Monier j h (25 risultati)

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,55
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Marianischer Verlag; 1951
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. verbesserte Auflage.. 347 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 445.
Cum Clamore valido. Appel du rédempteur aux âmes consacrées
Préface P. J. Lebreton et introduction de P. H. Monier-Vinard
Lingua: Francese
Editore: Office françcais du livre, Paris 1943
- Rilegato
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,00
EUR 31,11 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. 343 p. Cachets biffés de bibliothèque. code 1758.

Lingua: Francese
Editore: Office Francais du Livre. 1943
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 343 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechen…d gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 340.
Editore: Office Français du Livre, Paris. 1943
- Brossura
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Couverture abîmée. DX2-C74.
Lingua: Tedesco
Editore: Miriam Verlag, Jestetten, 1974
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
368 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leder, ohne Schutzumschlag.
Altre immaginiEditore: Office Francais Du Livre, Paris 1943
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antic Hay Books, Asbury Park, NJ, U.S.A.Antic Hay Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,15
EUR 6,48 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Very Good (covers nice; contents clean & tight; small crease & tiny tear on title page with nice library stamp). 8vo., black quarter-morocco leather & black cloth, gilt title on spine; 343 pages. Preface by P.J. Lebreton S.J. & Introduction by P.H. Monier-Vinard S.J. (illustratore).
Lingua: Tedesco
Editore: Marianischer Verlag, Innsbruck, 1950
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
345 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie). Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Eintrag, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Rettet die Welt. Die Heilsbotschaft des Göttlichen Herzens. Heilandsruf an die Miterlösenden Seelen.
Lingua: Tedesco
Editore: Miriam-Verlag, Jestetten, 1974
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover Leder. 368 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

Editore: Paris, Office Francais du Livre 1943
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Gr. 8°. 343 S. OBroschur, unbeschnitten, teils unaufgeschnitten, papierbedingt etwas gebräunt, Umschlag am Rücken mit Läsuren, aber fest, recht gut brauchbar. Sprache: Französisch.
Lingua: Tedesco
Editore: Marianischer Verlag, Innsbruck, 1951
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover mit Leinenrücken. 347 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Rettet die Welt. Die Heilsbotschaft des Göttlichen Herzens. Heilandsruf an die Miterlösenden Seelen.
Lingua: Tedesco
Editore: Miriam-Verlag, Jestetten, 1974
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover Leder. 368 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Jacques Vautrain, Paris 1953
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Edition originale. Grand in-8 carré de 235 pp.; cartonné toile de l'éditeur. Vingt ans d'humour et de vie parisienne avec les dessinateurs humoristiques : Carrizey, Dubout, J. Effel, J. Bellus, Aldebert, H. Monier, Grove, Peynet, Soro, Barbe Rousse, etc. Exemplaire n° 788 en bel état, san…s jaquette. Carrizey, Dubout, J. Effel, J. Bellus, Aldebert, H. Monier, Grove, Peynet, Soro, Barbe Rousse (illustratore).
Editore: Toulouse, Apostolat de la Prière, 1951. 1951
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12 x 19, 157 pp., broché, état moyen (couverture défraîchie; cachets du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons).
Editore: éditions Jacques Vautran 1953
Da: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Livre 1953, éditions Jacques Vautran, in-8 broché de 234 pages, couverture illustrée, nombreux dessins noir et blanc de Carrizey, Dubout, J. Effel, J. Bellus, Aldebert, H. Monier, Grove, Peynet, Soro, Barbe rousse, etc., exemplaire n°2806/5000, édition originale. Vingt ans d'humour et de vie parisienne avec… les dessinateurs humoristes. | Etat : Très bon état général (Ref.: ref11247). Aldebert, Barbe rousse, Carrizey, Dubout, Grove, H. Monier, J. Bellus, J. Effel, PEYNET, Soro (illustratore). Livre.

Editore: APOSTOLAT DE LA PRIERE 1951
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260177837: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 155 pages - EX-DONO. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Editore: APOSTOLAT DE LA PRIERE 1951
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260171754: 1951. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 155 pages. Tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Lingua: Tedesco
Editore: Marianischer Verlag Innsbruck 1951
- Rilegato
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, GermaniaDieBücheroma123
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,00
EUR 25,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Befriedigend. Seiten; Schutzumschlag berieben und mit kleinen Einrissen, lege ihn trotzdem bei, Schnitt und Stoþ etwas gebrÃunt mit ein paar hellbraunen Miniflecken, innen gut 71411x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Jacques Vautrain, Paris 1953
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 45,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Edition originale. Grand in-8 carré de 235 pp.; demi-chagrin cerise à coins bordé d'un double filet doré, dos à quatre nerfs, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Vingt ans d'humour et de vie parisienne avec les dessinateurs humoristiques : Carrizey, Dubout, J. Effel, J.…Bellus, Aldebert, H. Monier, Grove, Peynet, Soro, Barbe Rousse, etc. Exemplaire n. 454 en bel état. Carrizey, Dubout, J. Effel, J. Bellus, Aldebert, H. Monier, Grove, Peynet, Soro, Barbe Rousse (illustratore).

Editore: APOSTOLAT DE LA PRIERE
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20162755: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 155 pages - 2 tampons sur la page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Société d'Emulation des Cotes-du-Nord - Mémoires T. XCVI I- 1969Articles : L'évolution de la Statuaire en Bretagne après la guerre de succession du duché - Eglise Saint-Jean-Baptiste d'Hillion - Saint-Brieuc à travers les âges ou Du Marais à la Place de l'Amuzoir - La Motte de Plouasne et son secret - Histoire d'un fait divers à Uzel en l'an VI - Du nouveau sur la Barzaz Breiz - La Ville de Saint-Brieuc & ses habitants dans la littérature - Une statuette en bronze d'Osiris découverte près de Saint-Brieuc - Histoire de Madame de Luz - Limites de la civitas Coriosolitum - Sur les traces d'une vieille maison bretonne : Crec'hriou, Kernechriou, sr de Lestrézec en Runan, de Guernaultier en Penvénan - Préhistoire & Protohistoire
Collectif - R. COUFFON - G. GAUDU - M.-E. MONIER - Dr COLLET - H. CORBES - Abbé J.-RAISON du CLEUZIOU - L. RICHARD - J. BRENGUES - R. SANCIER - E. LE BARZIC - P.-R. GIOT
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ST-BRIEUC, Les Presses Bretonnes -1969 - in-8 - broché - Illustrations HT - X & 163 pages + Table - Très Propre Livres x.
Annales de la société d'Histoire et d'Archéologie de l'Arrondissement de Saint-Malo - 1973Extrait du sommaire : Jacques Cartier & la découverte du Canada - L'eau potable à Saint-Mamo ayu XIX - Les Jarres de la Rance - Le père L.-R. tobié, 1741/1814, dominicain, le "Marat de Denan" -La royale idylle de Chateaubriand à Berlin - Thèse sur l'origine de la langue bretonne - La Cathédrale de Saint-Malo - Histoire de Tintténiac - Relations entre Vitré & Saint-Malo
Collectif - BAZIN de JESSEY - Cel B. MILLIER - E. MOREL - L. LANGOUET - Père TORAVEL - C. LE MERCIER d'HERM - A. DOS - Ct J. CABON - H. GAIGNARD - Professeur MEYER - Professeur QUENTEL - A. PEYRE - Cte de La MOTTE-ROUGE - M.-E. MONIER - M. JOSSEAUME - Président CORBES - F.-C. de BOODT
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
LAVAL, Imprimerie de la Mayenne - 1974 - Grand in-octavo, dos et couverture marrons imprimés- Tranches lisses - Illustrations - 328 pages- Neuf . Livres.
Annales de la société d'Histoire et d'Archéologie de l'Arrondissement de Saint-Malo - 1968Extrait du sommaire : Thèse sur l'origine de la langue bretonne et ses rapports avec le langage monosyllabique primitif de l'homme - Jacques Cartier, Notaire à Saint-Malo - Les Maîtres de Poste de Saint-Pierre-de-Plesguen - Etudes sur les Marées - Famille Desrochettes - Instructions de Vauban pour la defense de Saint-Malo et des environs en 1693 - Filles de joie ou filles du roy - Stendhal, Bonaparte, Chateaubriant et les Pyramides - Chateaubriant - Essai sur l'enseignement maritime à Saint-Malo - Les 3 maris d'Anne de Bretagne - La Bretonnisation des Pays de Dol & Saint-Malo - Y.-G. LOCQUET de Grandville, belle-fille, femme et mère d'un Maréchal de Fr
Collectif - Ct J. CABON - Maître DEBROISE - E. MOREL - Président CORBES - Dr Fr. TULOUP - M.-E. MONIER - H. HILPERT - F.-C. de BOODT - Cte de La TOUR-du-PIN VERCLAUSE - Prince C. DEDEYAN - H.-G. GAIGNARD - Vicomte L. du LONGBOIS - P. DELON
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
LAVAL, Imprimerie de la Mayenne - 1969 - Grand in-octavo, dos et couverture marrons imprimés- Tranches lisses - Illustrations - 367 pages- Neuf . Livres.

Lingua: Francese
Editore: Jacques Vautrain, Paris 1953
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 85,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Edition originale. Grand in-8 carré de 235 pp.; cartonnage toilé de l'éditeur sous jaquette illustrée. Vingt ans d'humour et de vie parisienne avec les dessinateurs humoristiques : Carrizey, Dubout, J. Effel, J. Bellus, Aldebert, H. Monier, Grove, Peynet, Soro, Barbe Rousse, etc. Un des 5…000 exemplaires numérotés, celui-ci n° 582, avec un envoi autographe signé et un dessin original de Farinole, en première garde. Cerne sur la tranche supérieure. Carrizey, Dubout, J. Effel, J. Bellus, Aldebert, H. Monier, Grove, Peynet, Soro, Barbe Rousse (illustratore).
Editore: Innsbruck, Marianischer Verlag, 1956
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 43,75
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.