Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 11,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 14,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 12,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 13,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 13,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 15,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Usato - Molto buono. In-4 (Cm 30 x 23,5), pp. 269, brossura editoriale illustrata con alette, illustrazioni a colori e bianco nero nel testo. Catalogo della mostra omonima, Rimini, Sala dell'Arengo e Palazzo del Podest 20 Marzo - 28 Agosto 1994 Piccolo segnetto a penna a p. 48 Minimi segni del tempo. OTTIMO.
Editore: Ist. Editoriale di Bibliofilia e Reprints, Milano,, 1992
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Milano, Ist. Editoriale di Bibliofilia e Reprints cm.13x20, pp.VIII,138, legatura editoriale, sopraccoperta. Collana Ars Medica. Ristampa Anastatica dell'edizione di Milano, Per Cesare Orena Stamperia Malatesta, 1783. 8872700116.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 20,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Ulm, Johann Beckmann-Gesellschaft o. J.
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 17,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloq-4°, Original-Broschur. Condizione: Akzeptabel. 46 Bll. (jeweils 2 Seiten nebeneinander). Neudruk der Ausgaben Göttingen u. Brescia 1771. - Neudruck der deutschen Übersetzung mit Anstreichungen und vereinzelten handschriftlichen Anmerkungen in Bleistift. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Italiano
Editore: RARA, 1992
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: molto buono. Condizione sovraccoperta: molto buono. Copia anastatica del libro del 1783 "Osservzioni ed esperienze sul sangue fluido, e rapreso; sopra l'azione dell'arterie; e sui liquori che bollono poco riscaldati nella macchina pneumatica".
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 17,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Ars Medica, 1992
Da: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArs Medica, 1992. In-8, cartonato editoriale, sovracoperta, pp. 132. Ristampa anastatica dell'edizione del 1783. Strappi alla sovracoperta, pagine interne in ottimo stato.
Editore: Rara Istituto Editoriale di Bibliofilia e Reprints, 1992
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Medicina Storia e Critica Science Medicine History and Criticism Ars medica cartone edit. marmorizzato con sovrac. con titoli - riproduzione «quam simillime expressa» del volume conservato nella Biblioteca Civica Bonetta di Pavia, Fondo Brambilla OTTIME CONDIZIONI.
Editore: Ars Medica, 1992
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture Note: Ristampa anastatica.
EUR 16,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 15,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 19,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Milano, Elli & Pagani, 1961
Da: Tosi, Laveno-Mombello, VA, Italia
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8vo (cm. 24) di pp. 131, (5) con 115 ill. in bianco e nero e a colori n.t. Cart.ed. (minime tracce d'uso). ID: CW_10456.
EUR 18,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: buone condizioni. Catalogo mostra: Roma, Palazzo Venezia, 13 ottobre 1994-15 gennaio 1995, Ill. bn: illustrazioni b/n., Ill. colori: ill. colori, Peso: 1235 gr.
Editore: Rara, Milano, 1992
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Come Nuovo (Mint). Riproduzione anastatica dell'edizione del 1783, f.to cm 20x13, copertina rigida con sovraccoperta. Come nuovo. Book.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 15,01
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Milanostampa, Milano, 1992
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCopertina rigida. Condizione: Discreto. Ristampa anastatica dell'edizione Malatesta, Milano, 1783. Cm.19,4x12. Pg.(12), 136. Legatura cartonata con sovracoperta. Collezione "Ars medica". 350 gr.
Editore: Edizioni De Luca., Rimini., 1994
Da: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello40 cm, brossura editoriale illustrata con titolo al piatto, p. 16 (più 15 tavole a colori a piena pagina). Con piantine giuda delle diverse sezioni della mostra. Esemplare ben conservato. Molto buono.
Lingua: Italiano
Editore: De Luca Editori d'Arte, ROMA, 1994
ISBN 10: 8880160354 ISBN 13: 9788880160359
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Sbiadito il dorso della copertina, pagine leggermente ingiallite ai bordi. Dedica firmata presumibilmente dal Curatore Sabatino Moscati. Il volume è il catalogo dell'esposizione svoltasi a Rimini, presso il Palazzo del Podestà, nel mese di marzo 1994. Curatore: Moscati, S.;Guzzo, P. G.;Susini, G. Numero pagine 288. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 13,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Edizioni De Luca, 1994, 1994
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRimini, Sala dell'Arengo e Palazzo del Podestà 20 marzo-28 agosto 1994. In-4,brossura editoriale,pp.269 con illustrazioni in bianco e nero e colori nel testo. ottimo esemplare.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello271 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Softcover. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1715.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Buono (Good). 269 p., f.to cm 30x23,5, brossura, illustrazioni a colori e in b/n. Stato molto buono: copertina con segni del tempo, dorso scolorito, pagine come nuovo. Book.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 26,15
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 116.