Editore: Paris - 1967, 1967
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPresses Universitaires de France, PUF, Paris - 1967, collection SUP "Le psychologue" dirigée par Paul Fraisse, N° 26, 11,50x17,50 cm, broché, 252 pages Bon état, étiquette collée en bas du dos - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: La Découverte, 1986
ISBN 10: 2071166000 ISBN 13: 9782071166007
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Etat correct. 1986. Fair.
Da: Librairie Diogène SARL, Lyon, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPresses Universitaires de France, 1965, 272 p., broché, des frottements d'usage sur le premier plat et en bordure de couverture, des pliures sur le premier plat, une date et une signature sur la page de faux-titre, sinon intérieur propre.
Editore: PONT ROYAL, 1968
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1968. Very Good.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura editoriale.trattato di psicologia sperimentale 42/9. usato in buone condizioni.
Lingua: Francese
Editore: Musee D'ethnographie,, Neuchatel,, 1982
ISBN 10: 2880780012 ISBN 13: 9782880780012
Prima edizione
EUR 29,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. First Paperback Edition. Large 8vo. Large format paperback. Copiously illustrated in colour and black and white throughout. Text in French. ISBN: 2880780012 Pages: 167 Very good.
Da: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPresses Universitaires de France. Bibliotheque Scientifique Internationale, París, 1965, rústica, 22,5x14,5 cm., 173 pp., en lengua francesa, muy bien conservado. Psicología.
Lingua: Inglese
Editore: American Friends Service Committee, Philadelphia, PA, 1965
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Trade Paperback. Condizione: Very Good. E. De Montmollin (Cover Photo) (illustratore). 79 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Occassional pen markings on text. Pen mark on back cover.
Editore: SOCIETÀ EDITRICE INTERNAZIONALE, 1968
Da: CivicoNet, Libreria Virtuale, NAPOLI, NA, Italia
Prima edizione
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. Condizione sovraccoperta: quasi ottimo. prima edizione. MAI SFOGLIATO, SEGNI DI CATALOGAZIONE DI BIBLIOTECA ESTINTA IN ANTIPORTA; PER IL RESTO OTTIMO, INTONSO, LIEVI SEGNI DEL TEMPO. Informazioni bibliografiche Titolo: L'istruzione programmata Titolo originale: L'enseignement programme Collana: Volume 2 di I rubini Autore: Maurice de Montmollin Traduzione dal francese di: Paola Musarra, Marisa Fasanelli Barracano Editore: Torino: Società Editrice Internazionale (SEI), 1968 Lunghezza: 140 pagine: ill.; 19 cm Soggetti: Didattica, Programmazione, Pedagogia, ORGANIZZAZIONE E GESTIONE SCOLASTICA, EDUCAZIONE SPECIALE, Metodo didattico, Insegnamento, Istruzione comparata, Cultura, Divulgazione, Leplat, Oléron, Titone, Skinner, Materie, Lavoro di squadra, Psicologia, Programmi, Tecniche, Principi, Macchine, Condizionamento, Programmazione, Macchine, Applicazioni, Manuali, Esami, Test, Ergonomia, Programmed instruction, Ensenanza programada, Paesi europei, Anni sessanta, Libri vintage, Bibliografia, Germania, Italia, Scienza, tecnologia, Scienze sociali.
Editore: Editions du Griffon, Neuchâtel,, 1961
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello250x190mm, 35pages, 48 pages de photos en hélio, relié toile de l'éditeur. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30112415: 1973. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 224 pages illustrées de nombreuses photographies en noir et blanc et en couleurs hors texte et dans le texte. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60045725: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40136102: 1960. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 212 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. Page de titre déchirée, avec manque dans le coin inférieur droit. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Editore: LA DECOUVERTE / MASPERO F., 1986
ISBN 10: 2707116009 ISBN 13: 9782707116000
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150024926: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0015108: 1960. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Album de photos couleurs et n&b avec explication des photos. Ouvrage réalisé avec le concours de 60 photographes animaliers. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240001539: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, et en couleur dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Editore: Hachette, 1960
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260265141: 1960. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 212 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - annotation au stylo sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240080845: 1968. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 259 pages - textes sur deux colonnes - jaquette en bon état, illustrée en couleurs - nombreuses illustrations en monochrome dans et hors texte - quelques illustrations en couleurs hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Editore: SEGHERS - PARIS, 1974
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320073112: 1974. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 224 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - Jaquette en bon etat - . Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240017440: 1960. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 209pages. Nombreuses photographies en couleur et en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30086705: non daté. In-4. Broché. Bon état, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Etiquette sur le 2° plat. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Lingua: Francese
Editore: a la baconnière, Boudry, Suisse, 1942
Da: pittoresque.ch, La Chaux-de-Fonds, NE, Svizzera
EUR 89,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. 21.5x17.5cm, 139 pages. Recueil de textes, avec photographie de l'auteur, contrecollées plein page. Bon état.
Editore: Neuchâtel, Editions du Griffon, 1947-1955,, 1955
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 38,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. in-8vo, reliure en demi-parchemin, plats marbrés. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1972
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20191631: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages - nombreux soulignements au crayon de papier, crayon bleu et rouge dans le texte - 1 annotation sur le 1er plat et sur la page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Editore: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1972
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0136691: 1972. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages - annotations à l'encre sur la page de titre et tampons. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260110574: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 914-Géographie de l'Europe.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30085468: non daté. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 216 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Editore: Lausanne, La Guilde du Livre, Editions Clairefontaine, 1953, 1 vol. in-4° (280 x 220) cartonné sous jaquette illustrée en couleurs, de 156 pp. + table dépliante. Très bel exemplaire encore avec son papier cristal d'origine (un peu jauni au dos)., 1953
Da: Bouquinerie Aurore (SLAM-ILAB), BELMESNIL, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTrès nombreuses photographies reproduites en héliogravure de W. Bischof, H. Cartier-Bresson, Pierre Chadourne, Denise Colomb, E. de Montmollin, Pierre Verger et l'auteur, illustrations littéraires traduites du chinois par Hsou Lien-Tuan et l'auteur. Réf. biblio. : Demachy & Mandery, "Les albums photographiques de la Guilde du Livre Lausanne 1941-1977", p. 60 : "Plus qu'un album de photographies, ou de photographe, c'est avant tout l'oeuvre de Claude Roy".
Editore: Vendin-le-Vieil, 2011
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Revue Céramique Et Verre. In-8, 96pp, broché, semi-souple éditeur, traits et annotations au crayon à papier, initiales au bic haut de la page de faux-titre, occasion, bon état.