EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Bremen, Schünemann 1966., 1966
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 34 S. mit 17 (einer farbigen) Tafeln. Illustrierter Okart. mit OUmschlag (englische Broschur). Gutes Exemplar. Heft IV der Schriften zu Kunstwerken der Kunsthalle Bremen. Sprache: de.
Editore: Worpswede Worpsweder Verlag, 1980
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 12 lose Druckblätter, OBrosch. (= Aus Worpswede; 8). Sehr guter Zustand. 180 Gramm.
Editore: Selbstverlag ca. 1977, Fischerhude, 1977
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloäusserlich etwas berieben und nachgedunkelt, unpag., farbige Abb., Klammerheftung Mit Beiträgen von Günter Busch, Eckhard Schaar, Dietrich Helms, Jürgen Schulze, Günter Heiderich und "Biographisches" aus zum Teil neu entdeckten Tagebüchern und Briefen der gemeinsamen Jahre mit Paula Becker. Textauszüge und 17 farbige Abbildungen aus dem Katalog "Worpswede/ Fischerhude 1977". Beiliegend ein Flyer "Otto Modersohn Tecklenburg 1885-1892" (Otto-Modersohn-Museum, Fischerhude 2025). Gramm 600.
Editore: Kunsthalle Bremen 1965., 1965
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 82 S. mit 34 (6 farbigen) Tafeln, einigen Textabbildungen, einem Faksimile und einem Photoportrait. Illustrierter Okart. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Otto-Modersohn-Nachlass-Museum, 1978
ISBN 10: 3455088775 ISBN 13: 9783455088779
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,64
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11,92
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Hoffmann und Campe 1979, 1979
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAusstellungskatalog Gewicht in Gramm: 550 Einband am unteren Rand etwas bestossen, sonst gut.
Editore: Bruckmann München, 1989.,, 1989
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 288 S. Mit Abb. Orig.-Brosch. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Uelzen: Kunstverein Uelzen, 1985
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., 21 x 21 cm. Condizione: Gut. 24 unpaginierte Seiten, Begleitband zu einer Ausstellung. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,84
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 13,96
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Wertheim : Buchheim, 1985
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren, Ecken berieben Zustand gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Worpsweder Verlag, Lilienthal, Germany, 1984
ISBN 10: 3922516173 ISBN 13: 9783922516170
Da: B-Line Books, Amherst, NS, Canada
EUR 14,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Near Fine. Modersohn-Becker, Paula; Mackensen, Fritz; Modersohn, Otto; AmEnde, Hans; Overbeck, Fritz; Vogeler, Heinrich; Vinnen, Carl (illustratore). Unstapled card covers with 10 loose prints all clean bright and unmarked, suitable for framing; unmarked but for "withdrawn" stamp (estate donation) to inside front cover. ; 8.5 x 12".
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildgröße 10x8 cm.
EUR 8,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Lilienthal. Worpsweder verlag ., 1995
ISBN 10: 3892991782 ISBN 13: 9783892991786
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello147 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Kanten minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischerhude : Gesellschaft Otto Modersohn Museum e. V., 1992
ISBN 10: 3929250004 ISBN 13: 9783929250008
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17 cm. Condizione: Gut. 288 Seiten ; Mit zahlreichen Illustrationen Softcover, original Broschur wenig berieben. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-053 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 903.
Editore: Kunsthandel Wolfgang Werner, 2005., 2005
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 30 x 23 cm. Originalheft mit 16 unpaginierten Seiten, 38 Positionen sowie zahlreichen farbigen und einfarbigen Abbildungen. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02303D-430430.
Editore: Fischerhude, 1977
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
316pp. 238 illus. (partly color). 4to. Boards. D.j.
Editore: Hamburg. Galerie Elke Dröscher 1976. (14 Blatt + 4-seitige Beilage Das nachgelassene Werk aus neuer Sicht"). Teils farbige Abbildungen., 1976
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Editore: München, Bruckmann 1988., 1988
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLex.8°.365 S. OPp. u. OU. Gutes Exemplar. Der Versand erfolt als DHL-Paket (EUR Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.
Lingua: Tedesco
Editore: Lilienthal : Worpsweder Verlag, 1980
ISBN 10: 3922516084 ISBN 13: 9783922516088
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 12 Bl. : 12 Ill. ; 30 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 167.
Lingua: Tedesco
Editore: Hirmer Verlag, München, 1990
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 x 24 cm. Condizione: Gut. 123 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Von Christian Modersohn signierte Ausgabe 4.9.90. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Lager 27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140.
Editore: Marlborough Graphics, London, 2000
Da: Rareeclectic, Pound ridge, NY, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. Fold-out from an exhibition held between October 13 and October 28, 2000, Marlborough Graphics, in association with Garton and Co. Once listed, it will be the Only copy for sale anywhere on the Internet. Eight works from seven artists: Edvard Munch, Lyonel Feininger (2), Max Beckmann, Otto Dix, Ernst Ludwig Kirchner, August Macke, and Paula Modersohn-Becker. Two are in color. This fold-out came from the library of the sociologist Daniel Bell. He did not write his name anywhere on it. There is no wear that I can see, no soiling, no binding issues, no creases, no markings, no attachments. It is in Near Fine or Fine condition. If the buyer is in Europe, the cost of shipping will be less than the quoted price due to its lightness. However, since I don't send things in a flimsy package, the shipping cost would still be somewhere between $25 and $28.
Lingua: Tedesco
Editore: Otto Modersohn Museum, Tecklenburg, Deutschland, 2018
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8° Broschiert. Condizione: Neu. 18 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHerausgegeben vom Otto-Modersohn-Museum, Fischerhude. Katalogredaktion: Petra Altmann u. Rainer Noeres. München: Verlag F. Bruckmann, 1989. Farb. illustr. OBrosch. 288 Seiten mit 99 farbigen Bildwiedergaben von Ölbildern auf Tafeln sowie 132 S/w-Abbildungen von Zeichnungen. - 28 x 24. * Erstausgabe des bedeutenden, aber bis dahin weitgehend unbekannten Frühwerks des Künstlers. - Mit handschriftlicher Tinten-Widmung und Signatur "von einem der hier ,Mitwirkenden' ." an einen bekannten Frankfurter Kunstsammler mit dessen Signatur auf der letzten Seite. - Versand nur mit Paketporto-Aufpreis möglich. - Sehr gut erhalten und (fast) unbenutzt !
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, ASCO Im Auftrag d. Kreismuseum in Tecklenburg,, 1988
ISBN 10: 3926619082 ISBN 13: 9783926619082
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erstauflage. Bll. + 95 S. inkl. Anhang mit Biographie u. mit s/w. u. farb. Abb. (Zeichnungen, Malerei, Fotos, auch ganzseit.-Tafeln). Papier sauber nur etwas nach- oder randvergilbt. * Ausstellung im Kreismuseum in Tecklenburg Juni-September 1988 - Otto Modersohn Museum Fischerhude - Mit Stempel des Zeitschrift WELTKUNST auf d. Vortitelblatt (nicht störend) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 Gr.-4°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur mit geringf. Gebrauchs.-oder Altersspuren (Rücken - Ecke oben vorn.). Gut erhalten insges. aber nicht perfekt.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hardcover mit Schutzumschlag 364 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 29 x 23,5 cm. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Hinterdeckel hat Feuchtigkeitsspuren mit kleineren Verfärbungen; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren, Innen hat einen Wasserschaden mit Verfärbungen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.