit Beiträgen verschiedener Autoren, zahlreichen meist farbigen Abbildungen, knappem Literaturverzeichnis und einer Zeittafel. Der Schutzumschlag an der Seitenkante und der oberen Rückenkante sehr stark beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1662 Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 23x27cm, Zustand: 3.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischerhude, Ges. Otto-Modersohn-Museum, 2001
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpbd.m.OU. Fol. 224 S., mit zahlr. Abb. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag, 1992
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Kartoniert, gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischerhude, Verlag Atelier im Bauernhaus,, 2000
ISBN 10: 388132089X ISBN 13: 9783881320894
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello127 Seiten, Mit vielen Abbildungen; Redaktion: Rainer Noeres, Wolf-Dietmar Stock; mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Editore: Fischerhude, Verlag Atelier im Bauernhaus (1986)., 1986
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (ca. 27 x 23 cm). 176 S. mit zahlr., meist farbigen, Abbildungen. Farbig illustrierter Original-Paperback. Nur minimale Altersspuren: Schnitt u. Rücken ein wenig gebräunt, teils angestaubt u. ein wenig angestossen. - Versandkosten wegen des grossen Formats innerhalb Deutschlands EUR 5,00.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 22,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 95 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischerhude: Otto Modersohn Museum, 2006
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., 24 x 26 cm (quer). Condizione: Gut. 40 Seiten, Begleitband zu einer Ausstellung. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Worpswede, Worpsweder Kunsthalle Friedrich Netzel und Fischerhude, Otto-Modersohn-Nachlass-Museum,, 1977
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello316 Seiten, 4seitige Beilage, Katalog zur Ausstellung in der Worpsweder Kunsthalle Friedrich Netzel und im Otto-Modersohn-Nachlass-Museum in Fischerhude vom Juli - Oktober 1977. Mit Beiträgen verschiedener Autoren, zahlreichen meist farbigen Abbildungen, einem unveröffentlichtem Briefwechsel Paula Becker - Otto Modersohn und mit Biografie. Die Rückenenden bestoßen, die rechte obere Ecke durchgängig kräftig gestaucht. Gerade noch ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1338 originale Klappenbroschur, 23x27cm, Zustand: 3-.
Lingua: Tedesco
Editore: Worpswede Kunsthalle Friedrich Netzel,, 1992
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer-gr.8°, kartoniert. Condizione: Gut. 32 S., Mit 28 farbigen Abbildungen, sauberes Exemplar. 205653_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Lingua: Tedesco
Editore: Otto Modersohn-Museum, Fischerhude,, 1981
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton mit Umschlag-O. Condizione: Gut. 167 S., Quer-Gr.-8°, zahlreiche teils farbige Abbildungen, gutes Exemplar. 102897_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Christians Verlag, Hamburg,, 1986
ISBN 10: 3767299569 ISBN 13: 9783767299566
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnpaginiert (ca. 100 S.). Ill. Orig.-Broschur. - Rücken oben gering bestoßen. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. - Von Christian Modersohn auf dem Schmutztitel signiert und mit Datum sowie mit Motto versehen.
Lingua: Tedesco
Editore: Otto Modersohn-Museum, Fischerhude,, 1993
ISBN 10: 3929250012 ISBN 13: 9783929250015
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Kartoniert-O. Condizione: Gut. 333 S., Mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, Einband minimal berieben, gutes Exemplar. 109321_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: (Fischerhude, Verlag Atelier im Bauernhaus, ), 2000
ISBN 10: 388132089X ISBN 13: 9783881320894
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Fischerhude, Verlag Atelier im Bauernhaus, 2000). 112 S. Mit zahlr. tls. farb. Abb. 4to. 28 cm. OPp. mit SU. Bilder der Münchener u. der Fischerhuder Zeit sowie die Schlachtenbilder um Beaune-la-Rolande. Mit Anmerkungsteil zu Leben u. Werk. - Heinrich Christoph Gottlieb Breling, Genre- u. Historienmaler sowie Mitbegründer der Künstlerkolonie Fischerhude, wurde 1883 zum Professor an der Akademie der Bildenden Künste in München ernannt; 1884 wurde er Hofmaler des Königs Ludwig II. von Bayern; 1892 übersiedelte er nach Fischerhude. Seine Tochter Louise war mit Otto Modersohn verheiratet; Christian Modersohn ist sein Enkel. - Gutes, sauberes Exemplar.
Editore: Selm. Anton Lonnemann. 1969., 1969
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 schwarzweiß Abbildungen. Orig.Heft. 28 Seiten + 8 Seiten (Beiheft). Einband leicht berieben, sonst gut erhalten.
Editore: Worpsweder. Worpsweder Kunsthalle Friedrich Netzel. 1992., 1992
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 farb. Abbildungen. Orig.broschiert. Unnummerierte Seiten. Einband leicht berien, sonst, gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Christians Verlag, Hamburg, 1986
ISBN 10: 3767299569 ISBN 13: 9783767299566
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch präsentiert die Aquarelle des Künstlers Christian Modersohn und bietet Einblicke in seine Werke und künstlerischen Techniken. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-621-8/8-00589835 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Lingua: Tedesco
Editore: Otto Modersohn Museum, Fischerhude, 1988
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 7,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 94 Seiten Dieses Buch bietet einen Einblick in die Schaffensphase von Otto Modersohn in Tecklenburg zwischen 1886 und 1892. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-850-8/8-00441799 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbige Kunstpostkarte, rückseitig mit Datum 25.8.77, Unterschrift von Christian Modersohn eigenhändig signiert MOTIV : Sturmwolken (Aquarell) alternativ : Winterabend in Fischerhude.
Lingua: Tedesco
Editore: Kunstkreis Südhöhe, Bergrat-Bergklause e. V., Wiesloch, 1983
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 8,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 147 Seiten Ein Katalog über die Werke von Christian Modersohn, der Aquarelle, Ölzeichnungen und Zeichnungen umfasst und anlässlich einer Ausstellung im Kulturhaus Wiesloch erstellt wurde. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-621-8/8-00580375 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.
Editore: Bremen. Christian Modersohn. 1992., 1992
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
Copia autografata
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.kartoniert. Seiten unnummeriert. Vom Künstler signiert. Einband und Seiten gewellt, sonst gut erhalten. Texte verfasst von Jörg Pazckowski.
Editore: Worpswede Worpsweder Kunsthalle Friedrich Netzel. 1983., 1983
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarb. u. s/w. Abbildungen. Orig.broschiert. Unnummerierte Seiten. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag von Gerda Hilgers, 1976
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 2. Auflage. 83 S. Buch in gutem Zustand, etwas berieben, Buchinnengelenke angebrochen. Widmung der Autorin a. Titelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischerhude. Herausgegeben vom Otto Modersohn Museum, Fischerhude. 1988., 1988
ISBN 10: 3926619082 ISBN 13: 9783926619082
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReichlich illustriert. Orig.kartoniert. 95,(1) Seiten. Gut erhalten. ISBN 3926619082.
Lingua: Tedesco
Editore: Worpswede. Gesellschaft Otto Modersohn Museum e.V. 1996., 1997
ISBN 10: 3929250020 ISBN 13: 9783929250022
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReichlich in Farbe illustriert. Orig.broschiert. Seiten unnummeriert. Quer, 4°. Einband leicht berieben. Leichte Gebrauchsspuren. ISBN 3929250020.