Neuruppin (54 risultati)
Editore: (H. Duske), Neuruppin 1928
- Brossura
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,30
EUR 8,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur ohne Umschlag. Papierbedingt gebräunt. Altes Signaturenschild auf Titel. 67 S.
Editore: Selbstverlag des Autors, 1999 1999
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,20
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Glanz- Einband, 63 S. , Fotos, Zust. gut.

Kalender Kreis Neuruppin 1993. Mit heimatlichen Beiträgen und Branchenverzeichnis. 3. Jahrgan. - Aus dem Inhalt: Ulrich Nickel - Zur Gründung historischer Vereine in Neuruppin / H. Behrendt und F. Fritzsche: Carl Paul Beiersdorf ( 1836 - 1896 ), berühmter Apotheker aus Neuruppin / Werner Dumann: Rheinsberg und seine Landschaft / Sabine Dallmann: Die Boltenmühle.
Neuruppin. - Texte: Ulrich Nickel / H. Behrendt und F. Fritzsche über Carl Paul Beiersdorf / Werner Dumann / Sabine Dallmann u. a. -
Editore: Servicebüro Neuruppin, 1. Auflage 1993. 1993
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Blau-weiße Originalbroschur mit illustriertem Vorderdeckel, an den Rändern leicht berieben. 287 Seiten, einfarbig bebildert, mit Kalendarium und vielen Anzeigenseiten. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait dem…ander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.
Altre immaginiNeuruppin: Konvolut mit 4 Ansichtskarten. - Motive: Bahnhofstrasse mit Hauptbahnhof / Neu-Ruppin ( vom Wasser aus ) / Neuruppin ( Marktplatz in der Dämmerung ) / Alt-Ruppin ( vom Wasser aus ).
Neuruppin. - Alt Ruppin. - historische Postkarten / Ansichtskarten. - Familie Lorenz in Berlin. -
Editore: Verschiedene Orte und Verlage, 1911 - 1920. 1920
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 9 x 14 cm. Vier originale farbige Postkarten im Querformat. Drei Karten wurden mit alter Tinte bzw. Bleistift in Sütterlin beschrieben, sind gestempelt und mit der originalen Briefmarke versehen, ein Motiv ist gänzlich unbeschrieben ( Bahnhofstrasse mit Hauptbahnhof ). Guter Zustand. Adressaten: Marie Lorenz in Berlin… Neukölln, Nogatstraße 5, später Bodestraße 25 IV. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15093-426636.

Naturlehrpfad Kunsterspring.
Kunsterspring. - Herausgegeben vom Staatlichen Forstwirtschaftsbetrieb Neuruppin. - Reinhard Weber:
Editore: Staatlicher Forstwirtschaftsbetrieb Neuruppin, 1. Auflage 1988 1988
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Grünes Originalheft mit 36 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note…our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09312-r426390.

Editore: Berlin und Karwe, Edition Rieger, ohne Jahr (2000). - REPRINT der Ausgabe Neu-Ruppin, Verlag der Oehmigke & Riemschneider' schen Buchhandlung 1863 2000
- Brossura
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 8°. Originalbroschur mit Deckelschild. 359 (3) Seiten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos…photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.
Altre immaginiDa: Epilonian Books, Manhattan Beach, U.S.A.Epilonian Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,29
EUR 4,55 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
loose_leaf. Condizione: Very Good. Druckerei "Franz Maecker", Neuruppin [Published date: 1988]. Single sheet of uncut paper doll and outfits. Text in German. In very good condition. Collection includes a single uncut sheet which has a girl (Josephine) and a collection of costumes (Schneewittchen, Rotkappchen, Dame aus 1001 Nacht…, Sorbin aus der Niederlausitz, Kolombine). Front has lovely color costume. Back side has same costumes in black and white for coloring. Charming illustrations.

Moritz Götze Wanderungen: Arbeiten auf Papier.
Götze, Moritz, Andreas Kulturkirche Neuruppin Fontanestadt Neuruppin und Andreas Vockrodt:
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,20
EUR 20,67 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur, 4°. Condizione: Sehr gut. 1. 84 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Katalog zur Ausstellung MORITZ GÖTZE - WANDERUNGEN 8.März bis 30. Juni 2014 Kulturkirche Neuruppin Seine Kunst bezeichnet Moritz Götze nachdrücklich als Deu…tschen Pop, und überhaupt betrachtet er Pop Art nicht als rein angloamerikanische Angelegenheit. Ohne David Hockney, Allen Jonas oder Bob Rauschenberg den Verdienst schmälern wollen, wissend, dass deutsche Künstler wie KP Brehmer, Wolfgang Mattheuer, Sigmar Polke, Wolf Vostell und nicht zuletzt sein Vater Wasja Götze sich von britischer und amerikanischer Pop Art inspirieren ließen, faßt er den Begriff "Pop" wesentlich weiter. (Jörk Rothamel Galerist). ISBN: 9783939468820 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, Neuruppin 1980
- Rilegato
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1980 - Buch mit Abbildungen umd 81 Seiten - Querformat - Index; 156 Size: Querformat.
Editore: Papierverarbeitungswerk, Neuruppin 1961
- Brossura
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Abb., Skizzen 20 S. O.Broschur - 8° Sprache: de.
Editore: Im Selbstverlag des Hrsg. (1991)., Neuruppin: 1991
- Rilegato
- Firmato
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermaniaAntiquariat Steinwedel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 81 Seiten, mit 38 ganzseitgen Farbfotos und einer Textillustration, O.Papp, 8°, Quer-Format Vom Fotografen Henry Mund auf dem Vorblatt mit "H.Mundt" signiert und "28.6.91" datiert. // guter Zustand.
Altre immaginiDa: Jürgen Patzer, Konstanz, GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Stellt Bilderbogen der Firmen Gustav Kühn, Oehmigke & Riemenschneider u. F. W. Bergemann vor. - Gutes Exemplar.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,39
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
VEB Landkartenverlag, Berlin(o.Dat-2).

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kreisheimatmuseum Neuruppin, Neuruppin, 1991. 81 S. mit zahlreichen Abb., Pbd.----Fotos von Reinhard Kossatz, Henry Mundt und Andreas Protz / sehr gutes Exemplar- 750 Gramm.
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, GermaniaAntiquariat Luna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Broschur. Condizione: Gut. leichte Gebrauchspuren, Papier altersgebräunt Size: 8°. Buch.
ERICH KIFFNER Ing., Technischer Fachlehrer bei der Fliegerschule Neuruppin
ERICH KIFFNER Ing., Technischer Fachlehrer bei der Fliegerschule Neuruppin
- Brossura
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
FLUGZEUGKUNDE UND FLUGPRAXIS Heft 25 der Reihe FLUGZEUGBAU UND LUFTFAHRT C.J.E. Volckmann Nachf. E. Wette, Berlin-Charlottenburg 1936, 132 SS. Pb. 8°, mit 187 Abbildungen, ordentlich erhalten.

Editore: Jena, Werther 1669
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 65,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
geheftet, ohne Einband. Condizione: gut. Präses: Johann Volkmar Bechmann; Disputatio: 1669-01-00; Beiträger: Johann Volkmar Bechmann, Georg Goeze; Widmung an: Otto von Schwerin; 26 Bl., 17 x 15 cm, Vignette, Initiale, Staubrand, Ecke leicht geknickt, Deckblatt mit handschr. Markierungen, papierbedingt gebräunt, stockfleckig. Spr…ache: lat.
Porträt. Brustbild. Original - Holzstich = rückseitig mit Text, 10,5 x 8 cm, 1900.
Schinkel, Karl Friedrich (1781 Neuruppin - 1841 Berlin; Architekt, Maler, Baubeamter. Nach Tätigkeit als Privatbaumeister und Maler in Berlin bekam S. 1810 auf Veranlassung W.v.Humboldts eine Anstellung bei der Oberbaudeputation im Resort "Öffentliche Prachtbauten", 1815 Ernennung zum Geheimen Oberbaurat, 1820 Professor und Senatsmitglied an der Akademie der Künste, 1830 Nachfolger Eytelweins, 1838 Oberbaudirektor).
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermaniaAntiquariat Michael Eschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. Sprache: Deutschu.
Porträt. Original - Holzstich, 11 x 9 cm, 1857.
Schinkel, Karl Friedrich (1781 Neuruppin - 1841 Berlin; Architekt, Maler, Baubeamter. Nach Tätigkeit als Privatbaumeister und Maler in Berlin bekam S. 1810 auf Veranlassung W.v.Humboldts eine Anstellung bei der Oberbaudeputation im Resort "Öffentliche Prachtbauten", 1815 Ernennung zum Geheimen Oberbaurat, 1820 Professor und Senatsmitglied an der Akademie der Künste, 1830 Nachfolger Eytelweins, 1838 Oberbaudirektor).
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermaniaAntiquariat Michael Eschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. Sprache: Deutschu.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bild und Heimat, Reichenbach (Vogtl.), (1989). (gelaufen)---- Farbfotos: Hoffmann / Kampmann, Berlin - 8 Gramm.
Editore: (Neuruppin) 2000
- Rilegato
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, GermaniaMagdeburger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit zahlr. Fotos u. Abbildungen. Gr.-8vo. Illustr. OPbd. 132 S. Sehr gutes Exemplar.
Editore: Droste, (1992)., (Düsseldorf) 1992
- Rilegato
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, GermaniaMagdeburger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit zahlr. Fotos. 4to. Illustr. OPbd. 104 S. (Fotografierte Zeitgeschichte). Sehr gutes Exemplar.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blaschke, Neuruppin, (1928). (gelaufen/etwas fleckig)--- 4 Gramm.

Editore: Dortmund, spw 2000
- Brossura
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 83,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Taschenbuch, 68 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband etwas beschabt, guter Zustand.
- Rilegato
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,45
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1991, , 81, Hardcover (gebunden), 8°, Einband: minimal fleckig, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: minimal gebräunt, Titelblatt: minimal gebräunt, Seiten: minimal gebräunt.
Editore: Sutton,, (Erfurt) 1998
- Brossura
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, GermaniaMagdeburger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit zahlr. Abbildungen. Gr.-8vo. Okart. 128 S. (Archivblider). 2 Ansichtskarten (Nachdruck) beiliegend. Gutes, sauberes Exemplar.
Editore: Neuruppin, 2014
- Brossura
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 83,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Taschenbuch, 79 S. illustrierter kartonierter Einband, sehr guter Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Wernersche Verlagsgesellschaft Worms, 1. A. 2001 2001
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 65,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardcover. 4°. Original-Leinenband im original OSU, dieser mit leichten Läsionen. Die Deckel sind leicht aufgebogen. 288 Seiten, farbig und einfarbig bebildert. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors… de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg/MVP.
Altre immaginiZUR GESCHICHTE DER NEURUPPINER BILDERBOGEN mit einem Aufsatz \'Gustav Kühn\' von Theodor Fontane
Riedel Lisa, Fontane Theodor und [Hrsg.] Heimatmuseum Neuruppin -
Lingua: Tedesco
Editore: Heimatmuseum Neuruppin 1985
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Darstellung über die Neuruppiner Bilderbogen, illustriert durch historische Drucke und einen Aufsatz von Theodor Fontane über Gustav Kühn. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-631-6/8-006032…22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114.
Editore: (Neuruppin) 2010
- Rilegato
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, GermaniaMagdeburger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit zahlr. Fotos u. Abbildungen. 4to. Illustr. OPbd. 320 S. Sehr gutes Exemplar.