Editore: Museum Boschum Kunstsammlung, 1972
Da: Black Canyon Books, Olathe, CO, U.S.A.
Softcover. Condizione: Very good.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 112 S. B505-48 9783809302230 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Lingua: Inglese
Editore: Museum of Latin American Art, Long Beach, CA, 1998
Da: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, U.S.A.
Membro dell'associazione: SNEAB
Paperback. Condizione: Very Good. 64 page paperback exhibition catalog - heavy black stock with color illustrations. Exhibition was at Museum Bochum in Germany late 1997/ early 1998 and at Museum of Latin American Art in Long Beach, CA in late 1998. Essays by Boris Penth, Christine Frerot, Germaine Gomez Haro, and Sepp Hiekisch-Picard. Unmarked, tight and clean.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag / Museum Bochum, Bochum, 1973
Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 28 Seiten. OBr., Quart 26 x 21 cm, 28 S., mit mehreren, teils farbigen Abb.; Umschlag etwas berieben, sonst ordentliches Exemplar.
Editore: Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz, 2004
Da: Ursula Sturm, Meckenheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 ° engl. Broschur; 210 Seiten, Katalog zur gleichnahmigen Ausstellung in Bochum, Pretoria und Johannesburg, mit zahlr. Abb. in Farbe und Duotone, zweisprachig in Englisch und Deutsch; Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts-, größen- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Gut bis sehr gut, der Einband mit leichten Gebrauchsspuren (siehe Foto), im Inneren sehr gut erhalten 1100 gr.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Brosch.,o.P., Zustand: Sehr Gut, zahlr. s.w.-Fotos, Katalog zur Ausstellung 10.8.bis 15.9.1985, 1500 gr.
EUR 8,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Ostfildern (Hatje Cantz), 2004
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
210, (2)pp. Prof. illus. (numerous color). Lrg. 4to. Dec. boards.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., 0. [Ausstellungskatalog], 4°, kart., Einband berieben u. lichtrandig angegilbt, Ecken u. Kanten berieben, Seiten etwas lichtrandig, Namensvermerk, sonst gut erhalten [Ausstellung: Städtische Galerie Wolfsburg, 9. Sept. - 7. Okt. 1984; Museum Bochum, 20. Okt. - 9. Dez. 1984] Sprache: Deutsch 0,335 gr.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1978
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 130 Seiten; zahlr. Ill. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Bochum, 2008
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 4°, 256 S. m. 193 Abb., kt. - Veröffentlichungen aus dem Bergbau-Museum Bochum;159.
Editore: Museum Bochum
ISBN 10: 3809301426 ISBN 13: 9783809301424
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., 134 Seiten mit Fotografien im Text, 8°, nahezu unbeschädigt, sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Lingua: Tedesco
Editore: Museum Bochum, Bochum, 1987
Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 40 Seiten. OBr., Quer-Quart 21 cm x 26 cm, 40 S.; zweimal Besitzerstempel im Buch, sonst gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Bochum, 1980
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
(64)pp. Prof. illus. 4to. Wraps. Signed by the artist on the title-page, 1988.
Lingua: Tedesco
Editore: Museum Bochum, Bochum, 1984
Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 199 Seiten. OBr., Groß-Oktav 24,5 cm x 20,5 cm, 199 S.; leicht abgegriffenes Exemplar.
Editore: Bochum, 1972
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
(28)pp. 11 plates. 4to. Wraps.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin., Frölich & Kaufmann, 1982
ISBN 10: 3887250761 ISBN 13: 9783887250768
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello269 S., 6 Bll. m. Werkverzeichnis. Gr.-8°, Orig.-Pappbd. m. illustr. Orig.-Schutzumschlag. Lose Beilage: FAZ, Montag, 31. Januar 1983, Nr. 25 / Seite 21 mit dem Artikel ?Melancholie und Panik. Gemälde und Zeichnungen von Peter Weiss in Bremen? - Mit sehr vielen fotograf. Abb. von Gemälden, Illustrationen in s/w und Farbe. - Umschlag minimal an Kanten bestoßen, sonst gut erhalten. 1200 gr.
Lingua: Francese
Editore: Museum Bochum, Allemagne, 1988
Da: JP Livres, Agde, Francia
EUR 23,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Allemand.Nombreuses illustrations couleur et noir et blanc.Non pagine.Poids 320 gr.Format 24,5 x 19,5 cm.
Da: Joel Rudikoff Art Books, White Plains, NY, U.S.A.
Prima edizione
Softcover. First. 4to, stiff pictorial wrappers. 364 pp, 407 illustrations (most in color), glossary. German text. Exhibition Fbruary 28 - May 23, 1999, having breviously been shown in Dresden and Düsseldorf. Very good except for creases to the front and back covers.
Editore: Museum of Latin American Art
Da: GridFreed, San Diego, CA, U.S.A.
Paperback. Condizione: New. In shrink wrap.
Editore: Selbstverlag des Autors, 1973
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Ausgrabungen im Timna-Tal ( Israel ) 1964-1972, Arabah-Expedition, unter der Leitung von Dr. Beno Rothenberg ( Universität Tel Aviv und Museum Haaretz, Tel Aviv)Sauberes Exemplar. - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 43.
Lingua: Tedesco
Editore: Museum Bochum, 1991
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8° Broschiert. 121 S., zahlr. Abb. Broschierter Einband, 25 x 19 cm, leichte Gebrauchsspuren, Seiten altersbezogen nur leicht gebräunt, durchweg sauber, voll intakt. Zwei einführende Texte, ein Ausstellungsverzeichnis des Studios sowie die Vorstellung von ca. 15 Künstlern mit Kurzbiografie sowie ausgewählten Werken. Das Studio Jaeschke war ein Ausstellungsraum für zeitgenössische realistische Kunst in Bochum. Er existierte von 1970 bis 1990 und erlangte überregionale Bedeutung. (Quelle: Wikipedia) Kunst9103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 23,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Braus, 2004, 1. Aufl., 2 Bildbände, 23 x 22 cm, Schuber mit 2 Katalogen. (3-89904-141-0), 2004
ISBN 10: 3899041410 ISBN 13: 9783899041415
Da: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, Germania
Prima edizione
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchuber mit 2 Katalogen. 1. Aufl. Katalog zur Ausstellung Kurt Rehm - Sein Werk und seine Willi-Baumeister-Sammlung, Bochum 5. Dezember 2004 bis 23. Januar 2005 / Kurt Rehms mehr als fünf Jahrzehnte überspannendes Werk vertritt eine konsequente poetisch-abstrakte Position. Reduktion auf wenige Formen und Farben, Beschränkung im Format wie im künstlerischen Gestus und eine musikalische Struktur der Komposition zeichnen seine Arbeit aus. Seinem Lehrer an der Stuttgarter Akademie, Willi Baumeister, blieb Kurt Rehm auch über dessen Tod hinaus verbunden. Seine Begeisterung für das Schaffen des Lehrers lieferte den Impuls für eine faszinierende Sammlung von Zeichnungen und Grafiken Willi Baumeisters . (ISBN 9783899041415) (Original-eingeschweisstes Ex. - verlagsfrisch! / new - in original wrapping) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: Bochum: Selbstverlag, 2003
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Auflage. gr.-8°. 62 S. Illustrierte Original-Klappenbroschur Tadelloses Exemplar.
Editore: Bergverlag, Bochum, 1969
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb.; Skizzen n.p. O.ill.Broschur 8°quer (minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8° OKart. 40 n.n.Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Mit einer mehrseitigen Einleitung von Peter Spielmann.Einbanddeckel ein wenig angestaubt,sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 29,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Card covers are marked from shelving and handling, superficially scratched; binding is tight; pages are unmarked with colour and black and white plates, text in German. ; 7.6 x 0.5 x 9.5 inches; Unpaginated pages.
Editore: ohne Verlagsangabe, 1989
ISBN 10: 3809301426 ISBN 13: 9783809301424
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Großes Buchformat. 134 Seiten. Geschätztes Erscheinungsjahr 1989. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Soft cover. Condizione: Fine. Sqaure large 8vo.photographic wrappers.about fine.(LAA6).