Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1995
ISBN 10: 3810014982 ISBN 13: 9783810014986
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
Editore: Opladen : Leske und Budrich, 1995
ISBN 10: 3810014982 ISBN 13: 9783810014986
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 221 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,21
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,43
Quantità: 16 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1995
ISBN 10: 3810014982 ISBN 13: 9783810014986
Da: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 6,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht - Akzeptabel. EINBAND MIT GEBRAUCHSSPUREN - ANSONSTEN GUTER ZUSTAND - NAMENSEINTRAG - LESKE UND BUDRICH VERLAG - 1995 - H4.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,82
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1995
ISBN 10: 3810014982 ISBN 13: 9783810014986
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Leske + Budrich Verlag, Opladen, 1995
ISBN 10: 3810014982 ISBN 13: 9783810014986
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUngelesenes Ex. aus aufgelöster Buchhandlung. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Oktav, 221 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3. 295 S. Gibt es einen guten Tod? Abends friedlich einschlummern und im Schlaf sanft hinübergleiten. So stellen sich viele von uns einen guten Tod vor. Für schwerkranke Menschen, deren Lebenszeit begrenzt ist, sind dagegen oft andere Dinge wichtig: ausreichend Zeit für den Abschied, keine Schmerzen zu spüren und dem Tod ohne Furcht begegnen zu können. Die Palliativmedizin hat es sich zur Aufgabe gemacht, die Lebensqualität ihrer Patienten in ihrer letzten Lebenszeit zu fördern und ihnen so die Möglichkeit zu geben, in Würde zu sterben. Dabei geht es ihr nicht nur um Schmerztherapie und Angstlinderung, um Trost und Beistand für die Sterbenden und ihre Angehörigen, sondern auch darum, dem Tod Raum und Zeit zu geben, seinen Moment zuzulassen. Kann man trotz schwerer Krankheit in Würde sterben? H. Christof Müller-Busch, einer der bekanntesten Palliativmediziner Deutschlands, ist davon überzeugt: Man kann. Sein Buch ist ein hochreflektierter und sehr persönlicher Bericht über den Umgang mit Krankheit und Sterben, ein Plädoyer für einen guten, einen würdigen Tod.Dieses Buch ist Teil der Reihe medizinHuman. Die Buchreihe bietet eine Plattform für Bücher, die spannend und verständlich aktuelle Entwicklungen des Gesundheitswesens und der medizinischen Praxis hinterfragen und für eine Heilkunst plädieren, die den Menschen in den Mittelpunkt stellt: für eine Humanmedizin, die diesen Namen verdient. B423-186 9783518463680 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278 Taschenbuch, Maße: 12 cm x 2.1 cm x 19.1 cm.
Editore: Argument, Berlin (W), 1973
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 2,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Gut erhalten. Das Argument - Berliner Hefte für Probleme der Gesellschaft 41; 449-534 (2)/88^ Seiten; Ein Beitrag mit Bleistiftmarkierungen, sonst sauber - Marxismus - Theorie - [B56-St].
Lingua: Tedesco
Editore: U.S.A.: Franz Steiner Verlag, 2012
ISBN 10: 3515101896 ISBN 13: 9783515101899
Prima edizione
EUR 16,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. "Wie wollen wir sterben? Diese Frage steht im Mittelpunkt zahlreicher Diskurse und Publikationen: Was ist ein 'guter Tod' fuer den individuellen Patienten, was versteht unsere Gesellschaft darunter? Welche 'Sterbekultur' hat die Gegenwart? Autoren aus Medizin, Philosophie, Theologie, Psychologie, Soziologie, Geschichte, Ethik, Palliativmedizin, Hospizbewegung und weiteren Gebieten diskutieren im vorliegenden Band eine sinnvolle und menschenwuerdige Gestaltung am Lebensende. Der Vorschlag der Herausgeber zu einer "Ars moriendi nova" als neue Sterbekultur wird interdisziplinar eingebettet und mit Bezug zur ." (Publisher).
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 238 S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 238 S. Guter Zustand. Mit einigen Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Da: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello295 Seiten, Softcover/Paperback, sehr gut Kann man trotz schwerer Krankheit in Würde sterben? H. Christof Müller-Busch, einer der bekanntesten und erfahrensten Palliativmediziner Deutschlands, ist davon überzeugt: man kann. In seinem tiefsinnigen Plädoyer für einen würdigen Tod spricht er nicht nur über die Bedeutung von Schmerzlinderung, von Trost und Beistand für die Sterbenden und ihre Angehörigen, sondern auch von der Notwendigkeit, dem Tod Raum und Zeit zu geben, seinen Moment zuzulassen. Originalausgabe ISBN 978-3-518-46368-0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 260 Seiten Softcover. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksrückenschild am unteren Buchrücken. Vorder- und Rückendeckel fleckig und nachgedunkelt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Einband in akzeptablen Zustand. Innen sauberer, guter Zustand. B07-02-02K Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.
Editore: Argument-Verlag, Berlin, 1970
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, S. 645 bis 802, kart., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Das Argument, Juli 1963., 1963
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° OKart. NR. 26. 5. Jhg. 64 S. Papier gebräunt, sonst gut Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Das Argument, März 1968., 1968
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° OKart. NR. 46, 10. Jhg. Heft 1/2. Doppelheft. 165 S. Von den Rändern her gebräunt. Sprache: Deutsch.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 295 Seiten; SV - 1. Auf. 2012 : H. Christof MÃller-Busch - tb 4O-TUYF-TC8Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe, Müller,, 1969
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kart. 2. Aufl., 8. Jahrgang, Heft 4. 359 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, berlin edition im be.bra verlag, 2012
ISBN 10: 3814801970 ISBN 13: 9783814801971
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. 160 Seiten Taschenbuch. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt: In fünf ausführlichen Spaziergängen durch Berlin-Mitte zeigt dieser außergewöhnliche Stadtführer Orte, die mit Tod, Leiden und Sterben verbunden sind seit der Gründung der Stadt bis in die jüngste Vergangenheit. Das Buch führt dorthin, wo die ältesten Gebeine Berlins gefunden wurden, wo Gedenkstätten und Stolpersteine auf Ereignisse verweisen, die heute unter dem Schutt der Geschichte oder unscheinbaren Grünflächen verborgen liegen, aber auch zu noch erhaltenen Orten, zu denen interessante Hintergrundinformationen geliefert und Anekdoten erzählt werden. Mit ausführlichen Serviceinformationen. ISBN: 9783814801971 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe, Müller,, 1971
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kart. 13. Jahrgang, Heft 11/12. 155 S., Zustand etwas unfrisch, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe, Müller,, 1970
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kart. 12. Jahrgang, Heft 1. 94 S., Vereinzelt Seiten etwas stockfleckig, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 25,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe, Müller,, 1970
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kart. 6. Aufl., 4. Jahrgang, Heft 3. 68 S., Name auf Vorsatz. Marginalien. Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe, Müller,, 1970
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kart. 6. Aufl., 4. Jahrgang, Heft 3. 68 S., Marginalien. Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 14,02
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 7.80x4.76x0.87 inches. In Stock.