Editore: Verlag Handwerk und Technik Hamburg
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1978; 309 Seiten; Format 23 x 16 cm; Karton-Umschlag. Mit vielen Versuchen, Aufgaben, Aufgabenbeispielen und zahlreichen, z. T. zweifarbigen Abbildungen, ohne Anstreichungen, Schnitt minimal lichtrandig, Einband etwas abgenutzt, sonst gut erhalten; wie angegeben.
Editore: Hamburg Handwerk u Technik, 1966
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 S., OBrosch., 9. Aufl., Mit 728 Aufgaben und 194 zum Teil zweifarbigen Abb. und 58 Lösungsbeispielen., Einband etwas berieben., Deckel knickspurig., sonst gut., [K2_Physik_4] Sprache: Deutsch 0 550 gr.
Editore: Hamburg Handwerk u Technik oJ (um ), 1965
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello310 S., OHLwd., 5. durchgesehene Aufl., Mit zahlr. Abb., Einband etwas berieben., Rücken gebräunt., Einige wenige Einträge mit Farbstiften (Kuli.)., [xxx] Sprache: Deutsch 0 650 gr.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,51
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: 1961 Verlag Handwerk und Technik, 1961
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 130 292 Seiten.
Editore: 1973 Verlag Handwerk und Technik, 1973
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 362 152 Seiten.
Editore: Verlag Handwerk und Technik, Hamburg, 1980
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20. Aufl. 160 S OPpd, Namenseintrag auf Vorsatz, sauberes Exemplar.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,22
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,01
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Erscheinungsort: HamburgErscheinungsort: Hamburg: Handwerk und Technik Verlag, 1961, 1961
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. B1010-113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Verlag Handwerk und Technik, Hamburg
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello310 Seiten, gebunden, Zustand akzeptabel.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Handwerk und Technik, 2014
ISBN 10: 3582011267 ISBN 13: 9783582011268
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Handwerk und Technik um 1970, 1970
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sehr gut. foliertes Buch - geringe Gebrauchsspuren; Softcover, B00465X8PY; ; ; ;; 555 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Handwerk und Technik Hamburg
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. Seiten; B2011-38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Wie neu. 1. Aufl. 63 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 3,99
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Wie neu. 1. Aufl. 63 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 63 Seiten Musterexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 63 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Lingua: Tedesco
Editore: Verl. Handwerk u. Technik, 1955
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 12,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. 112 Seiten Handwerk - 7. Auf. 1962 : Erwin NÃcke - Perfect tb 9Q-RJRI-5TY3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Wartberg Verlag, Gudensberg-Gleichen, Im Wiesental, 1997
ISBN 10: 3861343355 ISBN 13: 9783861343356
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 88 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren. Erste Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 852 illustrierter OPappband, 32,5 x 24,5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Verlag Handwerk und Technik, 1966
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5., durchgesehene Auflage,. mit zahlreichen Abb. und Tabellen, 310 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Umschlag. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 23,0 x 15,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Editore: Handwerk und Technik Hamburg,, 1969
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 4,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: akzeptabel - gebraucht. Broschiert deutliche Gebrauchsspuren, vor allem am Einband, zum Lesen in Ordnung innen sauber, Rücken mit Band nachgebunden Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Broschiert Handwerk und Technik Hamburg, , 1969 , Physik-Aufgaben für technische Berufe. Physikaufgaben, Reinhard:, Nücke Erwin und Alfred.
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Editore: Handwerk und Technik,, 1974
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15. 309 Seiten. OKart, mit Klarsichtfolie überzogen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Lingua: Tedesco
Editore: Handwerk und Technik,, 1969
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. 7. Auflage /. 309 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Lingua: Tedesco
Editore: Erscheinungsort: HamburgErscheinungsort: Hamburg: Handwerk und Technik Verlag, 1961, 1961
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und informatives Heft mit Abbildungen und 128 Seiten. Das Heft weist eine Besitzersignatur auf. Index: 150.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHamburg, Handwerk und Technik ca. 1965. 128 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Name am Titelblatt, sonst gut erhalten.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Versuchen und Aufgabenbeispielen. 5. Auflage. Hamburg, Handwerk und Technik 1966. 310 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Kaschiertes Exemplar. Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Editore: Kranichborn Verlag, Leipzig, 1994
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Quart. 161 S. Pp. mit Schutzumschlag. Mit zahlreichen schw. - w. Abb. Umschlag geringf. berieben und gerändert, gutes Exemplar.