Mogens lorentzen (15 risultati)
Editore: Copenhaven, Gyldendalske Boghandel-Nordisk Forlag 1947
- Brossura
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,80
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Covers faintly sun-darkened and foxed; otherwise very good condition. . 37p. Illus. 1250 copies.

Editore: Wilhelm Hansen, Music-Forlag, Kobenhavn, Denmark 1947
- Brossura
- Prima edizione
- Spartito
Da: Bloomsbury Books, Las Vegas, NV, U.S.A.Bloomsbury Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sheet Music. Condizione: VG+. First Edition. Four pages including front and rear covers with two pages containing music and lyrics in Danish. ".50" in small blue pen to lower right corner of front cover.
Editore: Hannover o. J.
- Rilegato
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
151 S., Hln.
Editore: Opal 1984
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, U.S.A.Tacoma Book Center
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,47
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. First edition. ISBN Oblong Hardback. No dustjacket. Text is not in English, I believe its in Danish. Tight sound unmarked copy in very good condition.

Die Woche. Jahrgang 43. Heft 43, 22. Oktober 1941 . - Aus dem Inhalt: H. G. v. Studnitz - Abessinien von London aus gesehen / Geistige Kost für USA / Joachim Günther - Kleopatra im Terrarium / Mogens Lorentzen - Familie Gelinde oder sie werden sehen es macht sich! / u. a.
Woche, Die. - Lovis Hans Lorenz (Hauptschriftleiter. - Autoren: H. G. v. Studnitz / Joachim Günther / Mogens Lorentzen / u. a.
Editore: Berlin, 1941 1941
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 30 x 24 cm. Originalbroschur mit 28 Seiten. Einband leicht abgegriffen. Kleine Einrisse an der Klammerung. Mit vielen s.-w. Bildern. Sonst gut erhalten Titelbild: Gleiskettenwechsel in der Wüste -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frai…s de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09801-123047.

Lingua: Tedesco
Editore: Sponholtz o. J. [1942?], Hannover 1942
Da: Schüling Buchkurier, Münster, GermaniaSchüling Buchkurier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,40
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebunden. 151 Seiten 260 gr. Rückenenden minimal bestoßen, einige Seiten etwas lichtrandig, stärker nachgedunkelt, sonst sehr gut.
Editore: Jul.Gjellerup, Kopenhagen: 1967
- Rilegato
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermaniaAntiquariat Steinwedel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 170 Seiten, 1 Karten, O.Papp. (in dänischer Sprache) guter Zustand.
Da: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DanimarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,78
EUR 29,44 spedizioneSpedito da Danimarca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gyldendal, København 1942. 126 sider. Heftet med orig. omslag. Præget forlagsstempel øverst på foromslaget.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Hvid jul | Mogens Lorentzen | Taschenbuch | Dänisch | 2024 | Lindhardt og Ringhof | EAN 9788727156279 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Da: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SveziaHatt Rare Books ILAB & CINOA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 42,39
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Första upplagan. Häftad, dek. omslag, lätt snedläst. Proveniens: Isaac Grünewald, med dedikation: "Kære Isaac & Märta fra Else & Mogens 3/10 -38". København, Gyldendalske Boghandel - Nordisk Forlag, 1938. 8:o. 144 sid.
Da: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DanimarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 55,12
EUR 29,44 spedizioneSpedito da Danimarca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Grafisk Cirkel, København 1936. 4°. 14 sider. Orig. kartonomslag * Grafisk Cirkel publikation nr. 7, trykt og signeret af Viggo Naae. Nr. 5 af blot 25 trykte eksemplarer. Satirisk novelle om en sjældent manieret flanørs ubemærkede forsvinden.
Da: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DanimarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 55,12
EUR 29,44 spedizioneSpedito da Danimarca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Grafisk Cirkel, København 1936. 4°. 14 sider. Orig. kartonomslag * Grafisk Cirkel nr. 7, trykt og signeret af Viggo Naae. Nr. 5 af blot 25 trykte eksemplarer. Satirisk novelle om en sjældent manieret flanørs ubemærkede forsvinden.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 118 pp. Dänisch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,99
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Mogens Lorentzens novellesamling ¿Hvid jul¿ indeholder tolv små fortællinger om den søde juletid i familiens skød. Vi møder blandt andet den populære familien Gelinde, som Lorentzen også beskrev i sine mange radiocauserier.Bogen udkom…første gang i 1949.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 118 pp. Dänisch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,99
EUR 60,94 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.