Editore: Dédalo, Ediciones y Publicaciones, 1945
Da: Libros Fugitivos, Valencia, V, Spagna
EUR 3,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. REVISTA LITERARIA. NOVELAS Y CUENTOS 756. LOS INSURRECTOS DEL RÍO SAGRADO (Cap. Luigi Motta) Dédalo, Ediciones y Publicaciones, Madrid, 1945. Cuaderno grapado (Revista). 20 paginas mas cubiertas. 25x32x0,3 cm. (Base x Altura x Grosor). - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Normal. 14x21.5/302pp/rústica editorial con desperfectos/traducción por Pío Arias Carvajal/ilustrada con 8 láminas/R66-5/.
Editore: Maucci, 1920
Da: Librería Príncep, Granollers, B, Spagna
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Sin Sobrecubierta. 1ª Edición. encuadernado en cartoné marrón con lomo de tela. éste tiene letras y nervios dorados.
Lingua: Spagnolo
Editore: Maucci, Barcelona
Da: Librería Raíces, Alicante, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Normal. 14x21.5/414pp/rústica editorial con desperfectos y falta trozo en cubierta posterior/ilustrado con 10 láminas/traducción de José Campo-Moreno/R66-5/.
Editore: Casa Editorial Maucci, 1920
Da: Libros Fugitivos, Valencia, V, Spagna
EUR 7,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. OBRAS DEL CAPITÁN LUIGI MOTTA 15. EL TESORO DEL MAELSTRÖM (Cap. Luigi Motta) Casa Editorial Maucci, Barcelona, Circa 1920. Rustica. 336 paginas mas cubiertas. 14x21,5x2,5 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Blanco y negro. NOTA: La fecha es aproximada, no se indica fecha de edición en el ejemplar consultado. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Lomo sustituido. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.
Editore: Casa Editorial Maucci, 1920
Da: Libros Fugitivos, Valencia, V, Spagna
EUR 7,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. OBRAS DEL CAPITÁN LUIGI MOTTA 13. LA PAGODA DE ORO (Cap. Luigi Motta) Casa Editorial Maucci, Barcelona, Circa 1920. Rustica. 304 paginas mas cubiertas. 14x21,5x2,5 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Blanco y negro. NOTA: La fecha es aproximada, no se indica fecha de edición en el ejemplar consultado. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Lomo sustituido. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.
Editore: Casa Editorial Maucci, 1920
Da: Libros Fugitivos, Valencia, V, Spagna
EUR 7,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. OBRAS DEL CAPITÁN LUIGI MOTTA 24. EL REY DE LA JUNGLA (Cap. Luigi Motta) Casa Editorial Maucci, Barcelona, Circa 1920. Rustica. 304 paginas mas cubiertas. 14x21,5x2,5 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Blanco y negro. NOTA: La fecha es aproximada, no se indica fecha de edición en el ejemplar consultado. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Lomo sustituido. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.
Editore: Casa Editorial Maucci. s.a., Barcelona.
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21x14. 318p. Cart. Con lomo en tela y cromo en cubierta ed. Ilstr. 16 láms. Trad. Francisco Javier Godo. Firma ant.prop. Buen estado. LIBRO EN ESPAÑOL.
Lingua: Spagnolo
Editore: Maucci, Barcelona
Da: Ziggurat Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHolandesa. Condizione: Muy Bien. Casa Editorial Maucci, Barcelona, 1910? Encuadernación en holandesa con lomo en tela, 238 págs. En muy buen estado.
Editore: Casa Editorial Maucci. s.a., Barcelona.
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21x14. 444p. Cart. Con lomo en tela y cromo en cubierta ed. Trad. Pio Arias Carvajal. Ilstr., 20 láms. Buen estado. LIBRO EN ESPAÑOL.
Editore: Maucci, 1910
Da: Librería Príncep, Granollers, B, Spagna
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Pobre. Condizione sovraccoperta: Pobre. 1ª Edición. tapas originales mucho desgaste.
Editore: Casa Editorial Maucci circa 1930, 1930
Da: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spagna
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello297 pp. Rústica. Papel de lomera ligeramente rozado. Obra ilustrada con 9 láminas.
Editore: Casa Editorial Maucci., Barcelona., 1910
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21x14. 366 pags. Traducción José Campo Moreno. Ilustraciones fuera de texto. Cartoné con lomo en tela editorial.
Editore: Barcelona, Maucci, 1920
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. (Literatura italiana). Barcelona, Casa Editorial Maucci, s.a. (c. 1920). Retrato del autor en frontis. Láminas f.t. con ilustraciones en sepia de Adela Valle. 302 p. 1 h. 8º. Tela editorial ilustrada. Un par de rozaduras en lomo. Muy buen ejemplar. JL3737.
Editore: Casa Editorial Maucci circa 1910, 1910
Da: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNº 15. 334 pp. Rústica. Buen estado. Obra ilustrada con 16 láminas en b/n.
Editore: Casa Editorial Maucci circa 1910, 1910
Da: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello238 pp. Rústica. Papel algo abierto en la parte inferior de la lomera. Obra ilustrada con 10 láminas.
Editore: Casa Editorial Maucci circa 1910, 1910
Da: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNº 28. 256+48 pp. Rústica. Buen estado. Ilustrado con 9 láminas en b/n.
Editore: Casa Editorial Maucci circa 1910, 1910
Da: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello269 pp. Rústica. Buen estado. Obra ilustrada con 10 láminas.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReencuadernado en Dura. Condizione: Buen Estado. sin fecha, años 40.
Editore: Casa Editorial Maucci, Obras del Capitán Luigi Mota nº 1, s.a., Barcelona.
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22x14. Rústica (tapa blanda). 238 pgs. Láminas en b/n fuera de texto. Graves faltas de papel en el lomo. Faltas de papel en el borde derecho de la tapa frontal. 690987.
Editore: Maucci, Barcelona, s.a. [años 20-30]
Da: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 8º mayor, 270 p, cartoné ilustrado. Láminas fuera de texto.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. . (illustratore). Traducción de Gonzalo Calvo. Barcelona. Edit. Maucci. s/f. (años 40) 21x14 cm. 301 págs. 1 h. índice + 15 láms. cartoné tela edit. ilust. # literatura juvenil.
Lingua: Spagnolo
Editore: Casa Edit. Maucci, Barcelona
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. Hacia 1910. Rasgadura en portada.
Lingua: Spagnolo
Editore: Casa Editorial Maucci, Barcelona
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. Hacia 1910. Láminas fuera de texto. Falto de portada.
Lingua: Spagnolo
Editore: Casa Editorial Maucci, Barcelona
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. Hacia 1910. Láminas fuera de texto. Pequeñas pérdidas en lomera.
Editore: Casa Editorial Maucci, 1922
Da: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello290 pp. Rústica. Papel de lomera rozado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Maucci, Barcelona
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. Hacia 1910. Láminas fuera de texto.
Editore: Casa Editorial Maucci, s. a., Barcelona.
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21x15. Tapa blanda. 286 pgs. Láminas en b/n fuera de texto y a toda página. Cubierta fatigada con faltas de papel en el lomo y reparado con cinta adhesiva por el anterior poseedor. 682889.
Editore: Casa Editorial Maucci, s.a., Barcelona.
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22x14. Tapa blanda. 415 pgs. Con ilustraciones. Contracubierta con faltas de papel en las esquinas. 686336.
Editore: Casa Editorial Maucci, s. a., Barcelona.
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21x15. Tapa blanda. 368 pgs. Láminas en b/n fuera de texto y a toda página. Portada mareada. Falto de contraportada. Lomo reparado con cinta adhesiva por el anterior poseedor. 682888.