Editore: Drei Masken Verlag, Berlin, 1931. viii, 918, (1) pp. (Ein Lebens- und Charakterbild - Band II), 1931
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal giltlettered cloth, a very good copy. Text in German. (Roman type font). Please see description or ask for photos.
Editore: Fr. Lehmann Zweibrücken i. Pfalz 1901, 1901
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 11,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 199 S. Abb. guter Zustand.
Editore: the German Society for Truth, Right and Honour, M?nchen, 1923
Da: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, U.S.A.
Prima edizione
Stapled wraps. Condizione: Very Good. Octavo in olive/grey stapled wraps; 20p; illustrations; 23cm. "The Bavarian Premier von Knilling is the first German statesman, who raised his voice and said most clearly and impressively that the accusation against Germany is false and that the German people and the German state are guiltless. His speech [.] therefore is a political and historical event of the greatest importance. It makes a breach in the terrible wall that confines us, it gives light in the darkness [that] surrounds us." --Introduction by Richard du Moulin Eckart on verso of cover. //. Very good (-); wraps have some mild scuffing; rear upper corner dog eared;occasional light pencil notes in margins First Edition (presumed; no prior editions or printings cited).
Editore: Berlin, Drei Masken Verlag., 1929
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16.-26. Tausend. 1020 S. Mit 22 Tafeln. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Editore: Berlin, Drei Masken Verlag (), 1929
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloX, 1020 S. mit Abb. Orig.-Leinen mit Rückengoldprägung. (15.Tsd.) - (Widm. auf Titelb. verso - gut erhalten).
Editore: Berlin, Drei Masken Verlag (), 1929
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloX, 1020 S. mit Abb. Orig.-Leinen mit Rückengoldprägung. (16.-26.Tsd.) - (gut erhalten).
Editore: Drei Masken, Berlin 1929,, 1929
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. oln, gr 8?, 1021s., Fraktur., in gutem Zustand, [AZB11,7]. Deu 1200g.
Editore: Berlin, München: Drei Masken Verlag. (1929 / 1931)., 1931
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16.-26.Tsd. und 1.Auflage. In 2 Bänden. X,1020(1); VIII,918 S. Original Leinwand mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Rücken verziert. Leicht berieben, beide Bände mit montiertem Exlibris auf Innendeckel, private Widmung auf fliegendem Vorsatz Band 2, Band 2 mit Fleck im Register, sonst gut erhalten. Band II erschien unter dem Titel "Die Herrin von Bayreuth 1883-1930" und liegt hier in Erstausgabe vor. Jeder Band mit Vorwort und Register, 22 und 20 Abbildungen auf Tafeln.
Editore: J. F. Lehmann, 1904
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur ohne Schutzumschlag XI, 216 Seiten deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block Block fleckig Einband berieben und fleckig Name im Vorsatz Vorsatz mit Kleiner Fehlstelle ohne Textverlust Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Union Deutsche Verlagsanstalt, Stuttgart, 1926
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Seiten: 504 304 Abb. im Text u. 17 Kunstbeilagen., orig. illustr Buch wurde neu gebunden, 2 Bände Titelblätter des Original beschnitten eingebunden Band 1: 1.Seite Bindung locker ansonsten gut Band 2: Bindung gut Einband: Hardcover - Karton Innen: einwandfrei.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen / Berlin: Drei Masken Verlag, 16. -26. Tausend (1929). Schwarzes, goldgepr. OLn. Frontspiz-Fotoportrait, X, 1.020 Seiten mit 21 Abb. auf Bildtafeln sowie Register. - 22 x 15. * Erstausgabe des ersten Bandes. - Die Ehefrau des deutschen Komponisten Rrichard Wagner war zunächst mit dem Klaviervirtuosen Hans von Bülow verheiratet, einem "der begabtesten Schüler ihres Vaters (Franz Liszt)", lebte ab 1863 mit Richard Wagner zusammen und leitete von 1883 bis 1908 über viele Jahre die Bayreuther Festspiele. - Oberes Rückenkapital minimal angerändert; Buchschnitt etwas lichtgebräunt; innen sauber und gut erhalten. - Versand gewichtsbedingt nur mit Päckchen-Porto-Aufpreis !
Lingua: Tedesco
Editore: München Die Wende, 1924
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, flex., goldgepr. OLn., 1. Aufl.;. 148 S., Widmung des Dichters auf Vorsatz (1925), Einb. gering abgegriffen, Rücken ausgeblichen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: München/Berlin, Drei Masken Vlg. (1931)., 1931
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[1.Aufl.]. M. 20 Bildtaf. Gr.-8°. VIII, 918 S. schwarze OLwd. m. Rückenvergoldung. (= Cosima Wagner. Ein Lebens- und Charakterbild. Band II: 1883-1930). M. Personenregister. Sehr schönes Expl.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen / Berlin: Drei Masken Verlag, 1929. Schwarzes, goldgepr. OLn. Frontspiz-Fotoportrait, X, 1.023 Seiten, mit 21 Abb. auf Bildtafeln sowie Register. - 22 x 15. * Erstausgabe des ersten Bandes. - Vorderfalz gelockert u. handschriftlicher Eintrag von "Hagens Sterbelied" aus dem "Ring der Nibelungen" auf dem Vorsatzblatt; sonst sauber und gut erhalten. - Versand gewichtsbedingt nur mit Päckchen-Porto-Aufpreis !
Lingua: Tedesco
Editore: Drei Masken Verlag, Berlin, 1931
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 8,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Auflage: 6.- 15. Tausend; NUR Band 2. 915 Seiten. Buch (nur Band 2) gut erhalten. Seitenwerk vollständig und textsauber. Einband leicht bis etwas berieben. Schnitt nachgedunkelt und leicht angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 Gebundene Ausgabe, Hadrcover mit Lesebändchen.
Lingua: Tedesco
Editore: Zweibrücken Fr.Lehmanns Buchhandlung, 1901
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello38 Seiten mit einigen Abb. Halbleinen-Bändchen mit silbergeprägtem Titel, etwas berieben, innen einige Stockflrcken, insgesamt aber gutes Epl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Drei Masken, (c) 1931., 1931
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6.-15. Tsd. Abb., 918 S., Einband etwas unfrisch, Name auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 23 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, mit Lesebändchen.
Editore: Lehmann, Zweibrücken, 1901
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: schönes Exemplar. (s. Foto). Zweibrücken, Lehmann, 1901. Gr.8°. 199 S. mit vielen Textbildern, 4 Lichtdrucken und 3 Photogravuren. Blauer, OLwd. mit Silberprägung, schönes Exemplar. (s. Foto). Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin. Drei Masken (1929), 15. Tausend,, 1929
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1023 S. OLn. sehr guter Zustand, (OU starke Gebr.spuren beiliegend) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Drei Masken, Berlin, 1929
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, X, 1020 S., Gzl., Lesebändchen, Innengelenke aufgerissen, vorderes Aussengelenk ca. 1 cm eingerissen, Rückentitel beschabt. 42321.
Editore: Leipzig, Fr. Kistner & C. F. Siegel., 1925
Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCa. 18,5 x 13 cm. 4 Blatt, 87 (1) Seiten, mit 43 Abbildungen auf Tafeln. Violetter Original-Leinenband mit Kopffarbschnitt. Erste Ausgabe. Ecken gering bestoßen, Name auf Vorsatz. Schönes Exemplar.
Editore: Bayreuth, Verlag Carl Gießel., 1925
Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. Ca. 20 x 14 cm. Frontispiz, 63 Seiten. Original-Karton. Schönes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Drei Masken, 1929
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 8,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Drei Masken - 16.-26. Tsd. 1929 : Richard Graf - gb - 9-32-3-L2 1L-2FYD-8DEP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 502 S., 1.Aufl., Gr.-oktavo, OHln, Schnitt leicht unfrisch, Nummer am Rücken, priv. Notiz Vorsatz, Kopffarbschnitt, einige Fotos und Faksimiles Sprache: Deutsch 2000g gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Berlin, Leipzig: Union Dt. Verlagsgesellschaft, 1915
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 310 S., Abb., Fasimilie Gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Orig. Leder mit Gold- u. Blindpräg., Gold Kopfschnitt.
Editore: Drei Masken Verlag 1929 1931, 1929
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8° Leinen X, 1002 VII, 918 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Einband berieben, Schnitt etwas fleckig Deutsch 300g.
Editore: München, Die Wende Verlag, 1924., 1924
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi.Leinenband, 8°,148 Seiten. 1.Auflg. Für Subskirbenten. Festausgabe zur Feier der Vollendung des 60.Lebensjahres des Dichters. Umschlag angestaubt, Namensschild auf Innendeckel sonst guter Zustand.
Editore: Süddeutsche Illustrations - Centrale München 1911, 1911
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 40,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 94 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Fr. Kistner & C.F.W. Siegel, Leipzig, 1925
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 13x19 cm, ill. s/w, Erste Auflage, 87 S., Noch guter Allgemeinzustand. Randläsuren a. Einband .BR verblichen. Einband insges. leicht gewellt. Insgesamt nachgedunkelt. Innen gut. Der Band enthält viele s/w Photoportraits der Wagner-Familie. "Diese kleine Büchlein sollte ursprünglich in der Sammlung "Die Musik" erscheinen und verdankt somit gewissermaßen der Anregung meines alten Freundes, Professor Dr. Arthur Seidl, dem ich durch mancherlei Winke zu Dank verpflichtet bin, die Entstehung. " (Auszug Vorwort) [Wagner+Wahnfried+Musik+Familiensitz+Wagnermuseum]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 8,10 (original price 9,00) **.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Drei Masken Verlag,, 1929
Prima edizione
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. X, 1024 S.mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln; Ehemaliges Bibliotheksexemplar, nicht foliert, keine Rückensignatur. Gestempelt. Guter Zustand. /bio musik Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 gebunden, Orig.-Leinen mit Goldprägung, Kopffarbschnitt; Lesebändchen,