Lingua: Tedesco
Editore: Kunstverlag Edition Praeger, 1972, 1972
ISBN 10: 377968506X ISBN 13: 9783779685067
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Einband und Text sauber.
EUR 4,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 342 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Editore: Hänssler Verlag 1986, 1986
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Inglese
Editore: Akadmon, Jerusalem, 1967
Da: Library of Religious Thought, Omaha, NE, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. 291pp. Hebrew edition.
Lingua: Inglese
Editore: Akadmon, Jerusalem, 1967
Da: Library of Religious Thought, Omaha, NE, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. 291pp. Hebrew edition.
Editore: In Hebrew, 1967
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover with dust jacket. Text in Hebrew. Dust jacket is edge worn, chipped and torn. Small pieces missing along edges and corners. Boards are slightly worn and scuffed. 291 pages. 291 pp.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Wien, Zürich : Kunstverlag Praeger,, 1972
ISBN 10: 377968506X ISBN 13: 9783779685067
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Lw., SU. Mit Illustr., graph. Darst., Kt., 342 S., Schutzumschlag mit kl. Läsur am Rücken, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1991
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband mit Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. 13, 520 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 29 cm Kanten berieben / bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HPF5-0527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2023.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Wien, Zürich : Kunstverlag Praeger,, 1972
ISBN 10: 377968506X ISBN 13: 9783779685067
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Lw., SU. Mit Illustr., graph. Darst., Kt., 342 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Lingua: Tedesco
Editore: Kunstverlag Edition Praeger, München - Wien - Zürich, 1972
ISBN 10: 377968506X ISBN 13: 9783779685067
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 342 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Deutsche Bearbeitung von Joachim Rehork. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OLeinen mit OSchutzumschlag, 22,1 x 15,3 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuhausen-Stuttgart : Hänssler [1996]., 1996
ISBN 10: 3775116850 ISBN 13: 9783775116855
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Befriedigend. 2. Aufl. 13, 520 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 28 cm Kanten bestossen, angegilbt /// Standort Wimregal SOL-3007 ISBN 9783775116855 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1743.
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen, Praeger 1972. 342 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, 8°. Stempel am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Kunstverlag Edition Praeger, München, Wien, Zürich, 1972
ISBN 10: 377968506X ISBN 13: 9783779685067
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Zufriedenstellend. Abraham Negev- Archäologisches Lexikon zur Bibel Leinen, 1972, Kunstverlag Edition Praeger, noch guter Zustand, bestoßen, ehemaliges Verleihbuch, etwas bestempelt, beschriftet und beklebt Archäologisches Lexikon zur Bibel Gewicht : 750 g.
EUR 23,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKunstverl. Edition Praeger, München, 1972. 342 S. mit zahlr. Abb. u. 2 Vorsatzkarten., Ln.U.---- Gutes Exemplar. Deutsch von J. Rehork - 740 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPraeger, München, 1972. 342 S. mit zahlr. Abb., Ln.U. (geprägtes ExlibrisaT.)----Deutsche Bearbeitung Joachim Rehork- 750 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloKunstverl. Edition Praeger, München, 1972. 342 S. mit zahlr. Abb. u. 2 Vorsatzkarten., Ln.U.---Deutsch von J. Rehork 740 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Kunstverlag Edition Praeger, München Wien Zürich, 1972
ISBN 10: 377968506X ISBN 13: 9783779685067
Da: DI Barbara Oswald, Wien, Austria
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArchäologisches Lexikon mit Begriffen zum Alten Testament und der Geschichte des auserwählten Volkes. Hardcover 1972 Gut.
Editore: Kunstverlag edition Praeger, 1972
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Munchen, cartonnage de l'éditeur; in-8, 343 pp. En bon état avec sa jaquette.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Kunstverlag Edition Praeger, 1972
ISBN 10: 377968506X ISBN 13: 9783779685067
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 377968506X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Editore: Kunstverl. Edition Praeger, München, 1972
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello342 S. viele Fotos und Abb., wertig und fundiert! Umschlag eingerissen, Buch gut.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 342 S. Einband leicht berieben. - Das vorliegende Lexikon führt den größten Teil der in der Bihel erwähnten Ortsnamen an. Dies gilt nicht nur für Orte im "Heiligen Land" selbst, sondern auch für andere biblische Stätten des Nahen und Mittleren Ostens. Die Artikel erörtern Fragen des Ortsansatzes und gehen auf die an den einzelnen Plätzen durchgeführten Grabungen sowie auf die Bedeutung der jeweiligen Funde ein. Die Verfasser haben durchweg selbst Bodenforschung getrieben, und im Fall einiger Grabungsstätten erhält der Leser Informationen aus erster Hand. Der Darstellungs-Schwerpunkt liegt auf der Geschichte biblischer Stätten in biblischer Zeit. Bei einigen Orten wird jedoch die Entwicklung bis zum Arabereinbruch (7. Jh. n. Chr.), in einzelnen Fällen sogar darüber hinaus bis in die Neuzeit weiterverfolgt. Daneben enthält das Buch zusammenfassende Sachartikel, die in größere Problemzusammenhänge einführen. Zusätzlich ermöglicht ein System von Querverweisen dem Leser, sich umfassend über die Sachzusammenhänge zu informieren. Der chronologischen Orientierung in vorbiblischer, biblischer und nachbiblischer Zeit dient eine Zeittafel am Schluß des Werkes. ISBN 377968506x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalleinen.
Editore: fernand hazan, 1970
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. Condizione sovraccoperta: Fair. In-8 pleine toile éditeur 24 cm sur 17. Traces d'humidité, couverture usée, dos insolé. Jaquette en assez bon état. 324 pages. 650 articles, 54 illustrations en noir et blanc. Assez bon état d'occasion. Poids sans emballage : 847 grammes. 650 articles, 54 illustrations en noir et blanc.
Lingua: Tedesco
Editore: Kunstverlag Praeger, München, 1972
ISBN 10: 377968506X ISBN 13: 9783779685067
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln.m.OU. 342 S. mit Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Francese
Editore: Hazan, 1970
Da: Librairie Pierre Brunet, Paris, Francia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Paris, Hazan, 1970 ; in-8° relié pleine toile, 324 pp.
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Fernand Hazan , 2006. Fort in-4, rel. éd. pleine-toile brune sous jaquette et étui ill. en coul. , 617 pp. sur 1, 2 ou 3 colonnes, très abondantes ill. photogr. en coul., dessins, 2 cartes en coul. à pleine pp., glossaire et chronologie in fine. /55F Très bonne condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1991
ISBN 10: 3775116850 ISBN 13: 9783775116855
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 17,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 13, 520 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 29 cm; fadengeh. Orig.-Pappband m. illustr. OUmschl. Gutes Ex. - Das Archäologische Bibellexikon ist ein aktuelles Standardwerk zur archäologischen Geschichte Israels und des Nahen Ostens. Über 600 Einzel- und Übersichtsartikel führen in Orte, Geschichte, Sitten und Alltag des antiken Nahen Ostens ein. Eine Fundgrube für Bibelleser und historisch Interessierte. Ergänzend zu den Texten finden sich Karten, ein Glossar archäologischer und architektonischer Fachausdrücke, ein Quellenverzeichnis, Zeittafeln und über 300 Färb- bzw. Schwarzweißillustrationen. (Verlagstext) // INHALT : Vorwort ---- Mitarbeiter des englischen Originals Mitarbeiter der deutschen Ausgabe ---- Hinweise zur Benutzung ---- Verzeichnis der Abkürzungen ---- Archäologisches Bibellexikon ---- Alphabetischer Teil ---- Farbtafeln ---- Anhang ---- Übersichtskarten alttestamentliche Zeit ---- Übersichtskarte neutestamentliche Zeit ---- Archäologische Karte ---- Zeittafeln ---- Antike Quellen ---- Glossar ---- Register der Abbildungen. ISBN 9783775116855 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
EUR 68,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Hazan, 1970
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 7,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Hazan (illustratore).