Editore: München Verlag Karl Thiemig, 1979
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello68 S.; Oln; zahlr. Abb.; guter Zustand.
Editore: Verlag Karl Thiemig, München, 1979
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-521-04103-4 68 S 20,5 x 15cm, OLn goldgeprägt, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek, 1976
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKart. Condizione: Gut. 89 S. Einband sehr leicht berieben u. begriffen, Seiten minimal stockfleckig, sonst sehr gutes Exemplar! A-05-31 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Lingua: Tedesco
Editore: Reihe "Homburg Kostbarkeiten" - Karl Thiemig Verlag, 1979
ISBN 10: 3521041034 ISBN 13: 9783521041035
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Leineneinband, gutes Exemplar, 68 Seiten. 376-hw35850 ISBN: 3521041034.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8472880362 ISBN 13: 9788472880368
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este manual médico especializado aborda de manera exhaustiva el estudio de las patologías de la piel y las enfermedades de transmisión sexual. La obra destaca por su enfoque didáctico, integrando esquemas precisos y una rica iconografía que facilita la comprensión de los diagnósticos y tratamientos dermatológicos y venéreos.Escrito por los expertos Theodor Nasemann y Wolfhard Sauerbrey, el libro se ha consolidado como una herramienta de consulta fundamental para estudiantes y profesionales de la medicina. Su contenido está estructurado para ofrecer una visión clara de la psicología del paciente y los problemas clínicos asociados a estas afecciones. EAN: 9788472880368 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Enfermedades cutáneas e infecciones venéreas Autor: Theodor Nasemann| Wolfhard Sauerbrey Editorial: Alfa Centauro Idioma: es-ES Páginas: 438 Formato: tapa blanda.
Lingua: Tedesco
Editore: Reihe "Homburg Kostbarkeiten" - Karl Thiemig Verlag, 1979
ISBN 10: 3521041034 ISBN 13: 9783521041035
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. XI, 285 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), graph. Darst.; ; 25 cm Kanten gering bestossen, Buch rückenseitig angestaucht/mit Druckspuren, etwas verzogen und leicht angestaubt, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIKK-4414 ISBN 9783135154015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 802.
Editore: München, K. Thiemig, ., 1979
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 68 S. grauer Orig. leinenband kaum Gebrauchsspuren.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 0,87
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 68 Seiten Karl Thiemig - 1. Auf. 1979 : Theodor Nasemann - gb LK-7688-FO36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Karl Thiemig, M?nchen 1979,, 1979
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., 68s., ., in gutem Zustand . , [LSC14,3b]. Deu 400g.
Editore: Altenburg GmbH, Bernried 1993,, 1993
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
Copia autografata
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr,Ou. 200s., Widmung des Verfassers, in gutem Zustand, [GSA10,3b] Deu 400g.
Editore: Nasemann o.J.,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 150s., Widmung ds Autors a.d. Vorsatz, in gutem Zustand, [GSA10,4a] Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek, Pro Amicis, 1986
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Taschenbuch. Condizione: Gut. 127 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek: Pro Amicis, 1986
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 127 S.kl. 8. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 68 Seiten 493 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Verlag Karl Thiemig, München, 1979
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit einigen Farb- u. SW-Abb. Ln. m. goldgeprägt. Titel, sehr guter Zustand 3521041034.
Editore: Viersen (Papen Medical Editor) (= 1.Auflage im Auftrage der Norgine GmbH), 1995
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 32 S., farbige Abbildungen sehr gutes bis frisches Exemplar.
EUR 33,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fine. with 458 illustrations including 64 colour plates. Covers very good with minimal wear only. Contents clean and tight, no inscriptions. A fine copy - virtually as new. Size: 4to. Book.
Editore: Reinbek: Pro Amicis, 1986
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
Copia autografata
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Taschenbuch. Condizione: Gut. 127 Seiten, Illustration. Zustand: gut. Einband mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. Innen sehr gut. Signiert. 301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Karl Thiemig München, 1979
ISBN 10: 3521041034 ISBN 13: 9783521041035
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Oktav. 68 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Editore: Jena Fischer, 1965
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe, 1. 1. Aufl., Infektionskrankheiten und ihre Erreger, Bd. 2, 25 cm, 222 S., graph. Darst., Gewebe, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten, Buchblock leicht locker, vorderes Gelenk angeplatzt RW 5 R 3/B Sprache: Deutsch 0,680 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag, 1111
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 150 Seiten, Einband fleckig (Wasserschaden), lÃngere Widmung am Vorsatzblatt, Einband vorne leicht verknittert 14622x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Verlag Dr. Kovac GmbH, Hamburg, Germania
Prima edizione
EUR 19,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: neu. 1. Auflage. Lebenserinnerungen, Band 15 191 pages. --------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------ ----------------------- REZENSION in: Zeitschrift Decision, Nr. 48, 2000: "Das Nasemann-Almanach kà nnte für viele Leser ein kleiner Hausschatz werden." -------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------ ------------------ Ein Lesevergnügen muss nicht immer Stunden dauern. Auch Minuten kann es ausfüllen. Die heutige Zeit ist schnell-lebig. Ein Almanach kommt dieser Entwicklung entgegen. Man kann in ihm blättern und das heraussuchen, was die freie Zeit zu lesen erlaubt. Deshalb muss das Gebotene vielseitig sein, bunt durch abwechslungsreiche Themen, nicht lang-weilig also. Goethe sagt einmal, bzw. lieà den Theaterdirektor im "Faust" sagen: "Wer Vieles bringt, wird manchem etwas bringen". Dieser Gedanke stand am Beginn der Ausarbeitung dieses Almanachs. Deswegen enthält er auch Lyrik und Prosa. Gleichzeitig füllt der Band einige Lücken, welche die im gleichen Verlag erschienene Autobiographie des Autors, "Spiel und Pflicht", zurückgelassen hat - im Sinne von Paralipomena und Parerga, für die es in der deutschen Literatur genügend Beispiele gibt. Auch im Inhalt dieses Bandes ist eine gewisse Orientierung nach Spiel und Pflicht gegeben. Alles ist aus dem Leben für das Leben geschrieben. Jeder Vers und jede Zeile bezieht sich auf persà nliche Eindrücke und Erlebnisse, nur wird der Leser dem, der seinen Lebenslauf schilderte, in etlichen anderen Perspektiven begegnen. Dem Steckenpferd, der Lyrik, ist vorwiegend spielerisch näher zu kommen. Das Spiel mit der Sprache ist äuÃerst reizvoll. Aber auch die Wissenschaft kommt nicht zu kurz. Ein Dermatologe kann nicht aus seiner Haut. Bis zum Ende seiner Tage wird ihn die Pflicht regieren. Dieser Almanach, der auf Lesevergnügen abgestellt ist, bildet die Brücke zur erschienenen Autobiographie. Der Autor, Prof. Dr. Theodor Rudolf Karl Nasemann, geboren 1923 in Hamburg, war von 1969 bis 1988 Ordinarius für Dermatologie erst in Frankfurt am Main, dann in Hamburg. Seit Oktober 1988 lebt er in Bernried am Starnberger See. Er gehà rt dem deutschen Verband der Schriftstellerärzte an und hat in Jahrzehnten Vieles verà ffentlicht. Für diesen Almanach wurde eine besondere Auswahl getroffen, die sich zwischen den Polen der Wissenschaft, der Liebe zur Sprache und der Naturbeobachtung bewegt. Das Leben in seiner ganzen Breite soll sich hierin spiegeln. Zu unserem Leben gehà rt ja so viel.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien.
Lingua: Inglese
Editore: Springer New York 1983-01-01, 1983
ISBN 10: 0387907386 ISBN 13: 9780387907383
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 57,15
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Nostalgie in Zinn Zinnfiguren einst und jetzt (Homburg Kostbarkeiten). Deutsch Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Karl Thiemig AG , 1979 , Nostalgie in Zinn Zinnfiguren einst und jetzt, Prof. Dr. Theodor Nasemann.
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 68 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Stuttgart, Steiner (= Sitzungsberichte der Wissenschaftlichen Gesellschaft an der Johann-Wolfgang-Goethe-Universität Frankfurt am Main, Band XXVI, Nr. 3) 1990, 1990
ISBN 10: 3515057056 ISBN 13: 9783515057059
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, gr.8°, 25 S. mit 29 Farb- und s/w-Abb., original Kartonage (geheftet) mit dem original Faserpapier-Schutzumschlag, schönes, sauberes Exemplar, ungelesen (Ho1 - A) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello68 S., Oln., Abb., leichte Lagerspuren. 35 Sprache: Deutsch.