Niethammer jochen (39 risultati)

Eine literarische Gesellschaft im 20. Jahrhundert: 75 Jahre Annette von Droste-Gesellschaft (1928-2003) (Veröffentlichungen der Literaturkommission für Westfalen)
Grywatsch, Jochen, Bernd Kortländer Ortrun Niethammer u. a.:
- Brossura
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermaniaVersandantiquariat Bookuck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,94
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Sehr gut. 498 Seiten; Ge32,76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,64
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Gut. 288 S.: Illustrationen, graph. Darst.; 19 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, U.S.A.COLLINS BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,36
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st edition. 296pp, octavo, hc w/jacket, tight binding, clean throughout, clean boards, faint stain to corner of half-title page, owner's stamp, clean and glossy jacket with light wear. From the library of Dale W. Rice, famed writer/researcher/collector of n…atural history, and founder of the Dale W. Rice Memorial Library in Seattle, WA.
- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,80
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mutationen bei Wildtieren (S. A. Z. f. Säugetierkde. Bd. 34, H. 2) 1969. S. 84 - 90. m. zahlr. Abb. br. -2).

- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,30
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sonderdruck aus: Zoologische Beiträge Neue Folge, Band 13, Zweites-Drittes Heft. 501-507 S.gr8.mit 1 Abbildung. Duncker & Humblot. Berlin. 1967. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.

- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,30
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in Afghanistan. Sonderabdruck aus: Journal für Ornitholie Band 108. Heft Nr. 2. Seite 120-164. gr8. mit Abbildungen. Friedländer & Sohn Verlag. Berlin. 1967. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.

- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,30
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sonderabdruck aus: Dechniana Band 113. Heft 1, 1960. 99-111 Seiten. gr8. mit 3 Tabellen und 1 Karte. Sonderabdruck Offprint. Dechaniana. Bonn. 1960. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Editore: Aula, Wiesbaden 1992.-, 1992
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Oln, Ou., 305s., in gutem Zustand, [KSA11,5]. Deu 700g.

- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,90
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sonderdruck aus: Bonner Zoologische Beiträge 25, 28-55 /1974). 27-55 S. mit Abbildungen. Universität. Bonn. 1974. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, U.S.A.COLLINS BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,49
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st edition. 523pp, octavo, b/w figs, hc w/jacket, tight binding, clean throughout, light wear to the boards, owner's name, clean jacket with mild wear. From the library of Dale W. Rice, famed writer/researcher/collector of natural history, and founder of th…e Dale W. Rice Memorial Library in Seattle, WA. -GERMAN TEXT- .

- Brossura
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,76
EUR 41,68 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 288 S. Einband und Buchschnitt fleckig, Seiten nachgedunkelt, etwas lichtrandig und teilweise ebenfalls leicht fleckig, sonst innen ordentlich Q104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,90
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sonderabdruck aus: S.W.A. Wissenschaftliche Gesellschaft. Journal XXIX 1974/75. Seiten 133-170. gr8. mit Abbildungen. Sonderabdruck. Wissenschaftliche Gesellschaft. Windhoek. 1975. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Editore: Aula, Wiesbaden 1986.-, 1986
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 60,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Oln, Ou., -.462s., in gutem Zustand, [KSA11,5]. Deu 1200g.
Altre immaginiEditore: Wiesbaden, Aula-Verlag, 1992 (ISBN 3-89104-471-2) 1992
- Rilegato
Da: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, GermaniaLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,40
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
309 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 3 ), Schriftenverzeichnis und Namenregister am Schluss des Bandes, 61 Abbildungen, 26 Tabellen, genarbter Original-Kunstledereinband, illustrierter Original-Schutzumschlag ca. 15,5 × 23,5 cm, Schutzumschlag geringfügige Gebrauchsspuren, kleiner Besitzerstempel au…f Vorsatzseite, sonst kaum Gebrauchsspuren, sehr schönes Exemplar Auszug aus der Einführungzum Band 1: Das vorliegende Buch soll Taxonomie, Verbreitung, Geschichte und Lebensweise der europäischen Säugetierarten gleichgewichtig behandeln, sich dabei auf belegte Befunde stützen und ihre Kontrolle durch Quellenangaben ermöglichen. Die Arten sind innerhalb der Bände, soweit dem keine sachlichen Gründe entgegenstehen, wie bei ELLERMAN und MoiuusoN-Scorr (1951*) gereiht. Jedes Artenkapitel wurde in folgender Weise gegliedert: 1. Wissenschaftlicher, deutscher, englischer und französischer Name. Siehe hierzu vor allem Moin (1961*). 2. Diagnose einschließlich Karyotyp. 3. Beschreibung nach a) äußeren Merkmalen, b) dem Schädel, c) den Zähnen, d) dem postcranialen Skelett, e) sonstigen Merkmalen. 4. Verbreitungsübersicht mit Karte unter Aufzählung wichtiger, auf der Karte mit Ziffern markierter Fundpunkte, deren Nummern mit denen der Fundortlisten im Text übereinstimmen. Im Anschluß eine Liste der Typus-Fundorte (auf den Karten mit gleichen Großbuchstaben wie in der Liste markiert), die alle bei ELLERMAN und MoRiusoN-Scorr (1951*) als gültig angesehenen und seither nicht ausdrücklich als falsch erkannten Unterartnamen enthält sowie später vergebene Namen. 5. Merkmalsvariation: Hier soll dargelegt werden, inwieweit in der Taxonomie verwendete Merkmale in Abhängigkeit a) vom Geschlecht, b) vom Alter, c) von der Jahreszeit, d) vom Biotop, e) von der Verbreitung und 1) ungerichtet variieren. Die Merkmalsänderung mit der Verbreitung ist zugleich die Grundlage zu einer Abgrenzung von Unterarten. Daher wird anschließend die Subspezies-Gliederung besprochen. 6. Paläontologie: Ableitung der Art, Dauer ihres Bestehens, ihre Verbreitungsgeschichte, Hinweise auf ihre Identifikation und Verwechselungsmöglichkeiten mit ähnlichen Arten in Fossilmaterial. 7. Ökologie: a) Biotop, b) Ernährungsweise, c) Fortpflanzung, d) Populationsdynamik. 8. Jugendentwicklung: Geburtszustand und Termine charakteristischer Veränderungen bis zur Geschlechtsreife. 9. Verhalten: a) Aktivität, b) Aktionsräume und Bewegungen, c) Signale, d) Sozialverhalten, e) Bauten. 10. Spezielles Schriftenverzeichnis. Als übergeordnete Kategorien werden in kurzen, eigenen Kapiteln Ordnungen und Familien stets, Gattungen jedoch nur dann besprochen, wenn sie mehr als eine Art im behandelten Gebiet umfassen. Wo eine dieser Kategorien mehr als ein Taxon der nächsttieferen Stufe umfaßt, werden Bestimmungsschlüssel gegeben, soweit möglich getrennt nach äußeren Merkmalen, nach dem Schädel und dem Gebiß.
Editore: Aula, Wiesbaden 1990.-, 1990
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 70,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Oln, Ou., -.523s., in gutem Zustand, [KSA11,5]. Deu 1200g.
Editore: Hamburg, Hamburg, Paul Parey, . 1963
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermaniaAntiquariat Atlas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 36,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leineneinband, gr-8°, 319 S., mit 54 Abbildungen und 26 Verbreitungskarten; -Rücken etwas berieben, sonst ordentliches, gutes Exemplar.
Altre immaginiEditore: Wiesbaden, Aula-Verlag, 1995 (ISBN 3-89104-560-3) 1995
- Rilegato
Da: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, GermaniaLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 36,90
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
der Teil IB enthält XIX + Seite 504 - Seite 811 (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 3 ), Schriftenverzeichnis und Namenregister am Schluss des Bandes, Teil IB enthält die Abbildungen 91 -154 sowie die Tabellen 41 - 73, genarbter Original-Kunstledereinband, illustrierter Original-Schutzumschlag ca. 15,5 × 23,5… cm, Schutzumschlag geringfügige Gebrauchsspuren, sonst kaum Gebrauchsspuren, sehr schönes Exemplar Auszug aus der Einführungzum Band 1: Das vorliegende Buch soll Taxonomie, Verbreitung, Geschichte und Lebensweise der europäischen Säugetierarten gleichgewichtig behandeln, sich dabei auf belegte Befunde stützen und ihre Kontrolle durch Quellenangaben ermöglichen. Die Arten sind innerhalb der Bände, soweit dem keine sachlichen Gründe entgegenstehen, wie bei ELLERMAN und MoiuusoN-Scorr (1951*) gereiht. Jedes Artenkapitel wurde in folgender Weise gegliedert: 1. Wissenschaftlicher, deutscher, englischer und französischer Name. Siehe hierzu vor allem Moin (1961*). 2. Diagnose einschließlich Karyotyp. 3. Beschreibung nach a) äußeren Merkmalen, b) dem Schädel, c) den Zähnen, d) dem postcranialen Skelett, e) sonstigen Merkmalen. 4. Verbreitungsübersicht mit Karte unter Aufzählung wichtiger, auf der Karte mit Ziffern markierter Fundpunkte, deren Nummern mit denen der Fundortlisten im Text übereinstimmen. Im Anschluß eine Liste der Typus-Fundorte (auf den Karten mit gleichen Großbuchstaben wie in der Liste markiert), die alle bei ELLERMAN und MoRiusoN-Scorr (1951*) als gültig angesehenen und seither nicht ausdrücklich als falsch erkannten Unterartnamen enthält sowie später vergebene Namen. 5. Merkmalsvariation: Hier soll dargelegt werden, inwieweit in der Taxonomie verwendete Merkmale in Abhängigkeit a) vom Geschlecht, b) vom Alter, c) von der Jahreszeit, d) vom Biotop, e) von der Verbreitung und 1) ungerichtet variieren. Die Merkmalsänderung mit der Verbreitung ist zugleich die Grundlage zu einer Abgrenzung von Unterarten. Daher wird anschließend die Subspezies-Gliederung besprochen. 6. Paläontologie: Ableitung der Art, Dauer ihres Bestehens, ihre Verbreitungsgeschichte, Hinweise auf ihre Identifikation und Verwechselungsmöglichkeiten mit ähnlichen Arten in Fossilmaterial. 7. Ökologie: a) Biotop, b) Ernährungsweise, c) Fortpflanzung, d) Populationsdynamik. 8. Jugendentwicklung: Geburtszustand und Termine charakteristischer Veränderungen bis zur Geschlechtsreife. 9. Verhalten: a) Aktivität, b) Aktionsräume und Bewegungen, c) Signale, d) Sozialverhalten, e) Bauten. 10. Spezielles Schriftenverzeichnis. Als übergeordnete Kategorien werden in kurzen, eigenen Kapiteln Ordnungen und Familien stets, Gattungen jedoch nur dann besprochen, wenn sie mehr als eine Art im behandelten Gebiet umfassen. Wo eine dieser Kategorien mehr als ein Taxon der nächsttieferen Stufe umfaßt, werden Bestimmungsschlüssel gegeben, soweit möglich getrennt nach äußeren Merkmalen, nach dem Schädel und dem Gebiß.

- Rilegato
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,85
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 312 Seiten; 9783891044711.2 Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Aula, Wiesbaden 1994-1995.-, 1994
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 90,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Oln, Ou.,2 B?nde, 811s., in gutem Zustand, [KSA11,5]. Deu 2500g.

- Rilegato
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermaniaAntiquariat Hartmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. Kldr. Condizione: Gut. 462 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Mit Schutzumschlag. Kopfschnitt fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Altre immaginiEditore: Wiesbaden, Aula-Verlag, 1990 (ISBN 3-89104-027-X) 1990
- Rilegato
Da: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, GermaniaLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 66,90
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
523 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 3 und 4), Schriftenverzeichnis und Namenregister am Schluss des Bandes, 141 Abbildungen, 130 Tabellen, genarbter Original-Kunstledereinband, illustrierter Original-Schutzumschlag ca. 15,5 × 23,5 cm, Schutzumschlag geringfügige Gebrauchsspuren, kleiner Besitzerste…mpel auf Vorsatzseite, sonst kaum Gebrauchsspuren, sehr schönes Exemplar Auszug aus der Einführungzum Band 1: Das vorliegende Buch soll Taxonomie, Verbreitung, Geschichte und Lebensweise der europäischen Säugetierarten gleichgewichtig behandeln, sich dabei auf belegte Befunde stützen und ihre Kontrolle durch Quellenangaben ermöglichen. Die Arten sind innerhalb der Bände, soweit dem keine sachlichen Gründe entgegenstehen, wie bei ELLERMAN und MoiuusoN-Scorr (1951*) gereiht. Jedes Artenkapitel wurde in folgender Weise gegliedert: 1. Wissenschaftlicher, deutscher, englischer und französischer Name. Siehe hierzu vor allem Moin (1961*). 2. Diagnose einschließlich Karyotyp. 3. Beschreibung nach a) äußeren Merkmalen, b) dem Schädel, c) den Zähnen, d) dem postcranialen Skelett, e) sonstigen Merkmalen. 4. Verbreitungsübersicht mit Karte unter Aufzählung wichtiger, auf der Karte mit Ziffern markierter Fundpunkte, deren Nummern mit denen der Fundortlisten im Text übereinstimmen. Im Anschluß eine Liste der Typus-Fundorte (auf den Karten mit gleichen Großbuchstaben wie in der Liste markiert), die alle bei ELLERMAN und MoRiusoN-Scorr (1951*) als gültig angesehenen und seither nicht ausdrücklich als falsch erkannten Unterartnamen enthält sowie später vergebene Namen. 5. Merkmalsvariation: Hier soll dargelegt werden, inwieweit in der Taxonomie verwendete Merkmale in Abhängigkeit a) vom Geschlecht, b) vom Alter, c) von der Jahreszeit, d) vom Biotop, e) von der Verbreitung und 1) ungerichtet variieren. Die Merkmalsänderung mit der Verbreitung ist zugleich die Grundlage zu einer Abgrenzung von Unterarten. Daher wird anschließend die Subspezies-Gliederung besprochen. 6. Paläontologie: Ableitung der Art, Dauer ihres Bestehens, ihre Verbreitungsgeschichte, Hinweise auf ihre Identifikation und Verwechselungsmöglichkeiten mit ähnlichen Arten in Fossilmaterial. 7. Ökologie: a) Biotop, b) Ernährungsweise, c) Fortpflanzung, d) Populationsdynamik. 8. Jugendentwicklung: Geburtszustand und Termine charakteristischer Veränderungen bis zur Geschlechtsreife. 9. Verhalten: a) Aktivität, b) Aktionsräume und Bewegungen, c) Signale, d) Sozialverhalten, e) Bauten. 10. Spezielles Schriftenverzeichnis. Als übergeordnete Kategorien werden in kurzen, eigenen Kapiteln Ordnungen und Familien stets, Gattungen jedoch nur dann besprochen, wenn sie mehr als eine Art im behandelten Gebiet umfassen. Wo eine dieser Kategorien mehr als ein Taxon der nächsttieferen Stufe umfaßt, werden Bestimmungsschlüssel gegeben, soweit möglich getrennt nach äußeren Merkmalen, nach dem Schädel und dem Gebiß.

- Rilegato
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 36,50
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 463 Seiten; 9783891040263.2 Gewicht in Gramm: 2.

Lingua: Tedesco
Editore: Aula-Verlag, Wiesbaden 1995
Da: Schüling Buchkurier, Münster, GermaniaSchüling Buchkurier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebunden mit Schutzumschlag. 400 Seiten 700 gr. sehr guter Zustand (Namensstempel auf der 1. Seite).
Editore: Editions Rencontre Lausanne, 1972
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 199,96
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Gewicht ca 25 kg Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Editions Rencontre Lausanne, , 1972 , Die Enzyklopädie der Natur - Deutsche Bearbeitung: Jochen Niethammer. Mit vielen farbigen, teils ganzseitig…en Bildern. Sammelwerk bestehend aus insgesamt 21 Bänden / Verarbeitung von Ergebnissen auf zahlreich ., Jochen Niethammer.

- Rilegato
Da: Bokel - Antik, Bokel, , GermaniaBokel - Antik
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 88,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
462 S. mit 119 Abb., KLdr. mit OU., EA., 8° Name auf Vorsatz, guter Zustand dieses hervorragenden Fachbuches. Bücher.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,69
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 264 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbanden, Aula-Verlag, 1986
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermaniaMephisto-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 20,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 cm, gebunden Kunstleder, SU. Illustrationen, graphische Darstellungen, 462 S., SU mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 85,66
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Karton Karton. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 524 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder un…serer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Rilegato
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 80,91
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
turtleback. Condizione: Sehr gut. 504 Seiten; 9783891045596.2 Gewicht in Gramm: 2.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 142,36
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.