Nancy l harris (59 risultati)

Non-Hodgkin's Lymphomas
Peter M. Mauch, James O. Armitage, Bertrand Coiffier, Riccardo Dalla-Favera, Nancy Lee Harris
- Rilegato
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,68
EUR 3,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Large hardcover in excellent, unmarked, near-pristine condition (slightest handling). 856 pages. [6.1 lbs]. Book.

- Rilegato
Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,38
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

LIBERTY MAGAZINE - August 21, 1937
Ousler, Fulton (editor) (Wilbur M. Philpott; Samuel Hopkins Adams; John Erskine; Nancy Kelsey; Elmer Davis; Arch Whitehouse; Frederoc F. Van de Water; Frederick L. Collins; Robert M. Field; C. T. Donnelly; Cornelius Vanderbilt Jr)
Editore: Liberty Magazine, Toronto 1937
- Brossura
- Prima edizione
Da: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,86
EUR 8,60 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. First Edition. 58 pp. Light edge and corner wear; address label on the front cover; no interior markings. Cover art by Robert G. Harris. This issue contains writing by: Wilbur M. Philpott; Samuel Hopkins Adams; John Erskine; Nancy Kelsey; Elmer Davis; Arch Whitehouse; Frederoc F. Van de Water;…Frederick L. Collins; Robert M. Field; C. T. Donnelly; Cornelius Vanderbilt Jr; and an article called Can Crime Be Prevented? by U.S. Attorney General Homer S. Cummings; along with all the usual features, including an advetisement that begins: Why Hitler Can't Sleep; and an unmarked Crossword Puzzle. Size: 4to. Robert G. Harris; (illustratore). Book.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,63
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,87
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,61
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.Tiber Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,59
EUR 4,74 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. 4to, hardcover, no dj, as issued. NEW. Bright, crisp & clean, unread. xix, 856 p., illus.

Lingua: Inglese
Editore: Harper And Brothers, New York 1936
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,29
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good +. First Edition. Single Issue In Original Wrappers. Light Wear, Bright, Foxing On Edges Of Page Block And Rear Cover, Some Fading To Spine Panel.

- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,56
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 360 p. ; num. ill. ; 29 cm. Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1600.

IN THE SHADOW OF THE GARGOYLE
Kilpatrick, Nancy & Roche, Thomas S.(editors),(Stories by : Charles L.Grant, Neil Gailman, Katherine Kurtz, Don D'Ammassa, Jane Yolen &Robert J,Harris, Meliane Tem, Charles De Lint, Nancy Holder, Alan Rogers, Brian Lumley, Christa Faust & Caitlin R,etc.)
- Brossura
Da: William L. Horsnell, Aylesford, NS, CanadaWilliam L. Horsnell
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,70
EUR 17,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good +. 1st Paperback Printing. An uncreased spine with very light edge rubbings. No store stamp. Stories by : Charles L.Grant, Neil Gailman, Katherine Kurtz, Don D'Ammassa, Jane Yolen &Robert J,Harris, Meliane Tem, Charles De Lint, Nancy Holder, Alan Rogers, Brian Lumley, Christa Faust & Caitlin R,Ke…irnan, Jo Clayton,Wendy Webb, Marc Levinthal & John Mason Skipp, Lucy Taylor, Brian Hodge, Harlan Ellison.

Lingua: Inglese
Editore: London/Berlin/Heidelberg/New York/Barcelona/Hong Kong/Milan/Paris/Singapore/Tokyo, Publishers: Springer Verlag, 1999. 2004
- Rilegato
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 22,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 360 Pages. Publishers: Springer Verlag (1999). 360 Pages. Original Hardcover-Volume (titled, illustrated). Handwritten Owner-Notation on Title. No Markings in the Text! No Underlinings! Cover only with minimal Signs of Usage.

Lingua: Inglese
Editore: London, England ; New York, New York, Springer, []. 1999
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1st ed. 1999. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 55,39
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Advances in Parapsychological Research 10
Krippner, Stanley (EDT); Rock, Adam J. (EDT); Friedman, Harris L. (EDT); Zingrone, Nancy (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,92
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Advances in Parapsychological Research 10
Krippner, Stanley (EDT); Rock, Adam J. (EDT); Friedman, Harris L. (EDT); Zingrone, Nancy (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 62,42
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,44
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Southerly. A Review of Australian Literature. Number Two 1957.
Slessor, Kenneth (editor); O'grady, Desmond; Fredman, L.E.; Bergner, Herz; Elliott, Brian; Thiele, Colin; Boyd, Ian Allison; Waten, Judith; Keesing, Nancy; Harris, Max; Porter, Hal; Higham, Charles; Thompson, John; MacArtney, F.T. et al
Editore: The Sydney Branch of the English Association., Sydney 1957
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Lawrence Jones Books, Ashmore, QLD, AustraliaLawrence Jones Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,08
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: Very Good. Periodical. 60pp, tipped in portrait of Henry Lawson. Or card. Spine toned, toned at spine and bottom edges. Issue includes: O'Grady, Desmond (on Henry Lawson); Fredman, L.E. (Melbourne's Bohemia of the 1890s); Bergner, Herz; Elliott, Brian; Thiele, Colin; Boyd, Ian Allison; Waten, Judith; Kees…ing, Nancy; Harris, Max; Porter, Hal; Higham, Charles; Thompson, John; Macartney, F.T. Size: 4to. Magazine.

Advances in Parapsychological Research 10
Krippner, Stanley (EDT); Rock, Adam J. (EDT); Friedman, Harris L. (EDT); Zingrone, Nancy (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,94
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Advances in Parapsychological Research 10
Krippner, Stanley (EDT); Rock, Adam J. (EDT); Friedman, Harris L. (EDT); Zingrone, Nancy (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 65,24
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

The Critical Pragmatism of Alain Locke: A Reader on Value Theory, Aesthetics, Community, Culture, Race, and Education
Harris, Leonard [Editor]; Fraser, Nancy [Contributor]; Franke, Astrid [Contributor]; Scholz, Sally J. [Contributor]; Helbling, Mark [Contributor]; Green, Judith M. [Contributor]; Shusterman Author of Surface and Depth: Dialectics of Criticism and Culture, Richard [Contributor]; Singer, Beth J. [Contributor]; Duran, Jane [Contributor]; Stewart, Earl L. [Contributor]; Keaveny, Richard [Contributor]; Vanterpool, Rudolph V. [Contributor]; Moses, Greg [Contributor]; Molesworth, Charles [Contributor]; Mitchell, Verner D. [Contributor]; Headley, Clevis [Contributor]; Stikkers, Kenneth W. [Contributor]; Guy, Talmadge C. [Contributor]; Gyant, Laverne [Contributor]; Cain, Rudolph A. [Contributor]; Curry, Blanche Radford [Contributor]; Gbadegesin, Seg
- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 76,76
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,16
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 94,67
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 94,67
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Rilegato
Da: SMASS Sellers, IRVING, TX, U.S.A.SMASS Sellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 98,25
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Rilegato
Da: SMASS Sellers, IRVING, TX, U.S.A.SMASS Sellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 99,99
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 113,12
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. xix + 856 Illus.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 120,33
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. xix + 856 3rd Edition.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,21
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 568 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 111,65
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. xix + 856.