Muller martin editor (61 risultati)

Women Sleuths (Academy Mystery Novellas)
Margaret Cole; Mignon Eberhart; Cornell Woolrich; Marcia Muller; Martin Harry Greenberg [Editor]; Bill Pronzini [Editor];
- Brossura
Da: Richard's Books, Boise, ID, U.S.A.Richard's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,45
EUR 4,87 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. READER'S DIGEST 1991 EDITION. DIFFERENT COVER (WHIT AND BLACK) HAS SOME CREASING AND SHELF WEAR. 224 PAGE TEXT HAS A LITTLE WEAR. MYSTERY. 4.25" X 7". WE USE BUBBLE MAILERS.

Lingua: Inglese
Editore: New York, NY, U.S.A.: Fine Communications, 1997, New York, NY, U.S.A. 1997
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Priceless Books, Urbana, IL, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,23
EUR 3,37 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hb. Condizione: VG. Condizione sovraccoperta: VG+. Reprint. Hb. VG/VG+. Reprint. ISBN:1567311555. 308pp. Small tear top of spine. Dj extremities lightly rubbed.

LOVE KILLS
Gorman, Ed (editor) Greenberg, Martin H. (editor); Includes Marcia Muller, Donald Westlake, Ruth Rendell, Bill Pronzini, Lawrence Block, Bill Crider et al.
Lingua: Inglese
Editore: Carroll & Graf Publishers, Incorporated, New York, NY, U.S.A. 1997
- Brossura
- Prima edizione
Da: MURDER BY THE BOOK, Warwick, RI, U.S.A.MURDER BY THE BOOK
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,91
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Fine. First Edition. A fine, unread copy. Paperback Original. 380+ pages. "Love Kills" gathers together 31 first-rate stories of the variety of ways in which love can kill. As Charles Bukowski noted, no one is more dangerous than a jilted lover. Includes Ron Goulart, Dorothy Hughes, John Lutz, Nancy…Pickard, Evan Hunter, Lawrence Block, Donald Westlake, Bill Pronzini, Marcia Muller, Joe Gores, Sandra Scoppettone, and Ruth Rendell. Original. Paperback Original.

LOVE KILLS
Greenberg, Martin H. (editor); Gorman, Ed (editor) Includes Marcia Muller, Donald Westlake, Ruth Rendell, Bill Pronzini, Lawrence Block, Bill Crider et al.
Lingua: Inglese
Editore: Carroll & Graf Publishers, Incorporated, New York, NY, U.S.A. 1997
- Brossura
- Prima edizione
Da: MURDER BY THE BOOK, Warwick, RI, U.S.A.MURDER BY THE BOOK
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,91
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Fine. First Edition. A fine, unread copy. Paperback Original. 380+ pages. "Love Kills" gathers together 31 first-rate stories of the variety of ways in which love can kill. As Charles Bukowski noted, no one is more dangerous than a jilted lover. Includes Ron Goulart, Dorothy Hughes, John Lutz, Nancy…Pickard, Evan Hunter, Lawrence Block, Donald Westlake, Bill Pronzini, Marcia Muller, Joe Gores, Sandra Scoppettone, and Ruth Rendell. Original. Paperback Original.

Lingua: Inglese
Editore: Psychology Press 2013
Serie: Language and Speech Disorders, Libro 5 di 8. Libro 5 di 8 - Language and Speech Disorders
- Brossura
Da: DFTP Holdings, DAYTON, OH, U.S.A.DFTP Holdings
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 21,99
EUR 3,88 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. Excessive HighLighting & Writing.-Acceptable Condition - Book may have excessive writing or highlighting May contain some highlighting, underlining, general markings. Will NOT include CDs, access codes or any other material originally provided. - No guarantee on products that contain supplements and…some products may include highlighting and writing. We are dedicated to 100% customer satisfaction.

Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan 2015
Serie: Europe in a Global Context, Libro 5 di 10. Libro 5 di 10 - Europe in a Global Context
- Rilegato
Da: The Compleat Scholar, Rochester, NY, U.S.A.The Compleat Scholar
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,70
EUR 4,71 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Hardcover with printed covers. Never read, pages are clean and unmarked. New book showing light shelfwear.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,72
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 349 pages. 8.75x5.75x1.00 inches. In Stock.

Editore: European Photography, Gottingen, West Germany 1982
- Brossura
- Prima edizione
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,15
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. First edition. Softcover. Text in English and German. The highlight of this issue is some images from Martin Parr's early book "Bad Weather." Also includes images by Donald Jackson, David Bucklind, David Chadwick and others. A near fine copy in stapled wrappers.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,94
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. German language. 8.03x8.03x0.47 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,27
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 176 pages. German language. 8.82x0.83x12.13 inches. In Stock.

Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,47
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
loose_leaf. Condizione: Brand New. German language. 7.09x0.32x9.84 inches. In Stock.

In 30 Tagen durch die Schweiz: Einblicke in ungeahnte Orte
San Millán, Clara (Illustrator) / Klauser, Francisco (Editor) / Müller, Martin (Editor) / Landolt, Sara (Editor) / Schoepfer, Isabelle (Editor)
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,47
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. German language. 9.61x6.81x0.87 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,18
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 150 pages. German language. 5.75x0.39x8.03 inches. In Stock.

The Handbook of Clinical Linguistics
Editor-Martin J. Ball; Editor-Michael R. Perkins; Editor-Nicole Muller; Editor-Sara Howard
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Fireside Bookshop, Stroud, GLOS, Regno UnitoFireside Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 53,70
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. Type: Book Small plain label inside cover.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,06
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
perfect. Condizione: Brand New. 232 pages. German language. 7.48x0.51x10.24 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan 2015
Serie: Europe in a Global Context, Libro 5 di 10. Libro 5 di 10 - Europe in a Global Context
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,42
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 226 pages. 8.50x5.75x0.75 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,65
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 156 pages. German language. 8.35x0.59x11.65 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 81,32
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 388 pages. 9.25x6.00x1.00 inches. In Stock.

Chimpanzees and Human Evolution
Muller, Martin N. (Editor)/ Wrangham, Richard W. (Editor)/ Pilbeam, David R. (Editor)
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 87,49
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 1st edition. 837 pages. 9.75x6.75x2.00 inches. In Stock.

Internetlexikografie Ein Kompendium
Klosa, Annette (Editor)/ Mu ller-spitzer, Carolin (Editor)/ Loder, Martin (Contributor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,62
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 347 pages. German language. 8.90x5.67x0.71 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 89,49
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 3rd reprint edition. 780 pages. 10.75x7.50x1.75 inches. In Stock.

Arzneistoffe richtig austauschen: Empfehlungen für die Praxis (Govi)
Griese-Mammen, Nina (Editor) / Müller, Uta (Editor) / Said, André (Editor) / Schulz, Martin (Editor)
Lingua: Tedesco
Editore: Avoxa - Mediengruppe Deutscher Apotheker GmbH 2021
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,40
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Spiral-bound. Condizione: Brand New. edition 2021 edition. 136 pages. German language. 11.57x8.31x0.43 inches. In Stock.

The Celtic Languages (Routledge Language Family Series)
Ball, Martin (Editor) / Muller, Nicole (Primary Contributor)
Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2015
Serie: Routledge Language Family Series, Libro 8 di 27. Libro 8 di 27 - Routledge Language Family Series
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 103,53
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 2nd revised edition. 800 pages. 9.21x6.14x1.70 inches. In Stock.

Monasteries, Cities, Settlements: al-Hira and Urbanism in Early Islamic Mesopotamia. Proceedings of the Workshop in Berlin, December 2018
Müller-Wiener, Martina (Editor)/ Gussone, Martin (Editor)/ Salman, Ibrahim (Editor)
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 106,88
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 240 pages. 8.43x0.83x11.93 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 106,94
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 388 pages. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,66
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 452 pages. 9.25x6.10x1.14 inches. In Stock.

Handbook of Qualitative Research in Communication Disorders
Ball, Martin J. (Editor)/ Muller, Nicole (Editor)/ Nelson, Ryan L. (Editor)
Lingua: Inglese
Editore: Psychology Pr 2013
Serie: Language and Speech Disorders, Libro 5 di 8. Libro 5 di 8 - Language and Speech Disorders
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 126,35
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 288 pages. 9.02x6.10x0.91 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 127,92
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 504 pages. 9.30x6.50x1.50 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 130,41
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 455 pages. 9.50x6.50x1.25 inches. In Stock.

New Developments in Approximation Theory: 2nd International Dortmund Meeting (IDoMAT 98), February 23-27, 1998 (International Series of Numerical Mathematics)
Muller, Manfred W. (Editor)/ Buhmann, M. D. (Editor)/ Mache, Detlef H. (Editor)/ Fatten, M. (Editor)
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 142,82
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 1st edition. 344 pages. 9.25x6.75x1.00 inches. In Stock.