Neep e j c (19 risultati)
Editore: Jonathan Cape/ Harrison Smith, New York 1931
- Rilegato
Da: Russ States, Oil City, U.S.A.Russ States
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 4,51 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Very Good -. Good +. (1931), 311pp, red cloth w/ blindstamped designs & gilt lettering on spine, bookplate to fep, smudge to top corner of title pg, slight soiling & chipping to dj, contents clean & unmarked.
Altre immaginiEditore: 0
- Brossura
Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1931 / 246 pages. Broché Editions Payot Français Comprenant 8 gravures hors texte. Couverture absente, intérieur frais sans rousseur.

Lingua: Inglese
Editore: Jonathon Cape 1931
- Rilegato
Da: M Godding Books Ltd, Devizes, Regno UnitoM Godding Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,20
EUR 12,72 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Good. Good Jacket. The copyright page has 'First Published 1931'. No additional printings are indicated. This book does include a jacket. Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.
Editore: Payot, "bibliothèque historique" Histoire XVIIème/ Biographie 1931 1931
- Brossura
- Prima edizione
Da: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, FranciaLIBRAIRIE EXPRESSIONS
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, 14x23cm, broché, couv. illustrée d'un portrait, 246 pp. Edition originale, exemplaire du service de presse. Enrichi de 8 reproductions hors-texte. couv. supérieure recollée & renforcée d'un papier fort, manque sur le dos.
Altre immaginiThe New Leader Incorporating 'The Labour Leader': August 13th 1926
E.J.C. Neep, G.T. Garratt, Eileen Power, George Manning-Sanders / H.N. Brailsford (Ed.)
Lingua: Inglese
Editore: The New Leader, London 1926
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Tarrington Books, Tarrington, Regno UnitoTarrington Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,09
EUR 20,85 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Printed pages: 12. Condizione: Very Good Minus. 1st Edition. Includes articles: No Redress for the Factory Worker (E.J.C. Neep); More Socialism for the Countryside - Clear the Decks for Action (G.T. Garratt); The Spacious Days of the Great Queen - The Cost of Glory (Eileen Power); The Strings - A Short Story (George M…anning-Sanders). Browning and light foxing, some chipping to edges. A few pencilled margin markings. Overall condition is Very Good Minus. Size: 10.25 x 14 inches (26 x 35 cm).
Lingua: Inglese
Editore: Methuen & Co. Ltd., London 1936
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Edinburgh Books, Edinburgh, Regno UnitoEdinburgh Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,90
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTan Cloth Hardback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good Plus. 1st Ed. 1936. viii, 275pp. B&W images. "Two great statesmen dominated England between the Great Exhibition and the Diamond Jubilee -- William Ewart Gladstone and Benjamin Disraeli. The glitter of Disraeli has captured contemporary biography, the stag…e, and the screen; Gladstone's profounder genius has still to be interpreted to the world of King Edward VIII. This book seeks to redress the balance". Dust jacket is lightly soiled to spine and back panel. Top and bottom of spine and corners have a little loss with small closed tear to bottom of front panel. Book has very slight wear to bottom of spine and corners; mild foxing to edges. Overall in vg condition.
Editore: The Fabian Society, London 1926
- Brossura
- Prima edizione
Da: R.W. Forder, Gosport, Regno UnitoR.W. Forder
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,16
EUR 20,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. First Edition. Original wrappers. Fabian Tract No. 220. Introductory note by Prof. Harold J. Laski. Ex. lib. Disbound from a larger collection.
Editore: Payot, Paris, 1931
- Rilegato
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Paris, Payot cm.14x22, pp.250, tavole bn.ft. rilegatura in mezza pelle, 4 nervi, angoli in eppel. Biblioteque Historique. Avec huit gravures hors texte.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: PAYOT, PARIS 1931
- Rilegato
Da: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Un volume in8 , reliure cartonnage amateur , 246 pages , illustrations 8 gravures hors texte . Bon exemplaire de lecture.
Lingua: Inglese
Editore: Jonathan Cape, London 1930
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Balfour Books, Sidmouth, Regno UnitoBalfour Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,09
EUR 34,34 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. Very Good Copy in blue cloth on boards with gilt titles on spine. Upper board has three small holes in cloth otherwise sound. Spin is sunned with some carry over to upper and lower covers. Previous owners inscription on FFE. Clean contents. From the private collection o…f Commander Loftus Peyton Jones DSO.
Altre immaginiEditore: Jonathan Cape, Harrison Smith, New York 1931
- Rilegato
- Prima edizione
Da: PJK Books and Such, Murrells Inlet, U.S.A.PJK Books and Such
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 43,75
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Fair. First Edition. Jonathan Cape, Harrison Smith, 1931. First Edition. Hard Cover. Dust jacket has considerable shelfwear front flap half off, many chips and tears, small pieces missing at corners and spine ends,slightly toned. Cover has mild shelfwear, corners gentl…y bumped, spine ends softened. Pages are clean and unmarked. Binding is tight. Hinges are perfect. Very nice copy.
Editore: Fabian Society, London 1926
- Brossura
Da: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Regno UnitoLeft On The Shelf (PBFA)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,35
EUR 34,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPamphlet. Condizione: Good. 30pp Rusty staples. Fabian Tract No. 220.

Editore: Payot 1931
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Payot, 1931. In-8 broché, 248 pages, avec 8 gravures. Petit manque de papier en dos sans gravité. Bon exemplaire.

Pons Asinorum, or the Future of Nonsense Democritus or the Future of Laughter Mrs Fisher or the Future of Humour, Babel, or the Past, Present and . Speech: Today and Tomorrow Volume Twenty-Two
Edinger, George George Edinger, E.J.C. Neep, Gerald Gould, Robert Graves, Richard Paget,
- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,52
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
hardcover. Condizione: New.

Pons Asinorum, or the Future of Nonsense Democritus or the Future of Laughter Mrs Fisher or the Future of Humour Babel, or the Past, Present and Future of Human Speech
Edinger, George; Neep, E. J. C.; Gould, Gerald; Graves, Robert; Paget, Richard
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 134,81
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Pons Asinorum, or the Future of Nonsense Democritus or the Future of Laughter Mrs Fisher or the Future of Humour Babel, or the Past, Present and Future of Human Speech
Edinger, George; Neep, E. J. C.; Gould, Gerald; Graves, Robert; Paget, Richard
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 118,49
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Pons Asinorum, or the Future of Nonsense Democritus or the Future of Laughter Mrs Fisher or the Future of Humour Babel, or the Past, Present and Future of Human Speech
Edinger, George; Neep, E. J. C.; Gould, Gerald; Graves, Robert; Paget, Richard
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 404,45
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Pons Asinorum, or the Future of Nonsense Democritus or the Future of Laughter Mrs Fisher or the Future of Humour Babel, or the Past, Present and Future of Human Speech
Edinger, George; Neep, E. J. C.; Gould, Gerald; Graves, Robert; Paget, Richard
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 433,31
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Da: Oast Park Books, Southend -on- Sea, Regno UnitoOast Park Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,90
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1926. Fabian Society. Soft covers. Pamphlet - Good. Number of pages 30. (Fabian Tract 220).