Neidhardt jensen elske (9 risultati)
Editore: München, Deutsches Museum. 1985
- Rilegato
Da: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, GermaniaAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to. XXIV, 289 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.

Lingua: Tedesco
Editore: Nürnberg, Verlag Hans Carl im Auftrag d. Deutsches Museum, 1985
- Rilegato
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,50
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. Erstauflage. * Cremefarbig.-Papier Bll. + XXIV (Text) + 290 S. mit zahlr. s/w. u. farb. Abbildungen von Druckgraphiken. * mit Besitzstempelung auf d. Vorsatz, Titelblatt u. auf d. Schnitt unten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2005 Kl.-Fol., O(Jeansblau)-GanzLnw. mit Titelung u. OIll.-Umschlag (Umsch…lag leicht randvergilbt u. berieben). Kopfschnitt fleckig u. nachergraut. Gut erhalten insges. aber nicht perfekt. Allgem. Zustand im Preis berücksichtigt.

Katalog der ballonhistorischen Sammlung Oberst von Brug - In der Bibliothek des Deutschen Museums. Fluglust - Fluges Beginnen - Fluges Fortgang
Neidhardt-Jensen, Elske / Berninge, Ernst H. (Katalogbearbeitung)
- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Verlag Hans Carl, Nürnberg, 1985. XXIV, 289 Seiten mit 240 Abbildungen, Leineneinband mit goldgeprägtem Rückentitel sowie Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar - 1990 Gramm.

Katalog der ballonhistorischen Sammlung Oberst von Brug in der Bibliothek des Deutschen Museums. Fluglust, Fluges Beginnen, Fluges Fortgang. [Katalog-Bearbeitung: Elske Neidhardt-Jensen und Ernst H. Berninger].
Berninger, Ernst H. (Bearb.) und Elske Neidhardt-Jensen (Bearb.):
- Rilegato
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 289 Seiten. Mit 240 Illustrationen. Mit leichtem Kellergeruch. Umschlag angestaubt, leicht stockfleckig und etwas berieben. Schnitt etwas stockfleckig. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783418003160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 4° (25-35 cm). Orig.-Leinenband mit illustriertem Orig.-Schutzum…schlag. [Hardcover / fest gebunden].
Editore: Nürnberg, Carl 1985. 1985
- Rilegato
Da: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. XXIV, 288 Seiten, 240 z.T. farbige Abb., OLn. mit OU.

Katalog der Ballonhistorischen Sammlung Oberst von Brug in der Bibliothek des Deutschen Museums. Fluglust, Fluges Beginnen, Fluges Fortgang
Neidhardt-Jensen, Elske u. Ernst H. Berninger (Katatalogbearbeitung)
Editore: München, Deutsches Museum 1985
- Rilegato
Da: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , GermaniaBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 90,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hinsichtlich der Literatur über die Ballonfahrt und Aeronautik das erste deutschsprachige, bibliographisch wichtige Nachschlagewerk mit einem reichhaltigen Abbildungsmaterial; mit aufwändig gestaltetem Abbildungsteil für die Druckgraphik. Die Sammlung von Graphik, Kleinschrifttum und Büchern aus der Ballonhistorischen Sammlung O…berst von Brug wurde im Jahr 1905 der Bibliothek des Deutschen Museums vermacht.- Der Katalog enthält genaue bibliographische Angaben der 190 aufgeführten Druckschriften und graphischen Blätter, sowie Referenzen weiterführender Bibliographien (Liebmann/Wahl, Brockett u. a.). - Verlagsfrisch XXIV Seiten, 1 Blatt, 289 Seiten, 1 Blatt. Mit 240 teils farbigen u. doppelblattgroßen Illustrationen u. 190 Titel-Abbildungen im Anhang Original-Leinen mit Goldprägung mit farbig illustr. Orig.-Schutzumschlag, Folio.

Katalog der ballonhistorischen Sammlung Oberst von Brug in der Bibliothek des Deutschen Museums. Fluglust, Fluges Beginnen, Fluges Fortgang.
Neidhardt-Jensen, Elske und Ernst H. Berninger (Katalogbearbeitung):
Lingua: Tedesco
Editore: Nürnberg, Carl., 1985
- Rilegato
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermaniaAntiquariat Ralf Rindle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 38,00
EUR 69,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. Mit 240, teils farbigen, Graphiken auf Tafeln und im Text und 190 Abbildungen von Büchern und Schriftstücken, XXIV, 289 Seiten. Inhalt: Druckgraphik, Abbildungen in Büchern, Porträts, Bücher und Druckschriften. Mit 3 Registern und Literaturverzeichnis. Schutzumschlag gering berieben, sonst schönes Exemplar.…Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 24,5 x 34,0 cm, Original-Leinen mit illustriertem Schutzumschlag.

Katalog der ballonhistorischen Sammlung in der Bibliothek des Deutschen Museums. Fluglust. Fluges Beginnen. Fluges Fortgang.
Ballonfahrt - Neidhardt-Jensen, Elske und Ernst H. Berninger (Bearb.).
Lingua: Tedesco
Editore: Nürnberg Hans Carl 1985 1985
- Prima edizione
Da: Dieter Eckert, Bremen, GermaniaDieter Eckert
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr.-4°, XXIV,289 S. mit 240 Abbildungen und 190 kleinen Abbildungen im Literaturverzeichnis, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.

Editore: Nürnberg (Carl), 1985. 1985
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermaniaAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 110,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Fol. 289 S. mit 240 teils farb. Abb. OLn mit OUmschl. gutes Ex. = Deutsches Museum von Meisterwerken der Naturwissenschaft und Technik. Ballonhistorische Sammlung Oberst von Brug: EA.