Monlaur m (270 risultati)
Lingua: Francese
Editore: Librairie Plon, Paris 1920
- Rilegato
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,92
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 211 pp., Blk Hardback, Gilt title, ex priv lib spine number, paper aged else little hurt, VG.
Editore: Librairie Plon, Paris 1929
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 167 pages, non rognées, pt in-8 couverture un rien insolée, très bon état.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,04
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,08
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Librairie Plon 1926
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Christianisme. IV + 233 p. 12x19,5 cm. 233 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée avec petites rousseurs. Dos insolé. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Petits plis. in-12°.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,73
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Librairie Plon, Paris 1932
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 215 pages, in-12 dos un peu gauchi, papier légèrement bruni, bon état.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Librairie Plon 1903
- Rilegato
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,90
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Littérature. 14x21 cm. 211 p. 14x21 cm. 211 p. Dem-reliure basane. Dos lisse. Tranche de tête dorée. Bon état. Papier jauni. Menus frottements d'usage. Quelques écrits au crayon gris en garde. in-8°.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Plon-Nourrit et Cie 1908
- Rilegato
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. VIII-224 p. 15e édition. Religion. Littérature. Marie-Adèle-Louise-Eugénie Reynès-Monlaur née le 15 décembre 1866 à Montpellier - morte le 24 août 1940 à Montpellier connue aussi sous le pseudonyme de Marie Reynès (Monlaur est un nom de plume ajouté par cet auteur à son patronyme) est une femm…e de lettre du XXe siècle, première femme à être admise à l'académie de Montpellier, fondatrice d'une association religieuse, Schola Christi. À en croire Frédérique Chevillot et Anna Norris, elle aurait acquis une renommée mondiale. (wikipédia). 13x21 cm. 224 p. Reliure demi-basane. Dos lisse orné du titrage doré et décoré. Tranche de tête dorée. Reliure signée "A l'Ange Gardien Pouget-Coulon & Roblot". Bon état. Papier légèrement bruni. Menus frottements. Ex-dono en page de garde. Fort in-8°.

Lingua: Tedesco
Editore: Josef kabbel Verlag, Regensburg 1908
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Auflage. 337 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Text in ALTDEUTSCH…ER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,60
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,96
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Ang�lique Arnauld. Book.
Editore: Burns & Oates, Ltd.
- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,94
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1917. Hardcover. Clean copy in red cloth with some sunning to spine. No dust wrapper. Light foxing throughout but remains a good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,26
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: PLON, PARIS
- Rilegato
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Demi-cuir. Condizione: Assez bon. M.-REYNES MONLAUR LEUR VIEILLE MAISON Sans date, Paris, Librairie Plon, 17ème édition In-12 (12 x 18,5 cm), relié, 337 pages Reliure demi-cuir à coins chagrin marron, dos titré doré à 5 nerfs, signet, couverture conservée Etat : reliure largement frottée, début de fendillement à un mors inférieu…r, coins émoussés, papier jauni, mors et charnières bien en place Poids : 450g.
Editore: Librairie Plon, Paris 1926
- Brossura
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Moyen. Ouvrage d'état moyen ; prix adapté ; PM-DX2-C10.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,45
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: Plon
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,80
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Bonne Presse 1925
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 14,20
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Moyen. Bonne Presse, 1925. 1 volume format In-8 broché in-8, couv illustrée usagée, int propre illustrations in et hors texte de Lespagne.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 31,81
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiEditore: Librairie Plon 1922
Da: La Bouquinerie des Antres, Delémont, , SvizzeraLa Bouquinerie des Antres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Correct. Reliure demi basane, pièces de titre et d'auteur sur dos à 4 nerfs, bordures frottées, 302 p., papier jauni. 320 gr. réf. P120324 Size: 12x18cm.

Lingua: Francese
Editore: librairie Plon, Paris. 1910
- Rilegato
Da: JP Livres, agde, , FranciaJP Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,80
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Francais.Sans date,circa 1910.Reliure cartonnee,dos toile.Rousseurs.211 p.Poids 410 gr.format 21,5 x 13,5 cm.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Plon, PARIS
- Rilegato
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Demi-cuir. Condizione: Assez bon. M.-REYNES MONLAUR LES AUTELS MORTS Sans date, Paris, Librairie Plon "Pages de Deuil et d'Héroïsme" In-12 (12,5 x 18,5 cm), relié, VII et 350 pages Reliure demi-cuir à coins chagrin marron, dos titré doré à 5 nerfs, tête de tranche dorée, signet Etat : reliure frottée, coins émoussés, papier jaun…i, mors et charnières bien en place, ouvrage solide Poids : 500g.
Editore: Editions PLon. 1911. 1911
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. 294 pages. Fortes rousseurs.
Altre immaginiEditore: Paris .Plon 1910
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume in8 , 13,2 x 20,2 cm , broché , 295 pages , 1 fac simile .Plats légèrement salis , bon état intérieur . ( Tome 2 ) .
Altre immaginiEditore: Paris .Plon 1906
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Moyen. Un volume in8 , XI , 230 pages ,1 signature sur la page de titre , dos grossièrement renforcé par une large bande d'adhésif ,rousseurs sur les plats sinon bon état intérieur . Document de travail .
Altre immaginiEditore: Paris . Plon 1926
- Brossura
- Firmato
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Un volume in12 , broché , IV , 232 pages , envoi signé par l'auteur , cachet sur la page de garde . Dos renforcé par de l'adhésif , bon état intérieur . Dédicacé par l'auteur.
Altre immaginiEditore: Paris . Plon 1929
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Un volume in12 , broché , 167 pages .
Altre immaginiEditore: Paris .Plon 1934
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Un volume in 12 , broché , ( 12 x 18,8 cm), 227 pages , dos et plats élimés avec renfort d'adhésif,bon état intérieur.
Altre immaginiEditore: Paris. Plon, 1919
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Un volume in-8°, broché , ( 13,3 x 20 cm), 208 pages. Couverture refaite, plats remontés. Papier jauni. Nom d'appartenance sur page de garde. Exemplaire de lecture .