Monchal (28 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Techniques quantitatives de gestion BTS Bureautique et secrétariat 2e année
Monchal Alain / Girieud Monique / Bord Henri / Bord Janine - Solle Guy
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Nathan Supérieur, 1998. 1 volume format In-4 bon 1 volume in-4 broché bon état.

- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,23
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Nathan, 1993. 1 volume broché(s) format In-4 bon.

- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Supérieur. Broché. 272 pages.
Editore: Editions Peuple Libre & Notre Temps
- Brossura
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1996, in-8 carré broché, 50pp avec des photographies de Dominique Errante - très bon état.
Altre immaginiEditore: Commune de Portes-lès-Valence 1958
- Brossura
- Firmato
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranciaLibrairie de la Garenne
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. brochure in-8, 64 p., préface (et envoi) de G. Coulaud, illustrations de Jean Hugues, bon état. Une monographie succincte mais bien faite, la première sur cette cité marquée par l'activité ferroviaire. Sommaire : Le cadre naturel. Portes à travers les âges - Les jeunes années. Remous autour d'…un projet d'annexion. Panorama autour des années 1900 - Les années héroïques. Portes à travers la tourmente - Développement économique et urbain. Aspects de l'agriculture. Le fleuve au service de l'homme. Nationale 7. Wagons à gogo. Images de l'activité industrielle. Les métamorphoses d'un village. Ecoles d'hier et d'aujourd'hui - Annexes : Liste des municipalités depuis 1908 - Conseil municipal du Cinquantenaire. Dédicacé par l'auteur.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20027030: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 223 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20027031: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur frais. 154 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO60046631: 1993. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 254 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO60042097: 2001. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Relie spirale plastique jaune. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20027038: 1989. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur bon état. 320 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20027040: 1991. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 368 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

- Brossura
Da: Lioudalivre, conches en ouche, , FranciaLioudalivre
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,72
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. 18826. LIVRE ENTRE BON ET TRÈS BON ÉTAT, ENVOI RAPIDE ET SOIGNE DEPUIS LA FRANCE ET PARTOUT DANS LE MONDE.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40232737: 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 230 pages. Quelques illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 4-Traitement des données. Informatique.

Editore: SCODEL 1983
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO60046633: 1983. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 255 pages. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Editore: SCODEL 1984
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO60046634: 1984. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 255 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20245325: 1988. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200015625: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Editore: SCODEL 1986
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20257509: 1986. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 255 pages - quelques annotations au crayon à papier sans conséquence sur la lecture - quelques schemas/illustrations en noir/blanc. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.

Editore: Scodel 1983
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40232922: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages. . . . Classification Dewey : 657-Comptabilité.

Editore: Scodel. 987.
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20075497: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 143 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc. Nombreux schémas en noir et blanc, dans le texte. Quelques traces de crayon à papier dans le texte. . . . Classification Dewey : 657-Com…ptabilité.

Lingua: Francese
- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,49
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

- Brossura
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,99
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Couvert - Techniques quantitatives de gestion par la pratique 1ère G (1991) - Grand Format.

- Brossura
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 11,66
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Livre de bibliothèque, tampons présents - Techniques quantitatives de gestion BTS bureautique et secrétariat 1re année (1991) - Grand Format.

Editore: Scodel 1987
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 85,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R160207997: 1987. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Tome 1: comptabilité générale Tome 2: Compabilité analytique - Statistique - informatique. . . . Classification Dewey : 657-Comptabilité.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Jean Cocteau, écrivain, cinéaste, peintre¿homosexuel, nul ne l'ignore, d'ailleurs il ne semble jamais avoir dissimulé ses préférences, mais cette homosexualité ne se reflète pas aussi ouvertement dans son ¿uvre; il reniera 'Le Livr…e Blanc'. Quel système de représentation choisit-il alors d'adopter dans une culture qui refuse de s'exprimer hors du 'système hétérosexuel' sans être marginalisé En confrontant divers textes tels que 'Orphée', 'Le sang d'un poète', 'Le Numéro Barbette', cette étude envisage la manière dont Cocteau assume tout en la cryptant son homosexualité. 144 pp. Französisch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Jean Cocteau, écrivain, cinéaste, peintre¿homosexuel, nul ne l'ignore, d'ailleurs il ne semble jamais avoir dissimulé ses préférences, mais cette homosexualité ne se reflète pas aussi ouvertement dans son ¿uvre; il reniera 'Le Livre Bl…anc'. Quel système de représentation choisit-il alors d'adopter dans une culture qui refuse de s'exprimer hors du 'système hétérosexuel' sans être marginalisé En confrontant divers textes tels que 'Orphée', 'Le sang d'un poète', 'Le Numéro Barbette', cette étude envisage la manière dont Cocteau assume tout en la cryptant son homosexualité.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg Französisch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,00
EUR 61,03 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Jean Cocteau, écrivain, cinéaste, peintre¿homosexuel, nul ne l'ignore, d'ailleurs il ne semble jamais avoir dissimulé ses préférences, mais cette homosexualité ne se reflète pas aussi ouvertement dans son ¿uvre; il reniera 'Le Livre Bla…nc'. Quel système de représentation choisit-il alors d'adopter dans une culture qui refuse de s'exprimer hors du 'système hétérosexuel' sans être marginalisé En confrontant divers textes tels que 'Orphée', 'Le sang d'un poète', 'Le Numéro Barbette', cette étude envisage la manière dont Cocteau assume tout en la cryptant son homosexualité.