Lingua: Tedesco
Editore: Bonn- Bad Godesberg : Verlag Neue Gesellschaft, 1973
ISBN 10: 3878310579 ISBN 13: 9783878310570
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 262 S.; ; 24 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Editore: Verlag Neue Gesellschaft, 1973
Da: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Fine. Publisher: Verlag Neue Gesellschaft Date of Publication: 1973 Binding: soft cover Edition: Condition: As New Description: Unread. No markings in book. Binding is tight. Text in German. 262pp.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, J .H. W. Dietz Nachf., 1990
ISBN 10: 3878310579 ISBN 13: 9783878310570
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Rücken Block sauber und fest Einband leicht fleckig minimal knickspurig 264 Deutsch 800g.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 4,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2., aktualisierte Aufl. 24 cm 264 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt ist im Durchschnitt gering angestaubt; Vorderdeckel hat unten geringe Klebespuren wegen entferntem Aufkleber; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Heidelberg. Wunderhorn., 1998
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr-8vo. 399 S. OPb. Einband leicht begriffen, Vorsätze etwas fingerfleckig.
Da: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Softcover/Paperback. 159 Seiten. Sehr gut erhalten. 694 3533039080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitätsverlag Winter GmbH Heidelberg, 1987
ISBN 10: 3825339084 ISBN 13: 9783825339081
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 15,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leicht bestoßen. Zur Geschichte des Heidelberger Kurfürst-Friedrich-Gymnasiums 1932-1946. [Mit einem Vorwort von Günter Dietz]. Die Untersuchung geht der Frage nach, inwieweit das altsprachliche Gymnasium im "liberalen Baden" die humanistischen Traditionen und Werte unter dem Eindruck nationalsozialistischer Indoktrination bewahren konnte und inwieweit in der geistigen Auseinandersetzung und im konkreten Schulalltag die geforderte Anpassung geleistet wurde. Mit ihren Überlegungen zum "neuen Humanismus" möchte die Studie über ihre schulgeschichtliche und wissenschaftliche Bedeutung hinaus zudem den Prozess eines Nachdenkens über Werte und Menschlichkeit in Gang setzen. 159 Seiten mit 40 Abb., broschiert (Universitätsverlag Winter 1987). Gewicht: 237 g - Softcover/Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Verl. das Wunderhorn, Heidelberg, 2011
ISBN 10: 388423353X ISBN 13: 9783884233535
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 24,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Hardcover 531 S. : Ill., Kt. ; 24 x 21 cm. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Schnitt ist stellenweise min. bis gering angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 21,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 400 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1438 Gebundene Ausgabe, Maße: 21 cm x 3.5 cm x 23.6 cm.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 21,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 400 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1438 Gebundene Ausgabe, Maße: 21 cm x 3.5 cm x 23.6 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Das Wunderhorn, 1998
ISBN 10: 3884231294 ISBN 13: 9783884231296
Da: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello399 Seiten, Gr.-Oktav quer, O-Pp. Mit Widmung von Norbert Giovannini auf dem Vortitel (26.6.99), tadellos.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 262 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-435-4/8-00496782 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 494.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : Verl. das Wunderhorn, 2011
ISBN 10: 388423353X ISBN 13: 9783884233535
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 24,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 531 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Gelenk gelockert. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783884233535 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Pappband Hardcover. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. 399 seiten mit abbildungen; buch mit leichten gebrauchsspuren - sonst gutes exemplar; 1,5 kg versandgewicht;
EUR 24,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitätsverlag Winter GmbH Heidelberg, 1987
ISBN 10: 3825339084 ISBN 13: 9783825339081
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 14,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 159 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AW5241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 34,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. Die Dokumentation der europaeischen juedischen Geschichte in der Epoche der systematischen Verfolgung, Deportation und Toetung von Millionen europaeischer Juden bedarf nach wie vor einer dokumentarischen Anstrengung, die zugleich Bewahrung der Erinnerung fuer kue.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn- Bad Godesberg, Verlag Neue Gesellschaft (1973), 1973
ISBN 10: 3878310579 ISBN 13: 9783878310570
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° (23,5 x 16 cm). 262 S. Typographisch gestalteter Original-Karton. (=Schriftenreihe des Forschungsinstituts der Friedrich-Ebert-Stiftung; 94). Erste Ausgabe. Mit Personenregister. - Sehr gutes Exemplar.
EUR 12,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 262 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn-Bad Godesberg, Verlag Neue Gesellschaft, 1973
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 262 Seiten (=Schriftenreihe der Fr.-Ebert-Stiftung; Band 94). SPD, Politikwissenschaft Bibl.-Ex., Guter Zustand. gebraucht; gut Bibl.-Ex., Guter Zustand. ha1069099 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Da: biblioMundo, St. Leon-Rot, Germania
EUR 54,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gebraucht - Gut. Gebrauchsspuren am Einband. Seiten gut erhalten.