Muheim emmanuel (50 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (50)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Senanque Abbey

    Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,98

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Good condition. (France, Abbey, Architecture) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Lingua: Francese

    Editore: Ouest-France 1982

    2858824665 / 9782858824663

    • Brossura

    Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1982. Agrafé. 32 pages. Very Good.

  • Editore: Générique

    • Brossura

    Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 7,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Editore: Paris: Albin Michel 1987

    • Brossura

    Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermaniaAntiquariat B. Scierski

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,95

    EUR 18,70 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    130 S., Broschur, Normalformat. In französischer Sprache. Einband ganz leicht bestoßen. Sonst sehr guter Zustand.

  • Lingua: Francese

    Editore: ALBIN MICHEL 1987

    2226029494 / 9782226029492

    • Brossura

    Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgioLibrairie l'Aspidistra

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Très bon.

  • Lingua: Francese

    Editore: Créaphis éditions 1991

    2907150235 / 9782907150231

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 15,78

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Ouest-France 1988

    • Brossura

    Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 3,80

    EUR 20,99 spedizione 
    Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Saddle stitch. Condizione: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht.

  • Lingua: Francese

    Editore: ALBIN MICHEL 2015

    2226258574 / 9782226258571

    • Brossura

    Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,00

    EUR 14,67 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Neuf.

  • Lingua: Francese

    Editore: RELIE 2012

    2354900821 / 9782354900823

    • Brossura

    Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,90

    EUR 19,85 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Neuf.

  • Lingua: Francese

    Editore: Albin Michel, Paris 1987

    2226029494 / 9782226029492

    • Brossura

    Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :130 pp. Une pliure sur la 4ème de couverture. Langue : Français Nb de volumes : 1.

  • Lingua: Francese

    Editore: Albin Michel 1993

    2226063927 / 9782226063922

    • Brossura

    Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 7,50

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: fine. ENVOI PROBABLE DE L AUTEUR.

  • Lingua: Francese

    Editore: Albin Michel 1987 1987

    2226029494 / 9782226029492

    • Brossura

    Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 10,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bon état. in-8, broché, couv. illustrée, 130 pp. Dos un peu passé, sinon bon état général.

  • Lingua: Francese

    Editore: Albin Michel 1993

    2226063927 / 9782226063922

    • Brossura

    Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Broché bon état .Contenu propre . 1993. 188 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.

  • Lingua: Francese

    Editore: Albin Michel 1993

    2226063927 / 9782226063922

    • Brossura

    Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 10,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: as new. BROCHE COMME NEUF.

  • Lingua: Francese

    Editore: Albin Michel 1987

    2226029494 / 9782226029492

    • Brossura

    Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 39,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rayon : Littérature Editeur : Albin Michel Date de parution : 1987 Description : In-8, 132 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belg

  • Editore: Eliane Vernay, Genève, 1985

    • Brossura

    Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 24,90

    EUR 20,95 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    broché. 195x145mm, 89pages, Couverture à rabats. Edition originale. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

  • Editore: Editions CNMHS 1990 1990

    • Brossura

    Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 7,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Très bon état. in-12, broché, 84 pp., photos en noir et en couleurs. Très bon état.

  • Editore: Eliane Vernay, Genève 1986

    • Brossura

    Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 14,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. Condizione: Bon état. in-8 Description :61 pp. Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.

  • Lingua: Francese

    Editore: EDITIONS OUEST FRANCE 1982

    2858824665 / 9782858824663

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO70122858: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 32 pages. Couverture en couleurs. Nombreuses photographies en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.

  • Editore: Albin Michel 1987

    • Brossura

    Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 8,00

    EUR 46,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BE. Paris, br.; in-8, 130 pp.

  • Lingua: Francese

    Editore: OUEST FRANCE 1982

    2858824665 / 9782858824663

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R240068861: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages - 1er plat illustré en couleurs - nombreuses photographies en couleurs hors texte - textes sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: ouest france / Ministere de la Culture 1982

    2858824665 / 9782858824663

    • Brossura

    Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. 32 S.; illustriert; 8°; geheftet. Gutes Ex. - Texte in französischer Sprache. - Des nombreux visages de la Provence, le plus attachant, peut-être, est son haut plateau. En brusque rupture avec la plaine fertile, il est rude. Çà et là, sous un ciel au bleu profond, entre les bois et la garrigue immua-blement vert

  • Editore: Editinos Eliane Vernay 1985 1985

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 18,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Très bon état. in-8, broché, couv. à rabats, 89 pp. Edition originale. En excellent état, proche du neuf.

  • Editore: Filigrane, N°1, Question de / Albin Michel, printemps-été 1988. In-8°, broché. 1988

    Da: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 14,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    TBE. [14557].

  • Lingua: Francese

    Editore: ALBIN MICHEL 1987

    2226029494 / 9782226029492

    • Brossura

    Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,49

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Les Presses de Monaco 1987

    Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,94

    EUR 32,59 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Unbekannter Einband. Condizione: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Editore: OUEST FRANCE 1982

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R260150239: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos couleurs. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.

  • Editore: L'imprimerie de Monaco 1991

    • Brossura

    Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Lager- und Gebrauchsspuren. kA (illustratore).

  • Editore: Editions CNMHS 1990

    • Brossura

    Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Livre en français. Monuments en parole. Broché. 84 pages. Christianisme, Divers. Livre.

  • Lingua: Francese

    Editore: ALBIN MICHEL 1987

    2226029494 / 9782226029492

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 45,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R200075465: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 130 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.