Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Francese
Editore: Université de Bruxelles, Bruxelles, 1992
ISBN 10: 2800410434 ISBN 13: 9782800410432
Da: Librairie musicale Thierry Legros, Ham-sur-Heure, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In8, illustrations NB, bon exemplaire.
Editore: Editions De l'Université De Bruxelles, Bruxelles, 1976
ISBN 10: 2800406380 ISBN 13: 9782800406381
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Broché, 273 p., index des noms de personnes et de lieux, illustrations. Université Libre de Bruxelles. Groupe d'étude du XVIIIe siècle. Actes du colloque de Bruxelles 26 et 27 mai 1975. Usures d'usage et couverture aux coins un peu cornés, mais bon et solide exemplaire. Size: 16 x 24. Livre.
Editore: Editions de L'Universite de Bruxelles, 1976
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 9,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Editore: Bruxelles: Presses Universitaires de Bruxelles, 1976
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 273p large paperback, orange and white cover, very good condition, light were to cover edges, front cover slightly bent, spine and binding intact, pages very clean and bright, very good lightly-used copy of an uncommon volume Language: French.
EUR 16,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 18,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 19,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Lingua: Francese
Editore: Bruxelles: Éditions de l'Université de Bruxelles, 1974
ISBN 10: 2800404159 ISBN 13: 9782800404158
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 31,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 217p large paperback, illustrated cover, fresh clean copy, first in the series edited by the Groupe d'étude du XVIIIe siècle Language: French.
Data di pubblicazione: 1984
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condizione: Near Fine. 1984 Universite de Bruxelles. In French. Octavo, 147pp., original decorated wraps. Near Fine.
Editore: Université de bruxelles, 1977
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état couverture défraîchie note sur le premier plat intérieur propre - tiré à part pages 87 à 99. in8. 1977. Agrafé. 87 à 99 pages. Good.
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Bristol illustré. Condizione: Très Bon État. groupe d' études du XVIIIe siècle - photographies hors texte - 208 pages en format 15 - 23 cm.
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Très bon état. 1998. Etudes sur le XVIIIè Siècle XXVI: Topographie du Plaisir sous la Régence/ Editions de l'Université de Bruxelles 1998. Very Good.
Editore: Université de bruxelles, 1996
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide bon état de conservation intérieur propre. in8. 1996. Broché. Good.
Data di pubblicazione: 1982
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condizione: Near Fine. Bruxelles 1982. In French. Octavo, 207pp., original decorated wraps. Near Fine. no owner marks.
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 24,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Bruxelles, Ed. de l'Université de Bruxelles 1976 illustrated, 1976
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st ed. - With index. - Softcover.
Lingua: Francese
Editore: Bruxelles, Université Libre de Bruxelles, 1981., 1981
ISBN 10: 2800407689 ISBN 13: 9782800407685
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24, 203 pp., broché, bon état (couverture défraîchie). tome 8 seul.
Lingua: Francese
Editore: Bruxelles, Université Libre de Bruxelles, 1978., 1978
ISBN 10: 2800406771 ISBN 13: 9782800406770
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24, 227 pp., 11 planches en N/B, broché, bon état (couverture légèrement défraîchie; 1 pliure au dos). tome 5 seul.
Lingua: Francese
Editore: Bruxelles, Université Libre de Bruxelles, 1975., 1975
ISBN 10: 2800406194 ISBN 13: 9782800406190
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24, 226 pp., 10 planches en N/B, broché, bon état (1 pliure au dos). tome 2 seul.
Lingua: Francese
Editore: Bruxelles, Université Libre de Bruxelles, 1982., 1974
ISBN 10: 2800404159 ISBN 13: 9782800404158
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24, 208 pp., 8 planches en N/B, broché, bon état (couverture légèrement défraîchie). tome 9 seul.
Lingua: Francese
Editore: Bruxelles, Université Libre de Bruxelles, 1979., 1979
ISBN 10: 2800407123 ISBN 13: 9782800407128
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24, 200 pp., 16 planches en N/B, 19 tableaux, broché, bon état. tome 6 seul.
Lingua: Francese
Editore: Bruxelles, Université Libre de Bruxelles, 1983., 1983
ISBN 10: 2800408111 ISBN 13: 9782800408118
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24, 185 pp., 6 illustrations en N/B, broché, très bon état. tome 10 seul.
Lingua: Francese
Editore: Bruxelles, Université Libre de Bruxelles, 1993., 1996
ISBN 10: 2800410779 ISBN 13: 9782800410777
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24, 233 pp., broché, très bon état. tome 21 seul.
Lingua: Francese
Editore: Bruxelles, Université Libre de Bruxelles, 1979., 1979
ISBN 10: 2800407123 ISBN 13: 9782800407128
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24, 200 pp., 16 planches en N/B, 19 tableaux, broché, bon état. tome 6 seul.
Lingua: Francese
Editore: Bruxelles, Université Libre de Bruxelles, 1974., 1974
ISBN 10: 2800404159 ISBN 13: 9782800404158
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24, 220 pp., 7 planches en N/B, broché, bon état. tome 1 seul.
Lingua: Francese
Editore: Bruxelles, Université Libre de Bruxelles, 1975., 1975
ISBN 10: 2800406194 ISBN 13: 9782800406190
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24, 226 pp., 10 planches en N/B, broché, bon état. tome 2 seul.
Lingua: Francese
Editore: Bruxelles, Université Libre de Bruxelles, 1981., 1981
ISBN 10: 2800407689 ISBN 13: 9782800407685
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24, 203 pp., broché, bon état. tome 8 seul.
Lingua: Francese
Editore: Bruxelles, Université Libre de Bruxelles, 1982., 1974
ISBN 10: 2800404159 ISBN 13: 9782800404158
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24, 208 pp., 8 planches en N/B, broché, bon état. tome 9 seul.
Lingua: Francese
Editore: Bruxelles, Université Libre de Bruxelles, 1977., 1996
ISBN 10: 2800406526 ISBN 13: 9782800406527
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24, 157 pp., 8 tableaux, 8 planches en N/B, 4 figures, broché, bon état. tome 4 seul; journée d'Etudes organisée sous le patronage de la Commission française de la Culture de L'agglomération de Bruxelles, bruxelles, le 6 novembre 1976.