Editore: Klagenfurt (Ktn Museumsschriften 7), 1956
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello124 S. Mit einigen Faks. Broschiert (Orig.-Umschl.) Zwei Aufsätze über den Musikverein für Kärnten.
Editore: Geschichtsvereines Fur Karnten, 1963
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. 379 pp., Hardcover, ex library, faint stain to spine and covers, bottom corners bumped else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Selbstverlag Des Landesmuseums Für Kärnten, Klagenfurt, 1952
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Sehr gut. Kleine Orig.-Brosch., 12x17, S 47 mit einem gefalt. Plan des Museums eingelegt. Sehr guter Zustand.
Editore: Verlag des Landesmuseums Kärnten, Klagenfurt 1955, 1955
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Kt Format: 24x17cm, illustriert mit verschiedene Faksimele-Handschriften Paracelsus, 31 S,m das einzige angebotene Exemplar im gesamten zvab und internet, Einband hinten angestaubt, Kanten, Ecken und Rücken etwas abgeschabt, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 165_Bruckmaier 150 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverl. d. Landeshauptstadt Klagenfurt, 1970
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 6,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Abnutzung / Risse - deutlich.
Editore: Klagenfurt : Verlag des Landesmuseums für Kärnten, 1956
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Fine copy in the original gilt-blocked cloth. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Series; Karntner Museumsschriften, 7. Physical description; 124 pages : illustrations ; 25 cm. Subjects; Musikverein für Karnten.; Music -- Austria -- Carinthia -- History and criticism. Genres; Criticism, interpretation, etc. 3 Kg.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlagenfurt. Ein Überblick von der Urzeit bis zur Gegenwart. Hrsg.von der Landeshauptstadt Klagenfurt zur Hundertjahrfeier ihrer Autonomie. Klagenfurt. 1950. Mit 9 davon 1 farb.Tafel u.1 Textabb., 159 S., OKart., dieser etw.gebräunt, Stempel a.Einbd., Vorsatz, -titel u.Titel; sonst gutes Ex.
Editore: Villach. Heuß und Schleifer., 1940
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8. 188 Seiten, illustr., 1 ausfaltbare farbige Tafel. kart. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: Klagenfurt : Verlag des Landesmuseums für Kärnten, 1956
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Fine copy in the original gilt-blocked cloth. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Series; Karntner Museumsschriften, 7. Physical description; 124 pages : illustrations ; 25 cm. Subjects; Musikverein für Karnten.; Music -- Austria -- Carinthia -- History and criticism. Genres; Criticism, interpretation, etc. 1 Kg.
Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt, Selbstverlag, 1950
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello159 S. OBrosch. Mit einer Lithographie. - Leichte Gbrsp., schönes Expl.
Editore: Verlag des Geschichtsvereines für Kärnten, Klagenfurt, 1957
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 147. Jahrgang komplett. Erschienen 1957 zum vierten österreichischen Historikertag in Klagenfurt. 4 Hefte in 2 Bänden. 17x25. Seiten 900 mit zahlreichen Abbildungen. Sehr guter Zustand.
Editore: Klagenfurt; Verlag des Geschichtsvereines Kärntens,
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. Seiten gebräunt. EInband leicht verfärbt,
Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt, Selbstverlag, 1950
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Broschur 159 S. OBrosch. Mit einer Lithographie. - Leichte Gbrsp., schönes Expl. Sprache: deutsch. 137n Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt, 1959
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage. 607 Seiten broschierter flexibler Band im Format 17 x 24 cm; gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Villach, Heuß & Schleifer, 1940
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 29,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello188 S. OBrosch. Leichte Gbrsp. - Mit Beiträgen von G.Moro, H. Paschinger,H. Dolenz, E. Klebel, W. Fresacher, H. Blank, W. Medweth, W. Frodl, G. Neckheim und O. Moro.
Editore: Geschichtsverein Klagenfurt, 1959
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 608 S. 1 Kartoniert - Umschlag mit mäßigen Handhabungsspuren, Buchblock leicht gebogen, legt sich wohl mit der Zeit wieder aus.
Editore: Verlag des Landesmuseums für Kärnten, 1955
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 101 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Lager- und Gebrauchsspuren, Bibliotheksbuch.
Editore: Verlag des Landesmuseums für Kärnten, 1955
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 100 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren.
Editore: Vlg. d. Geschichtsvereines f. Kärnten,, Klagenfurt,, 1969
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, 376 S., zahlreiche Textabbildungen, 1 Tabelle u. ein Bauplan d. Stadt Hermagor, beide mehrf. gefaltet, ZUSTAND -1, hint. Deckel mit Eselsohr. illustrierte Original-Broschur.
Editore: Verlag des Geschichtsvereins für Kärnten, Klagenfurt, 1967
Da: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
EUR 55,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Mit Beiträgen von Hermann Braumüller, Karl Ginhart, Ernst Köller, Regina Mahringer, Hans Sedlmayr und Andreas Strametz. 206 Seiten, sauberes Exemplar, 17x24 cm.
Editore: Verlag des Geschichtsvereines für Kärnten, 1960
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Mäßig. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 800 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - leichte Benutzungspuren. Kl, Ausriss des Umschlags am Buchrücken.
Editore: Geschichtsverein Kärnten, 1969
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 820 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVon Heuß und Schleifer, Villach, 1940. 188 S., kartoniert---- gutes Exemplar / Mit einem Vorwort des Oberbürgermeisters der Stadt Villach Oskar Kraus. - 320 Gramm.
Editore: Verlag des Geschichtsvereines für Kärnten, 1966
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 1 - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 590 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt Landesmuseum für Kärnten, 1959
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Broschur, 176 S., viele Abb.Gut erhalten. Enthält: Roman Maier - Roman Maiers Verdienste um die Volksliedaufsammlung in Kärnten - Roman Maier und der Kärntner Volkstanz - Volkstanzfeste - Volksspiele, Tanzspiele und ihre Stellung in der Volkstumsarbeit - Volkstanz, Ballade, Märchen - Volkslied un Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: o.J.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo. A. (Separatdruck) Separatdruck in GUTEM Zustand mit Stempel und ggf. Signatur, ein paar Gebrauchsspuren, Seiten leicht oder stärker nachgedunkelt. Die exakte Seitenzahl können Sie gern bei uns erfragen. spx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Editore: Verlag des Landesmuseums für Kärnten, 1956
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Bibliotheksbuch.
Editore: Verlag des Geschichtsvereines für Kärnten, 1965
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 800 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren.
Editore: Verlag des Geschichtsvereines für Kärnten, 1966
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 800 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren.
Editore: Verlag des Geschichtsvereins für Kärnten
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. einige Abb. (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 1142 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - berieben, bestossen, überklebter Eigentumsvermerk.