Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 115 S.: zahlr. Farbabb., m. Fotos; 29 cm, Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1075.
Editore: Schaden, Germany, 2006
Da: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.
Hardcover. Size: 11"x9.5" oblong, 127pp., 23 colour plates, text in German and English. Near new, fresh condition, covers bright, text clean & binding tight.
EUR 11,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1., Aufl. 128 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 839.
Editore: Erfurt, Angermuseum, 2003
ISBN 10: 3930013118 ISBN 13: 9783930013111
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, 4°, 115 S. mit zahlr. s/w und Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), sehr schönes, sauberes Exemplar. als Bonus ein Artikel der Thüringer Landeszeitung vom 3.5.2003 zur Ausstellung Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg , Morat-Institut / Edition Braus, 2003
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello30 x 24 cm Originalkartoniert. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 160 Seiten gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag im Querformat; sehr gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen und Beiträgen von Michael Rüdiger Heinze, Franz A. Morat, Eva Morat und P.C. Richter Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Eichborn, 1984
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 115 Seiten / pages gebundene Ausgabe im Quartformat mit Deckelbild; sehr gut erhaltenes Exemplar mit Abbildungen Illustrationen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 912.
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand 3930013118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Hardcover, 115 pages : illustrations (chiefly color) ; 29 cm. Fine. Text in German.
Lingua: Tedesco
Editore: Druck Verlag Kettler, Bönen, 2007
ISBN 10: 3939825840 ISBN 13: 9783939825845
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Quart. 223 S. Pappband. Mit zahlr., meist farb. Abb. Rücken etwas verblichen, Einband geringf. berieben.
EUR 10,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 304 Seiten; 9783930013128.3 Gewicht in Gramm: 3.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. 30,00 x 24,20 x 1,60 Gebundene Ausgabe sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Schutzumschlag--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 104 Seiten. nein.
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. ill. OPappe., Condizione: Gut. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen., 115 Seiten., Begleitbuch zur Ausstellung im Angermuseum Erfurt : "Als alle Dinge .". Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 29,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton Karton. Condizione: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 223 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Der Katalog erschien anlässlich der Ausstellung Römische Tage - Venezianische Nächte. Friedrich Nerly zum 200. Geburtstag, Dessau, Anhaltische Gemäldegalerie, 24.11.2007 - 20.01.2008; Lübeck, Museum Behnhaus/Drägerhaus: 24.02. - 18.05.2008; Paderborn, Städtische Galerie in der Reithalle: 07.06. - 31.08.2008. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1430.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 19,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 224 Seiten; 9783939825845.3 Gewicht in Gramm: 3.
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germania
EUR 26,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 304 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 115 S. mit Ill. / leicht gebogen, Kanten gering bestoßen, Einband etw. bestaubt // Bildende Kunst, Ausstellungskatalog NG015 9783930013111 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Editore: Angermuseum Erfurt. 2005., 2005
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAngermuseum Erfurt. 2005. 4°. 304 (6) Seiten. Original Einband. Hardcover. Tadellos. Fine copy. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Da: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. zahlr. Ill. (illustratore). Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. Original-Pappeinband, 223 Seiten, Ein kunstvoll gestalteter Band zum 200. Geburtstag von Friedrich Nerly würdigt das Leben und Werk dieses bedeutenden Landschaftsmalers zwischen Rom und Venedig. Hochwertige Abbildungen und kenntnisreiche Texte machen dieses Buch zu einem Muss für Kunstliebhaber und Sammler historischer Malerei. Entdecken Sie die faszinierende Welt des Lichts, eingefangen in den stimmungsvollen Bildern eines großen deutschen Künstlers., Leicht schief gelagert. Rücken etwas aufgehellt, sonst gut bis sehr gut erhalten. 29 cm, 1450 gr.
Da: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 115 S., zahlr. Farbfotos, 28 cm x 24 cm ill. OPpbd o. SU, dieser mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten sehr guter Zustand. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4° 115 S., zahlr. Ill. Hardcover Unteres Kapital bestossen, kleiner Stempel innen, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutschu 1,100 gr.
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 43,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Zustand: neuwertig; UNGELESEN, 4°, 115 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, ill. OPpbd., AR 35324 3930013118 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
EUR 110,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Pappband-O. Condizione: Gut. 223 S., Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 204252_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 2003. "Als alle Dinge." - Der Meister-Eckhart-Zyklus von Max Weiler In deutscher Sprache. pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Bönen: Kettler, 2008
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Germania
Prima edizione
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroßformat, Original-Pappband. 223 Seiten mit zahlreichen, zum Teil farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Landeshaupstadt Erfurt Stadtverwaltung, Erfurt, 2008
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 110,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. 223 Seiten 1600 gr. kleiner Fleck auf Einband, sonst wie neu.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3939825840 ISBN 13: 9783939825845
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 110,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag Kettler, Bönen, 2008. 224 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart---- sehr gutes Exemplar / Publikation erscheint anlässlich der gleichnamigen Ausstellung / Anhaltische Gemäldegalerie, Dessau u.a. - 1455 Gramm.