Editore: Frankfurt a. M.:, Eichborn,, 1984
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. kl8°, Br., mit Abb. (LVBR11-1) Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Eichborn, 1985
ISBN 10: 3821819448 ISBN 13: 9783821819440
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. [74] S. : Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
EUR 3,31
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Frankfurt am Main, Eichborn Verlag, ., 1984
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 80 S. Orig. Karton kl. Läsuren.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Eichborn - 1. Auf. 1985 : Eduard Moriz - tb. K. BL-CQ9N-FBLT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.
Editore: Eichborn, Frankfurt 1984,, 1984
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., kl 8?, n.p, in gutem Zustand, [SAP482] Deu 400g.
Editore: Eichborn, Frankfurt 1984,, 1984
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., kl 8?, n.p, in gutem Zustand, [SAP482] Deu 400g.
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloaltersgemäß sehr gut ,Einband sauber und unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand Ähnlich wie Wilhelm Busch gehört Ringelnatz zum Volksgut, wie Max und Moritz kennt jeder die Ameisen, die nach Australien reisen. Damit Kinder zusammen mit ihren Eltern einmal einen ganz neuen Zugang zu diesen ebenso weisen wie witzigen Versen bekommen, wurden hier die bildhaftigsten und pointiertesten ausgewählt - und von Kindern mit der Hand geschrieben und kunterbunt illustriert. Über den Autor Joachim Ringelnatz, 1883 in Wurzen bei Leipzig geboren, zeigte als Hans Bötticher, der sich später Joachim Ringelnatz nannte, schon früh Spürsinn fürs Abenteuerliche und Skurrile. Nach der Schulzeit fuhr er vier Jahre lang zur See, war im Ersten Weltkrieg Kommandant eines Minensuchbootes. 1920 tauchte er in der Münchner Boheme auf und rezitierte im 'Simpl'. Dort entdeckte ihn Hans von Wolzogen für seine Berliner Kleinkunstbühne 'Schall und Rauch'. Entscheidenden Erfolg errang Ringelnatz mit den 'Turngedichten' und den Liedern vom Seemann 'Kuttel Daddeldu'. Als reisender Artist trug er überall seine Verse vor und wurde zu einem Klassiker des deutschen Humors. 1933 Auftrittsverbot und Beschlagnahme seiner Bücher. Völlig mittellos geworden, starb er 1934. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 18 cm, Pappeinband ,ohne Schutzumschlag ,
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogut, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 18 cm, Gebunden , Illustrierter Orginalpappband.
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 4,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello58 S. altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen, wohl ungelesenen Zustand Ähnlich wie Wilhelm Busch gehört Ringelnatz zum Volksgut, wie Max und Moritz kennt jeder die Ameisen, die nach Australien reisen. Damit Kinder zusammen mit ihren Eltern einmal einen ganz neuen Zugang zu diesen ebenso weisen wie witzigen Versen bekommen, wurden hier die bildhaftigsten und pointiertesten ausgewählt - und von Kindern mit der Hand geschrieben und kunterbunt illustriert. Über den Autor Joachim Ringelnatz, 1883 in Wurzen bei Leipzig geboren, zeigte als Hans Bötticher, der sich später Joachim Ringelnatz nannte, schon früh Spürsinn fürs Abenteuerliche und Skurrile. Nach der Schulzeit fuhr er vier Jahre lang zur See, war im Ersten Weltkrieg Kommandant eines Minensuchbootes. 1920 tauchte er in der Münchner Boheme auf und rezitierte im 'Simpl'. Dort entdeckte ihn Hans von Wolzogen für seine Berliner Kleinkunstbühne 'Schall und Rauch'. Entscheidenden Erfolg errang Ringelnatz mit den 'Turngedichten' und den Liedern vom Seemann 'Kuttel Daddeldu'. Als reisender Artist trug er überall seine Verse vor und wurde zu einem Klassiker des deutschen Humors. 1933 Auftrittsverbot und Beschlagnahme seiner Bücher. Völlig mittellos geworden, starb er 1934. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 18 cm, Pappeinband ,ohne Schutzumschlag ,
Editore: Mainz, Wirth,, 1822
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo. Einb. 4 Bl., 189 S., 1 Bl. Vorsatz etw. fl., kl. Einriß u. Vermerk, durchgeh. etw. stockfl. Sprache: Deutsch.
EUR 23,20
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 27,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 80 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 32,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 27,80
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Die Realschule, 1873
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 23,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 49 - 102. OBrosch. Mit Randläsuren, hds. Notiz a. T., Papierbräunung, S. teils unaufgeschn. - Inhalt u. a.: Mit stereoscopischer Wandtafel u. Beitrag v. Anton Steinhauser "Stereoskopische Wandtafeln.".
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 37,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 33,49
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Stuttgardt, Steinkopf., 1817
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 8°. XVI, 431 (1) S. Ppbd. d. Zt. (etwas bestoßen, Stempel a. Vors., Bleistifsign. a. Titel). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DK1984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Wien, Verlag der Numismatischen Gesellschaft, Druck von Kreisel & Gröger, 1894, 1895, 1896, 1896
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 75,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. gr.8°. 27 x 19 cm. Original-Hefte, ungebunden in Lieferungen, etwas angestaubt und stellenweise leicht randlädiert, mittig mit Faltspur. 456 Seiten mit einigen Textabbildungen, durchgehende Paginierung für diesen Band. Die Titelseiten jeweils mit einem Stempel. Nicht aufgeschnitten, daher innen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02224A.
Lingua: Tedesco
Editore: Eichborn Verlag Ag, Frankfurt, 1983
ISBN 10: 3821819219 ISBN 13: 9783821819211
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 9. Auflage. In deutscher Sprache. n. pag. pages.
EUR 17,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Paul Sarpi´s Denkmahl | Karl Moriz Eduard Fabritius | Taschenbuch | 180 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783741122545 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 20,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Über den Wert und die Vorzüge geistlicher Staaten und Regierungen | Karl Moriz Eduard Fabritius | Taschenbuch | 204 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783742818379 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 44,77
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
EUR 25,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Geschichte des Hochstifts Lüttich | Karl Moriz Eduard Fabritius | Taschenbuch | 316 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783741114632 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 57,68
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz: Wirth, 1822
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Pp. d. Zt. [4] Bl., 189 S., [1] Bl. Seltene reaktionär-antiaufklärerische Schrift des katholischen Theologen und Bibliothekars zu Bruchsal, Karl Moriz Eduard Fabritius (1765 - 1822), gegen die progressiven Geistesströmungen seiner Zeit. Beigebunden: [anonym]: "Offenes Sendschreiben an den Exkapitular und Bibliothekar Fabritius über dessen Schrift [.]". (s.l., 1822, 23 S.). - Etwas berieben und gebräunt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. 19.4.5.13. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.