Da: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, CA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Near Fine. 6.5 X 0.6 X 10.1 inches; 136 pages.
EUR 21,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Spagnolo
Editore: Benjamin Salas Plascencia, 2025
ISBN 10: 6072978541 ISBN 13: 9786072978546
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 24,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Avila, Maribel (illustratore).
EUR 17,06
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 136 pages. 9.75x6.25x0.25 inches. In Stock.
EUR 26,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287724048 ISBN 13: 9786287724044
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
EUR 7,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. Mora García, Juan Pablo; Fernández Prímola, Nicolás; Santos González, José; Moreno Arrastio, Félix; Marquet, Myriam G.; Rocafort, Juan Antonio; Archivo De Ediciones SM,; Félix, José; Noa Creación Artística, S. L., (illustratore). : Este libro de texto, 'Bioloxía. 2 Bacharelato. Celme', es un proyecto educativo enfocado en el aprendizaje de la biología, basado en los contenidos curriculares y la práctica en el aula. Adaptado para estudiantes de segundo de bachillerato, ofrece actividades teóricas, prácticas e interactivas que contribuyen al desarrollo de competencias básicas. Se presta especial atención a las nuevas tecnologías, integrando vídeos, actividades interactivas y animaciones para facilitar el acceso a la información y diversificar las actividades de aprendizaje. El proyecto Celme ofrece un tratamiento integral en el área de Biología y Geología, promoviendo la motivación a través de imágenes contextualizadas y la experimentación mediante métodos científicos accesibles. EAN: 9788498546224 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Bioloxía. 2 Bacharelato. Celme Autor: José Alcamí Pertejo| Juan Jesús Bastero Monserrat| Benjamín Fernández Ruiz| José María Gómez de Salazar| María Jesús Méndez García| Javier Slöcker| Ricardo Salas Loizaga| Rinoceronte Servizos Editoriais Editorial: Grupo SM Educación Idioma: gl Páginas: 384 Formato: tapa blanda.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 19,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 35,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 36,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 21,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Spagnolo
Editore: Euramérica, Madrid, 1972
Da: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, Spagna
EUR 4,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 2? Edición. Tapa blanda con solapas. Buen estado. Dep. Legal: M. 17043-1972. Roces en bordes. Cubierta deslucida. Fundación FOESSA. Fomento de Estudios Sociales y de Sociología Aplicada. Sociología.
Lingua: Spagnolo
Editore: España, 1972
Da: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spagna
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda con solapas. Condizione: Aceptable. Sin Sobrecubierta. Cubierta deslucida. Fundación Foessa. Fomento de Estudios Sociales y de Sociología aplicada. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales. Firmado por el anterior propie.
Lingua: Spagnolo
Editore: Revista De Occidente, Madrid, 1925
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spagna
EUR 21,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bien. MUY BUEN ejemplar de la Revista Occidente, año III Octubrel No. XXVIII. Escritos de: Carlos Sternheim "Napoleón"; Waldo Frank "El español"; Ramón Gómez de la Serna "La casa triangular (novela)";Azorín " Doña Ines (Fragmentos)"; Adolfo Schulten " Mainake, una ciudad griega en el extremo occidente";J. G. de la serna Favre " R. Stammler, la génesis del derecho"; Adolfo Salazar "Una nueva división del mundo: Cejialtos y cejibajos y la rima de Epstein; Benjamin Jarnés "Ramón Gómez de la Serna, la quinta de palmira"; Blas Cabrera "H. A. Kramers y H. Holst, el átomo y su estructura"; Antonio Espina "Azorín, Racine y Moliére"; Gerardo Diego "FerFernando de'Lapi, suma poética"; J. Moreno Villa " Elie Lambert, tolède"; Eugenio Montes "Gerardo Diego, Manual de Espumas". MUY BUEN ejemplar. 127pp.
Da: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, Spagna
Membro dell'associazione: AILA
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloARMANDO DE MIGUEL AMPARO ALMANCHA BENJAMIN OLTRA JESUS M DE MIGUEL JAIME MARTIN MORENO JUAN SALCEDO Informe sociológico sobre la situación social de España 1970.- Madrid 1972- en 8º mayor, 348 pp 2 hh.
Da: Big River Books, Powder Springs, GA, U.S.A.
Condizione: very_good. This book is in Very Good condition. The cover and pages have minor shelf wear. Binding is tight and pages are intact.
Editore: Sociedad española de lingüística., 1997
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Lingüística. Filología.(80) Sociedad española de lingüística. Madrid. 1997. 22 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3016492=) HG44.
Editore: Sociedad española de lingüística., 1997
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Lingüística. Filología.(80) Sociedad española de lingüística. Madrid. 1997. 22 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3001351=) JW07.
Editore: Sociedad española de lingüística., 1997
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Lingüística. Filología.(80) Sociedad española de lingüística. Madrid. 1997. 22 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3001353=) JW07.
Editore: Sociedad española de lingüística., 1997
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Lingüística. Filología.(80) Sociedad española de lingüística. Madrid. 1997. 22 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3001354=) JW07.
Condizione: New.
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Lingua: Tedesco
Editore: Ulisses Spiel & Medien 2021-03-25, 2021
ISBN 10: 3963315873 ISBN 13: 9783963315879
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 28,67
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Catafixia, Guatemala, 2012
ISBN 10: 992959115X ISBN 13: 9789929591158
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. 16x24cm, Sprache: Spanisch, NUEVO / NEU / NEW. Rústica con solapas. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 16,20 (original price 18,00) **.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 89,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 85,22
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Nova Science Publishers, Incorporated, 2011
ISBN 10: 1621000478 ISBN 13: 9781621000471
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 164 Index.
Condizione: NEW.